PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2013, 01:03   #11
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
Так это купи ардуино,или нечто подобное,прошей.....и настрой под виндой, это считаете просто?
А что сложного? Там же я даже ПОШАГОВУЮ инструкцию привел.
И написано, какую именно Ардуину купить. Там даже паять не надо ничего, воткнул провода, залил прошивку - 30 минут работы. Еще 5 минут занимает калибровка.

Если это сложно, то надо 2-дин балалайку покупать тогда и все.
Сорри, если обидел

Китайцам это не надо - они считают всех поголовно тупыми, раз делают и пытаются толкать такое г...

Хотя иногда мне кажется, что они читают наш форум и берут с него идеи...
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 01:34   #12
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Поверьте я разберусь и подключу,я не за себя говорю,имею опыт общения с людьми которые ремонтом всякой электроники занимаются,к сожалению грамотных людей становится все меньше и меньше....
Форум реально помог и помогает,но многие вещи описанные здесь доступны для понимания и осуществления.........не многим.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 04:36   #13
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
да но это полноценный планшет! а мне нужен моник с тачем что бы к нему подрубать такие планшеты по hdmi и пользаваться!
Ну а в чем разница? Бери планшет вытаскивай из него матрицу + тач.

Зачем тебе именно HDMI ? Цена? Я думаю что IPS матрица с емкостным тачем и нормальным разрешением будет стоить минимум как планшет.

А тут все готово, если есть инструменты, опыт то вытаскивай из планшета и встраивай.

Менять планшеты врядли будешь RK3188 хорошая открытая платформа, на пару лет хватит.

Если я тебе ссылку кину на 7.9inch с HDMI + USB за 6000р то что изменится?

Я поначалу загорелся идеей но сейчас понимаю что не потяну, одно дело программы писать другое дело руками работать, вот жду 2DIN который тут рядом обещают, если не взлетит, вижу только один выход, покупать 2DIN корпус, дербанить планшет но это точно обойдется дорого, 3-4к корпус, 5к планшет + усилок + питание + еще для камеры Easy CAP + GPS + 3G модем в общем по скромным подсчетам в 20к все станет если покупать блоками а не запчастями.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 18:22   #14
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

если покупать планшет, то нужно его разбирать! вытаскивать кнопки все, выпаивать гнезда питания, гнезда усб и переносить все это на зад! так как если все это с боку оставить будет не удобно!
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 19:19   #15
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
если покупать планшет, то нужно его разбирать! вытаскивать кнопки все, выпаивать гнезда питания, гнезда усб и переносить все это на зад! так как если все это с боку оставить будет не удобно!
Жесть. Даже я при своем опыте рабирания-паяния к этому не готов
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 20:10   #16
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Я поначалу загорелся идеей но сейчас понимаю что не потяну, одно дело программы писать другое дело руками работать, вот жду 2DIN который тут рядом обещают, если не взлетит, вижу только один выход, покупать 2DIN корпус, дербанить планшет но это точно обойдется дорого, 3-4к корпус, 5к планшет + усилок + питание + еще для камеры Easy CAP + GPS + 3G модем в общем по скромным подсчетам в 20к все станет если покупать блоками а не запчастями.
мм, мой проект обошелся мне примерно в 150$(планшет+bu-353+arduino+питалово и всякая мелочевка). усилок и вся требуха для звука штатная(новая моя бошка стоит 60баксов, можно найти еще дешевле). о какиких 20 тыщщах речь?
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 11:47   #17
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
усилок и вся требуха для звука штатная
А еще CAN и.т.п. я для себя примерно считал у меня около 20 получается на все.
Тот же bu-353 стоит 80$, понятно что в китае дешевле но там тоже цена соответствует, опять же вы 2 din не покупали, да и хороший планшет с хорошим IPS экраном будет стоить от 150$.

Я же не утверждаю что любой проект будет 20к но вот тот который я бы назвал нормальным у меня получился вот столько, если кто ремонтом занимается у него наверняка будет пара 2DIN с УНЧ в запасе и.т.п.

В общем я рад что что у вас так дешево вышло, да и проект ваш мне близок по идеологии (Все в корпусе 2DIN, управление по i2c) правда у вас планшет налеплен на панель, я хотел бы все же встроить панель в 2DIN, ну тут уже кому как удобно.



Цитата:
если покупать планшет, то нужно его разбирать! вытаскивать кнопки все, выпаивать гнезда питания, гнезда усб и переносить все это на зад! так как если все это с боку оставить будет не удобно!
Возможно я вас не так понял, вы хотите подключать стик. Как вы собираетесь делать кнопки и подводить питание к своему стику и переносить все это "на зад"?

Цитата:
если покупать планшет, то нужно его разбирать!
Логично, тут и посложнее вещи делают, что такая большая проблема разобрать планшет? Свисток кстати тоже желательно будет разобрать и поставить теплоотводы, у меня на AmLogic M3 греется под нагрузкой очень сильно, вплоть до зависаний.


Цитата:
вытаскивать кнопки все,
Зачем?
Единственная кнопка которая вам будет нужна кнопка питания/спящего режима (которой кстати в свистке не будет и придется что то колхозить свое), т.к. "полный" спящий режим удобнее всего включать кнопокой. Кстати как вы планируете делать Deep Sleep на "свистке"?

Цитата:
выпаивать гнезда питания
Гнездо питание на планшете одно, оно на материнке, такое точно как на стике, зачем его выпаивать? Почему "гнезда"?

Цитата:
гнезда усб и переносить все это на зад!
Ну не "гнезда" а гнездо. Со "стика" вам USB не надо никуда переносить?

На "Свистке" уже все удобно расположено для использования в машине?

И там и там нужен будет USB HUB что как выносить это уже каждый сам решает.

Цитата:
так как если все это с боку оставить будет не удобно!
С какого боку, вы понимаете что я говорю о том что покупаете планшет, разбираете его, выкидываете корпус, кнопки и.т.п. у вас остается материнская плата собственно это и есть "Свисток" и качественная емкостная матрица.

Вы же понимаете что любой стик это планшет без кнопки питания и матрицы, по цене планшета с матрицей?

Нет, возможно вы хотите положить стик в ящик для перчаток, рядом положить USB hub и управлять только с руля но все же это несколько далеко от CarPC.

Я бы с вами согласился если бы вы сказали что HDMI можно протянуть хоть на 3 метра, а вот с интерфейсом типа LVDS который используется в планшете для подключения матрицы, далеко материнку от матрицы не увести.
Так же я бы согласился с тем что тач зачастую гораздо шире матрицы и это может дополнительные проблемы добавить.

А аргумент "это же разбирать надо" на форуме где вообще все своими руками делают выглядит нелепо.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 11:52   #18
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Но, кстати раз уж хотите стик то смотрите хотя бы с торону TV BOX у них уже встроен USB HUB, все одной проблемой меньше.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:18   #19
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
правда у вас планшет налеплен на панель, я хотел бы все же встроить панель в 2DIN, ну тут уже кому как удобно.
чойта налеплен сразу? на фоточках в теме я его просто приложил для сравнения габаритов и дырки в панели. в конце он перекочует или на коробку магнитолы как в последней фотке или в панель(еще не рассматривал варианты крепления). но в любом случае ничего торчать не должно-внешне все будет выглядеть как штатное решение(как в плане морды так и в плане проводки)
кстати, не знаю где вы нашли бу-353 за 80, я взял оригинал за 27 на тао
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:32   #20
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Ну значит вообще все правильно на мой взгляд, я если и буду что то делать то именно в таком форм факторе.

По цене, за BT да примерно 47$ должен стоить. Это я по маркету цену привел. Может позже отдельную тему создам опишу откуда у меня 20к набежало.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot