PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 21:49   #2061
kauk
Старший Пользователь
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 38
Город: Тамбов
Регион: 68
Машина: LADA Priora
Сообщений: 243
kauk has a spectacular aura aboutkauk has a spectacular aura about
По умолчанию

Bersenev, огромная просьба, если не очень сложно и есть время, нельзя ли прикрутить к икару секундомер по типу калькулятора? у нас есть трасса небольшая4 круговая, щас по ней начали кататься по снежку с заносами на время, очень хочется замерять время без помощника, пульт на руле есть, а секундомера нет ((
а летом еще по участку для драга очень пригодится, хоть и авто у меня почти чистый сток, но интересно для себя время засечь
__________________
HardWare - LILLIPUT 8" 859GL, GA-880GM-D2H, ATHLON II X2 265, TITAN , DDR-III 2х2Gb, ASUS Xonar D1, SSD 32 Gb SATA-II Silicon Power + WD 2.5" 500Gb, M4-ATX, Slot DVD±RW, Bluetooth V2.1+EDR Adapter, Card Reader, Wi-Fi 802.11b/g/n USB Adapter, GPS BU-353, Logitech Quickcam Pro 9000, 2 USB Hub 7-ports, USB Microphone, 2.4G Mini Wireless Keyboard with TrackPad, Rear view Camera, OBDII USB, 3G Huawei E171, IrLink.DK+2RC
SoftWare - W7, iCar, Garmin Mobile PC, CarDVR, IrLink3
Priora CarPC
kauk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 07:14   #2062
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

А это только у меня одного после замены скина на Хамелеона перестали радиостанции по кругу перещелкиваться?
__________________
Мой компьтеризируемый лайнер тут.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 08:37   #2063
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anthonymus Посмотреть сообщение
А это только у меня одного после замены скина на Хамелеона перестали радиостанции по кругу перещелкиваться?
Возможно ты скачал самую первую версию скина, а в ней был отладочный ExecTBL.ini, я потом это исправил. Используй ExecTBL отсюда http://www.pccar.ru/showpost.php?p=201767&postcount=37
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 09:02   #2064
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
Bersenev, огромная просьба, если не очень сложно и есть время, нельзя ли прикрутить к икару секундомер по типу калькулятора? у нас есть трасса небольшая4 круговая, щас по ней начали кататься по снежку с заносами на время, очень хочется замерять время без помощника, пульт на руле есть, а секундомера нет ((
а летом еще по участку для драга очень пригодится, хоть и авто у меня почти чистый сток, но интересно для себя время засечь
Такой вариант устроит






Взял программу отсюда http://www.softportal.com/software-8...ekundomer.html, встроил и всё
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:11   #2065
kauk
Старший Пользователь
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 38
Город: Тамбов
Регион: 68
Машина: LADA Priora
Сообщений: 243
kauk has a spectacular aura aboutkauk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Такой вариант устроит
думаю да, спасибо!
__________________
HardWare - LILLIPUT 8" 859GL, GA-880GM-D2H, ATHLON II X2 265, TITAN , DDR-III 2х2Gb, ASUS Xonar D1, SSD 32 Gb SATA-II Silicon Power + WD 2.5" 500Gb, M4-ATX, Slot DVD±RW, Bluetooth V2.1+EDR Adapter, Card Reader, Wi-Fi 802.11b/g/n USB Adapter, GPS BU-353, Logitech Quickcam Pro 9000, 2 USB Hub 7-ports, USB Microphone, 2.4G Mini Wireless Keyboard with TrackPad, Rear view Camera, OBDII USB, 3G Huawei E171, IrLink.DK+2RC
SoftWare - W7, iCar, Garmin Mobile PC, CarDVR, IrLink3
Priora CarPC
kauk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 16:02   #2066
ilya_sp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: 25
Сообщений: 138
ilya_sp is on a distinguished road
По умолчанию

Проблема такая:
есть веб-камера microsoft hd-5000. Как известно, она не умеет запоминать свои настройки и после выключения камеры все возвращается на круги своя.
Отксюда возникла идея написать скрипт, который будет выключать галочку автофокуса и ставить фокусировку на 0.
Я так понимаю, что iCar использует скрипты autoIt?
В общем, был написан скрипт, который успешно запускался из autoIt 3. Как его прикрутить к Икару? пробовал указывать путь к скрипту в настройках программы - не помогло.
Начало скрипта:
Цитата:
ControlClick("CuriousTech - MiniCam 1","ActiveMovie Window","VideoRenderer1","Right")
WinWait("Settings","Video Codec")
ControlClick("Settings","Video Codec","Button7")
Может, что-то еще нужно дописать?

Ну и сразу: Также есть идея сделать так, чтобы скрипт в зависимости от времени регулировал яркость камеры (она некорректно делает это ночью). Надо, чтобы скрипт каждый час запускался, смотрел время и, если нужно, корректировал настройки камеры (с дерганиями на экране я смирюсь). а потом снова засыпал.
Скрипт в принципе готов, а вот как организовать его запуск средствами икара?
ilya_sp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 16:14   #2067
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilya_sp Посмотреть сообщение
Скрипт в принципе готов, а вот как организовать его запуск средствами икара?
На втором экране настроек скина есть кнопка СКРИПТЫ ВЫПОЛНЯЕМЫЕ ПО СОБЫТИЯМ -- ЗАГРУЗКА СКИНА, можешь там указать путь к своему скрипту. Это позволит запустить скрипт при запуске икара, а вот ежечасную проверку надо реализовать внутри скрипта, просто зациклив его и усыпляя на час, или использовать таймер внутри скрипта.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 16:43   #2068
ilya_sp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: 25
Сообщений: 138
ilya_sp is on a distinguished road
По умолчанию

а что раньше происходит: загрузка скина, или загрузка программ из "автозагрузки" икара? мне надо будет рулить автозагружаемой программой.

поэтому я и думал, что надо скрипт писать в графе "скрипт для управления программой"
ilya_sp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 18:37   #2069
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilya_sp Посмотреть сообщение
а что раньше происходит: загрузка скина, или загрузка программ из "автозагрузки" икара? мне надо будет рулить автозагружаемой программой.

поэтому я и думал, что надо скрипт писать в графе "скрипт для управления программой"
Скрипт, выполняемый при загрузке скина, загружается после всех программ стоящих в автозагрузке. А вот скрипт для управления программой перед загрузкой самой программы. Но и в том и в другом варианте я рекомендую прежде чем выполнять скриптом какие либо действия с окном для начала убедиться, что требуемое окно уже существует, для этого в AutoIt всё есть, а уже потом выполнять действия.

Если у тебя скрипт привязан к запуску какой то программы, то лучше использовать СКРИПТ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРОГРАММОЙ. Икар запускает скрипт, который ожидает появления требуемого окна, потом икар запускает программу, при появлении окна программы скрипт выполняет необходимые действия, и либо закрывается, либо остаётся в памяти, продолжая работать в зависимости от выполняемых им задач. Пока программа не будет закрыта, повторного запуска скрипта не будет, за этим следит скин, а вот момент когда скрипт должен прекратить свою работу определяет сам скрипт, то есть если ты по крестику закрыл программу, то скрипт остаётся в памяти, проверяет что окна программы больше нет и прекращает работу.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 18:39   #2070
AlexeyK
Пользователь
 
Аватар для AlexeyK
 
Регистрация: 23.07.2010
Возраст: 52
Город: Междуреченск
Регион: 42
Машина: Acura MDX '02
Сообщений: 72
AlexeyK is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Все дефолтные настройки правильные, значит причина где то внутри программы, будем искать причину
Жду исправленной версии. И видимо не я один. Готов стать тестером в этом вопросе
__________________
Acura MDX '02 - Installation[----40%-------]
AlexeyK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot