PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2014, 22:14   #3211
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Chupa, не изобретайте велосипед, и не мучайте народ тут на форуме, закон Ома никто не отменял, возьмите обычный кабель с microUSB на одном конце, разрежьте штекер, повесьте соплю припоя между 4 и 5 пином - у вас получится OTG штекер, к этому же штекеру впаяйте + и - от БП, от разъема microUSB до БП провод хорошего сечения и покороче, на другой конец этого кабеля припаяйте USB B разъем (или какой там у вас у хаба), сам кабель до хаба тоже не забудьте укоротить, на БП выставить 5,3-5,4В, и все, все проблемы с питанием решены, нексус заряжается, переферия работает.
Купить microUSB разъем и припаять к нему провода не предлагаю, так как там контакты действительно очень маленькие, проще готовый штекер расковырять и подпаяться.

P.S.: если вариант установки не съемный, то разъем microUSB из нексуса лучше вытащить через отверстие динамика наружу и там жестко зафиксировать, иначе, от вибрации, разъем неизбежно раздолбается и питание будет пропадать и USb host будет глючить. У меня съемный вариант установки и на заднюю стенку планшета выведена контактная группа на которую выходят контакты от microUSB разъема планшета, в машине часть жесткого чехла с ответными пружинными контактами, вот так все уже почти год и работает
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума  
Старый 17.02.2014, 23:04   #3212
AmNik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2013
Возраст: 32
Регион: 29
Сообщений: 289
AmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чикпон Посмотреть сообщение
Вобщем, единственное решение страдальцам, сделать в automateit перезагрузку при отключении питания. Тогда при включении питания все будет ок и стартанет сразу. Печально, что через зад, но хотя бы так.
Странно, что я один додумался что ли связать вебку с нексусом в режим регистратора...
на сколько я знаю - не заработает, когда планшет в дипслип уходит, ему на все пофиг. и перезагрузится он в таком случае только после пробужедния((
AmNik вне форума  
Старый 18.02.2014, 00:38   #3213
Чикпон
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2014
Возраст: 11
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 41
Чикпон is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmNik Посмотреть сообщение
на сколько я знаю - не заработает, когда планшет в дипслип уходит, ему на все пофиг. и перезагрузится он в таком случае только после пробужедния((
Все работает.
Сперва, я удалил из системы упоминания об фронтальной камере, теперь все приложения знают только камеру юсб.
Поставил в автомайте включение видеорегистратора (ВР) при подключении питания и перезагрузку при выключении питания. ( у меня акб в планшете)
Включил зажигание - запуск ВР. выключил, - система перегрузилась и ушла в сон. Все.
Камера пишет честные 720 на 1280, для регика за 40 долларов ( из затрат на камеру ) пойдет.
Теперь еще предстоит Изикап пялить. Скоро прибудет ) Буду тебя долбить
Чикпон вне форума  
Старый 18.02.2014, 00:43   #3214
rtoxic
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2013
Возраст: 44
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Daewoo Sens
Сообщений: 67
rtoxic is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
P.S.: если вариант установки не съемный, то разъем microUSB из нексуса лучше вытащить через отверстие динамика наружу и там жестко зафиксировать, иначе, от вибрации, разъем неизбежно раздолбается и питание будет пропадать и USb host будет глючить. У меня съемный вариант установки и на заднюю стенку планшета выведена контактная группа на которую выходят контакты от microUSB разъема планшета, в машине часть жесткого чехла с ответными пружинными контактами, вот так все уже почти год и работает
А можешь пару тройку фоток сделать своего инсталла? Одно время тоже думал так реализовать съемный вариант..
rtoxic вне форума  
Старый 18.02.2014, 00:56   #3215
rtoxic
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2013
Возраст: 44
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Daewoo Sens
Сообщений: 67
rtoxic is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чикпон Посмотреть сообщение
Господа, может кто с подобным сталкивался...
Я юзаю USB Rom CM10.1 через кабель ОтГ подключена вебка logitech 525 использую вот эту прогу для ВР. Вот , там есть мегааддон с тонкой настройкой, но она помогает мало.
Поясню: у меня в нексусе вставлена батарея и питаю его от 3А 5В преобразователя, если выключить зажигание, то цепь питания разрывается и нексус в сон. То вот при следующем запуске, прога-видеорегик перестает видеть usb камеру. (Помогает только перегруз) А если же вручную остановить запись и выкл. зажигание, то стартует программа при следующем запуске все ок.
Как побороть это? Кто-то сталкивался?
А если попробывать в AutomateIt сначала выставить задержку на выключение планшета при потере питания, а затем закрытие приложение камеры. Только AutomateIt должна быть версия ПРО. Там есть парные события.
rtoxic вне форума  
Старый 18.02.2014, 08:30   #3216
AmNik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2013
Возраст: 32
Регион: 29
Сообщений: 289
AmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чикпон Посмотреть сообщение
Все работает.
Сперва, я удалил из системы упоминания об фронтальной камере, теперь все приложения знают только камеру юсб.
Поставил в автомайте включение видеорегистратора (ВР) при подключении питания и перезагрузку при выключении питания. ( у меня акб в планшете)
Включил зажигание - запуск ВР. выключил, - система перегрузилась и ушла в сон. Все.
Камера пишет честные 720 на 1280, для регика за 40 долларов ( из затрат на камеру ) пойдет.
Теперь еще предстоит Изикап пялить. Скоро прибудет ) Буду тебя долбить

пара вопросов: как ты удалил все упоминания о стандартной камере????


у тя прошивка не тимуровская????
AmNik вне форума  
Старый 18.02.2014, 11:25   #3217
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Да там все просто, модуль подменяется и все.
Хоть на какой прошивке.
Я так и сделал вчера, как здесь написано. Вебкамера(Logitech QuickCam Pro 9000) стоит из сегодняшнего проекта(см. подпись), подцепилась Nexusом на ура, заменил файл camera.tegra3.so, и закинул один (install-recovery.sh). Выставил требуемые права. Вопсчем все прекрасно начиналось - Видео в Скайпе работает на ура. Установил DailyRoads Voyager все заработало. Выключение проги поставил в ее настройках сразу по пропадании зарядки, запускаю прогу через Llama(через 5 сек после выхода планшета из сна). Прошивка стоит Тимуровская, соответственно засыпает через PowerEventMgr. Вот тут то и началась опа! При засыпании через PowerEventMgr планшет ЗАВИСАЕТ, отрубая питание( как бы не сгорел!). Причем через раз! Все уже перепробовал и время на засыпание увеличивал( до 10 сек.) - тажа хрень! Зависает при засыпании с полным ребутом! Может как то по другому DailyRoads Voyager настроить? Я так понимаю программа должна корректно видео дозаписать/завершить, а ей не дает это сделать PowerEventMgr. Видимо надо как то сделать, чтобы засыпание через PowerEventMgr происходило ПОСЛЕ закрытия проги-регистратора. Как это сделать - я не знаю...
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума  
Старый 18.02.2014, 14:04   #3218
laytya
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Civic Ferio
Сообщений: 361
laytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton2204 Посмотреть сообщение
Все уже перепробовал и время на засыпание увеличивал( до 10 сек.) - тажа хрень! Зависает при засыпании с полным ребутом! Может как то по другому DailyRoads Voyager настроить? Я так понимаю программа должна корректно видео дозаписать/завершить, а ей не дает это сделать PowerEventMgr. Видимо надо как то сделать, чтобы засыпание через PowerEventMgr происходило ПОСЛЕ закрытия проги-регистратора. Как это сделать - я не знаю...
Я, считаю все эти игры с видеорегистрацией на планшете совершенно бесполезными и безперспективными. Регистратор, он же должен быть как черный ящик в самолете - прежде всего надежным и простым. Купите железку которая будет у вас нормально работать без всех этих танцев с бубнами. Вам же потом дешевле это все встанет.
laytya вне форума  
Старый 18.02.2014, 15:18   #3219
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laytya Посмотреть сообщение
Я, считаю все эти игры с видеорегистрацией на планшете совершенно бесполезными и безперспективными. Регистратор, он же должен быть как черный ящик в самолете - прежде всего надежным и простым. Купите железку которая будет у вас нормально работать без всех этих танцев с бубнами. Вам же потом дешевле это все встанет.
Сейчас то все работает на моем Roverе с помощью PIONа! И вполне меня устраивает! Сколько раз помогал при встрече с ГАЙцами! Так почему не Nexusе не должен работать то? Потом излишний девайс в авто - приманка пионЭрам!Снимать/одевать каждый раз - ерунда это все, пройденный этап,-из за этих неудобств и перехожу на встроенный намертво планшет/Андроид! А за WEBкой они в авто не полезут...Так что тут есть свой смысл, тем паче WEBка то уменя уже есть...Но это все лирика - подсказали бы что по существу!
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума  
Старый 18.02.2014, 15:28   #3220
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton2204 Посмотреть сообщение
Потом излишний девайс в авто - приманка пионЭрам!Снимать/одевать каждый раз - ерунда это все, Так что тут есть свой смысл, тем паче WEBка то уменя уже есть...Но это все лирика - подсказали бы что по существу!
Где вы живете? Откуда пионеры? Шесть лет машины ночуют на свежем воздухе и в голову не приходило что то снимать.
Качество Web откровенно га.но какая ни была бы.
А регистрацией должен заниматься регистратор, а не поделка с проводами.
(пройдено).
Denkos вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot