PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2013, 12:36   #11
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Если хаб пашет без шнурка питания,то на разъеме USB планшета точняк висит напруга,а она и не совпадает с питанием хаба.Я бы влез в хаб и вовсе оторвал плюсовую ножку на разъем USB.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:54   #12
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

разобрал промерял напряжение на usb при включ питании хаба нет там его, появляется при подключенном планшете. Еще интересная вещь хаб издает некое пищание еле слышное, если он не подключен к компу, как только подключаешь писк пропадает
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:56   #13
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

А на D+ D- какие напруги?
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:24   #14
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
А на D+ D- какие напруги?
Везде 5.1в на всех usb и на мини что идет к планшету если планшет подключен.
Только вот если я включаю зарядку планшета то появляется ещё напряжение на одной ножке мини usb 3.3в
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:24   #15
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Перепроверил ещё раз все немножко не правильно написал на разъем подается питание 3.3в, как только подключаешь планшет с этой ножки питание пропадает и на другой появляется 5.1в, а вот как только включаешь зарядку планшета на обоих ножках появляется напряжение.
Вот нарисовал как это выглядит
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 17:25   #16
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Если используешь хаб с внешним питанием, то обрежь +5В со стороны планшета. Два раза уже это советовали. Диоды в развязке не панацея. На диоде падает 0,7В.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:07   #17
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

отрезал только толку от этого нет, при включении планшета зарядки так же появляется напряжение 3.3в и хаб откидывает устройства
Я в обще теперь поле снятия 5.1в понять не могу как хаб определяет что зарядка воткнута
и почему если брать зарядку планшета с хаба это всё работает?
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:35   #18
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Сам хаб ничего не определяет. "Напоролся" на подобную проблему еще с А10. По-видимому у каждого планшета свои особенности. Я на момо9 (А10) в свое время обнаружил, что без внешнего питания планшет уходит в "глубокий" сон, т.е. снимает напряжение с УСБ. При ниличии внешнего питания "глубокого" сна нет. +5В со стороны планшета есть. Поэтому и запитал хаб от внешнего БП, включаемого от АСС. Толькло так. Поисследуй, "поиграй" последовательностями-задержками просыпания планшета-запитки хаба.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 20:27   #19
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Сам хаб ничего не определяет. "Напоролся" на подобную проблему еще с А10. По-видимому у каждого планшета свои особенности. Я на момо9 (А10) в свое время обнаружил, что без внешнего питания планшет уходит в "глубокий" сон, т.е. снимает напряжение с УСБ. При ниличии внешнего питания "глубокого" сна нет. +5В со стороны планшета есть. Поэтому и запитал хаб от внешнего БП, включаемого от АСС. Толькло так. Поисследуй, "поиграй" последовательностями-задержками просыпания планшета-запитки хаба.
я не совсем понимаю причем здесь сон если он у меня ещё не засыпал с хабом. А вот спорный вопрос понимает или нет хаб внешнее питание планшета, выходит как только я влк БП планшета то хаб сразу падает 3.3в на порт мини усб и все перестает работать, вынул опять всё ок.
Выход у меня только один пока что это заряжать планшет от хаба в этом случае работает нормально, но нет уверености что планшет не погорит или на все хватит питания
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 00:36   #20
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

avgaz, по моему все очевидно..., +5в идущий к хабу по usb-otg - разорвите. Т.е от планшета в хаб пойдут только три (можно даже два, землю тоже порезать) провода, оставить только сигнальные data+ и data- и (земля)
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot