PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2007, 19:29   #111
vazha
Пользователь
 
Аватар для vazha
 
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 52
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2006\Mazda5
Сообщений: 53
vazha is on a distinguished road
По умолчанию

О горе мне, старому . Первый раз слышу об этой фирме. Позиционируют себя как аудиофильская контора. Послушать бы... Даже без замены ОУ .
__________________
zoomzoom
vazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 09:04   #112
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

1) Выпаивать операционники и просто менять их в панельках – НЕ одно и тоже! Кардинально снижаются требования к квалификации пользователя! И если производитель позволяет и предлагает это делать, думаю и обвязку по питанию соответствующую предусмотрел.
2) Хотя может возникуть вопрос, почему фирма создающая такую «навороченную» карту сразу намертво не впаяла к примеру «топовые» операционники Burr Brown – да только, потому, что фирма дает энтузиастам звука пробовать, МЕНЯТЬ (конечно в незначительны пределах) тип или характер звучания в зависимости от конкретных условий, тем самым этой «фичей» продвигая себя (занимая нишу) у определенной категории пользователей. Здесь явно деле не в цене или «топовости» просто звук получается другой, не хуже или лучше, просто ДРУГОЙ! Она бы и ЦАП позволила менять если бы они были более унифицированные……….

3) Кстати вот перевод еще одной фразы у ДВАЖДЫ! Победителя:
«This sound card has user replacable operational amplifiers. This means that the sound of this card can be tweaked and tuned to what sounds best in the given application, this is a BIG plus. What's great is that there are a few cards coming out now that allow for this modification. Just proof that sound quality isn't really dead afterall.»:

«Эта Зв.карта имеет возможность замены пользователем операционных усилителей. Это значит, что эта звуковая карта может быть настроена так, чтобы ее звук был лучшим в данной задаче, это БОЛЬШОЙ плюс. Это здорово, что стали сейчас выпускать карты позволяющие такую модификацию. Только убедитесь, что качество звука не стало хуже («умерло») после всего»
- обратите внимание не «лучшим из лучших», а лишь для данной ЗАДАЧИ! Для какой задачи делаете это Вы Don_ik_kot, для участия в соревнованиях по автозвуку, на какую категорию ориентируетесь?

Т.е. г-н Don_ik_kot думаю не строит все-таки вот так сплеча зарубать, целые «фирмы» и линейки карт, давайте будем слушать, а перед раздачей советов, хотя-бы интересоваться какую музыку слушает человек, для чего он строит свою звуковую систему, для соревнований (по качеству или по децибелам) или для просто прослушивания различной музыки – на последнее кстати и ориентированы большинство производителей аудиокарт в том чиcле creative с линейкой X-Fi, для других целей у creative есть еще линейка под брэндом E-MU.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 10:07   #113
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Всетаки мне непонятно, почему вы настаиваете на том, что я "зарубаю" целые линейки. Скорее всего мы говорим про креатив? Мое мнение - креатив не пригоден для качественного воспроизведения музыки. Изначально все эти карты игровые. Мне искренне не нравятся опера, которые на ней стоят. Но это еще полбеды - еще больше мне не нравится что делает со свуком ДСП. Все! это все мои претензии к этим картам. Я с удовольствием играю на них в игры. Для музыки я рекомендую другие карты.

Это моя личная позиция.
Если вас удовлетворяет качество креатива в плане музыки - повторяюсь, я за вас рад!
Если вы считаете, что паять опера - это сложно, и не для вас - не паяйте.

В чОм проблема?
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 11:15   #114
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я ваще не парюсь, юзаю встроенный звук, качество вполне устраивает, шумов ни каких ваще!!! тишина!!!(слышно хард и генератор пока не загрузится драйвер звука, потом тихо)

каждому своЁ!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 12:16   #115
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Проблема одна: просто давайте подходить к выбору зв. карты со всех сторон, учитывая не только аудиофильское качество, но и другие немаловажные возможности по обработки звука не вгоняя в "даун" центральный проц, что очень критично для многих carpc систем. Также хотелось, слышать "реальные" отзывы о "предмете" спора, а не лишь набор характеристик, которые зачастую не отражают реальную ситуацию по звучанию.

Поменял недавно свою Audigy2 NX (по причине постоянного жора тока в ждущем режиме, и невозможности полноценной работы в режиме "сна"), на Sonica Theater 7.1, и скажу так: звук стал другим: более детализированным, достоверным. Верха стали проработаннее, появились до этого плохо различимые инструменты. Саб стал играть по новому, плотнее и разухабистее (думаю придется переделывать его в закрытый ящик, без порта). Явно AKM-овские ЦАПы сыграли свою роль. Но и стало немного больше шумов, о чем и подтверждают тесты RMAA проделанные в тестированиях и обзорах да и характеристики стали более неравномерными, но звук и музыкальность все равно явно на высоте. А излишние шумы практически все ушли после установки пару-тройки фильтров на USB кабель…………….

P.S. я вообще тоже не восторге от музыкальных способностей большинства карт от creative, но считаю звук серии x-fi весьма качественным и приемлимым для использования в продвинутых автомобильных инсталляциях........

to mcf1: слушать встроенных звук конечно можно, но до тех пор пока не решишься попробовать что-то более продвинутое, потом тяжело вернуться.....
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 12:54   #116
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Проблема одна: просто давайте подходить к выбору зв. карты со всех сторон, учитывая не только аудиофильское качество, но и другие немаловажные возможности по обработки звука не вгоняя в "даун" центральный проц, что очень критично для многих carpc систем. Также хотелось, слышать "реальные" отзывы о "предмете" спора, а не лишь набор характеристик, которые зачастую не отражают реальную ситуацию по звучанию.
Мы неизбежно будем упираться в субъективность. Об этом можно спорить до бесконечности.

Изначально вопрос стоял - посоветовать хорошо звучащую карту. Ответ дан исчерпывающий - либо покупаем, либо дорабатываем.
Вопрос не стоял, какая лучше карта для наложения эффектов.
"Даун" маломощному процу светит только в случае, если мы требуем от карты то, для чего она не предназначена. Поверьте, декодирование МР3 потока - это доли процентов загрузки ЦП. Здесь более важно подобрать не столько карту, сколько правильный плеер с оптимизированным кодом.

Если уж так хочется использовать те же X-Fi, по хорошему я рекомендую заменить опера, в противном случае карта не играет на свои деньги.

Почему Креатив придерживается такой политики я не знаю.
Наверное потому же, о чем пишется в этой статье.
А то что опера не ставят хорошие - да им насрать, пользователь и так будет покупать их карты.

В свое время колоссальный ущерб звуковой индустрии нанесла компания Sony. Со своим форматом CD-DA. До нее частоты дискретизации все были кратными 24, 48, 96 кГц. И всетаки ей удалось протолкнуть на рынок свою, извращенную частоту 44 и одна десятая! В итоге многим производителям проф карт и звуковоспроизводящего оборудования приходится ставить на платы 2 кварца! Один - для 44,1 и второй - для всех остальных частот.
Теперь мы имеем доминирующий формат - 16бит, 44,1кГц - это CD и MP3.
А профессионалы так и продолжают пользоваться проверенным еще на DAT-Tape оборудовании 16бит, 48кГц.

Что происходит при принудительном ресемплинге из 44,1 в 48 средствами DSP семейства карт Audigy - слышно невооруженным ухом.

А еще был у гребаной конторы Sony формат MiniDisk со своим извратным кодеком ATRAC, который был хуже бесплатного и общераспространенного Mpeg. MiniDisk умер, и слава богу!.
А еще у гребаной конторы Sony, есть не менее извратный носитель - MemoryStick. Ничего в сущности из себя хорошего не представляющий, но ДОРОГОЙ, и подходящий исключительно к аппаратуре Sony.

К чему я это все?
А к тому, что есть конторы, вроде обозначенных выше, которым в конечном счете насрать на потребителя, насрать на удобство, унификацию, стандартизацию и совместимость - их задача - протолкнуть на рынок како-либо изврат, а потом стричь с него бабло!

Это обычный, ничем не прикрытый, недобросовестный маркетинг.
Точка.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 13:12   #117
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
P.S. я вообще тоже не восторге от музыкальных способностей большинства карт от creative, но считаю звук серии x-fi весьма качественным и приемлимым для использования в продвинутых автомобильных инсталляциях........
Знаете, понятие "Весьма качественный" лежит, как говорят математики "в области стохастической неопределенности".
Я не спорю, что они звучат на голову лучше, чем кассетные магнитолы (которые, кстати, до сих пор устраивают некоторую часть потребителей).
Но они настолько же далеки от качества других карт, которые не дороже Креатива, но элементная база которых гораздо лучше. И подход к звуку, к его обработке и передаче там совсем другой.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 14:07   #118
vazha
Пользователь
 
Аватар для vazha
 
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 52
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2006\Mazda5
Сообщений: 53
vazha is on a distinguished road
По умолчанию

Парни, такие методы в ведении споров, как в последних постах мне, нравятся гораздо больше .
Кот, полностью разделяю Твоё мнение о Соне.
К сожалению контор, которые ведут себя иначе, гораздо меньше. И среди них нет ни одного "монстра", типа Сони, Авида, Креатива, Долби, Яблока или Форточек. И, боюсь, не будет... Ибо нет ничего более выгодного в этом мире (кроме наркотиков), чем изобрести собственный формат, сделать его стандартом, а затем продавать лицензии (на оборудование, производство, использование и т. д.) или оборудование (не продавая лицензий) по, мягко говоря, завышенным ценам.
А 48кГц работают с гораздо более давних времён, чем ДАТы появились и, если совсем просто объяснять, то это частота, кратная всем форматам в кино и ТВ (с незначительными оговорками относительно американского NTSC), в отличие от 44100 и 32000. Просто каждый кадр изображения должен включать в себя целое (не дробное) количество семплов. Вот и всё . Иначе - трудности с синхронизацией и переводом из формата в формат. Зато сколько денег Сонька срубила на всех своих турбобитмаппингах, ультраресемплингах и юматиках в докомпьютерную и доДАТовую эпоху .
__________________
zoomzoom
vazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 14:20   #119
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Парни, такие методы в ведении споров, как в последних постах мне, нравятся гораздо больше .
Просто меня изначально послали в кружок радиолюбителей, только и всего
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 15:50   #120
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

пару лет назад я подобное уже встечал на "звуковой ветке" в автофоруме, там тоже были "злодеи" мирового масштаба вроде creative и sony (там alpine и pioneer), и как ни странно ТОЖЕ "дурили" головы миллионам людей.................
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot