PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2013, 00:11   #1
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию Выбираем USB звуковуху для планшета

Сразу хочу предложить два оригинальных варианта:
за 2 бакса
и
за 4 бакса

про качество звучания этих зверьков я ничерта не знаю, сам не аудиофил, думаю что разницу в звучании не услышу.
что прельщает, это то что устройства совмещены с HID функционалом и снабжены "отрядом" самых востребованных кнопок
+ цена

Кто что думает?

+ делаем свои предложения по поводу звуковух, аргументируя почему именно ее стоит юзать

в теории такая звуковуха может решить сразу уйму проблем.

Насчет заиканий звука на 7-м андройде, насколько мне известно, эта проблема не в карте, а в настройках энергосбережения процессора в ядре. Rage2 писал в этой теме, что с помощью Kernel Auditor эта проблема решается. У меня у самого 6-ой андройд, и планшет Asus zenpad 8.0 с полноценным хостом. Не знаю, в этом ли дело, но проблем и заморочек с работоспособностью устройств меньше.

источник

Последний раз редактировалось basurman; 28.11.2017 в 20:05.
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 00:32   #2
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Зачем? ....зачем это г?
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 01:09   #3
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Зачем? ....зачем это г?
а где еще вы найдете безгеморные кнопки за 2 у.е.? =)
не обязательно же через эти звуковухи выводить звук =)
купил - послушал - понравилось - оставил звук и кнопки
купил - послушал - не понравилось - оставил как кнопки
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 01:55   #4
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

звук будет полным г.
у меня подобное лежит.
оно становится плюс ко всему hid-клавой со всеми вытекающими - не всегда можно вернуть экранную на место, но вроде это лечится в build.prop
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 06:08   #5
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Не, все же кесарю кесарево. Меня например звук даже в SB live 24bit USB не вдохновил. При таком раскладе лучше пользовать встроенный чип (некоторые очень даже ничего). Может случиться щелчек усилителя при включении, не достаточный уровень сигнала, сильные помехи. Если уж городить огород, то с нормальными чипами и компонетами: Burr-brown PCM27xx, Wolfson WM87xx, ESS Sabre, AKM etc + точные кварцы и аудиофильские кондеры. Вот это дело! Ценник может быть и $26 +тюльпаны + оптика + кокс. Если экономить не охота - зачетный вариант ESI Dr. Dac Nano - низкошумный AKM 24bit кодек и выход до 3Vrms. Это все про стерео.
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 08:30   #6
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Бесперспективная тема, ИМХО. Очередная ветка для флуда и холивара.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:44   #7
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Не, все же кесарю кесарево. Меня например звук даже в SB live 24bit USB не вдохновил. При таком раскладе лучше пользовать встроенный чип (некоторые очень даже ничего). Может случиться щелчек усилителя при включении, не достаточный уровень сигнала, сильные помехи. Если уж городить огород, то с нормальными чипами и компонетами: Burr-brown PCM27xx, Wolfson WM87xx, ESS Sabre, AKM etc + точные кварцы и аудиофильские кондеры. Вот это дело! Ценник может быть и $26 +тюльпаны + оптика + кокс. Если экономить не охота - зачетный вариант ESI Dr. Dac Nano - низкошумный AKM 24bit кодек и выход до 3Vrms. Это все про стерео.
Интересный вариант.
Лично я собираюсь цеплять Creative X-Fi Surround 5.1 и с ее оптики на проц. Но попробовать пока нет возможности, т.к. еще нет планшета. Однако с компа у этой звучки по аналогу звучание не в пример приятнее, чем у интегральных (любых!!!).
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:53   #8
Sanek59
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Пермь
Регион: 59
Сообщений: 52
Sanek59 is on a distinguished road
По умолчанию

ЦАП Pegasus II - честные 24 бита 96К - цена качество
http://forum.hifionpc.com/viewtopic.php?f=3&t=1890
Sanek59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:30   #9
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Недавно получил посылку с Sabre USB DAC от компании HiFimeDIY.
С доставкой ~50$
Построен на отличном ЦАПе ES9023+ оптика внутри 3.5 джека.
а так же аудиофильские кондеры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9190109-500x500.JPG
Просмотров: 6710
Размер:	48.6 Кб
ID:	30414 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7-500x500.jpg
Просмотров: 5994
Размер:	23.4 Кб
ID:	30415
Размером всего со спичечный коробок, малютка....но как играет, честно, не ожидал.
До сих пор "писаюсь кипятком" когда его слушаю....
MUST HAVE!


P.S\ Сначала послушал через Denon-освкие наушники-затычки свой Creative X-Fi HD....потом новенький Sabre.
Сперва вроде звучит так же...ну может чуть-чуть лучше...слушаю дальше ..опа, замечаю.. а низы то сочнее, опа инструменты чище...появился воздух, объем.... ну ладно, втыкаю наушники обратно креатив...
Честно, стало дискомфортно это слушать....например как послушать в стерео, а потом переключить в моно...сразу появилось желание выключить это ггг...))))
Хотя считал этот креатив весьма качественным.. 140$ "на ветер" (((
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 12:17   #10
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
звук будет полным г.
у меня подобное лежит.
оно становится плюс ко всему hid-клавой со всеми вытекающими - не всегда можно вернуть экранную на место, но вроде это лечится в build.prop
проблему с клавой вроде уже вылечили установкой альтернативной клавы
http://pccar.ru/showpost.php?p=25124...count=116"]тут и тут
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot