PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства > Видео

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2015, 14:43   #81
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Главное - чтобы был набор в комплекте с переходником под матрицу. А прошивка - раз есть под нее - да какие проблемы.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 17:32   #82
Stinger
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2013
Возраст: 36
Регион: Украина
Машина: MaZdA 3
Сообщений: 21
Stinger is on a distinguished road
По умолчанию

а вот к такому чуду ltn070nl01 001 кто-то видел контроллер?
Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 13:24   #83
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Эта матрица из разряда экзотики. Фирмачи из BOE всегда были оригинальными, видимо стремились привязать к себе производителей планшетов и потребителей, а в итоге получили почти повсеместный отказ работать с ними. Да и немудрено, когда вокруг появилось множество других производителей с унифицированным товаром. Но эт так, лирика..
Я думаю, что для этой матрицы можно брать контроллер, шить его под LVDS 1024*600 1ch 8bit, и потом самому громоздить переходник. Вот только одна незадача - я лично у китайцев не видел 8-битной прошивки. Под это разрешение все только 6-битные...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 05:41   #84
Kree
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2015
Возраст: 35
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Honda Fit GD2
Сообщений: 14
Kree is on a distinguished road
По умолчанию Уважаемые а как насчет готового решения?

Например планшет такой... матрица в нем такая.... значит контроллер нам понадобится такой... и блок питания вот этот... Я думаю самый популярный размер будет 7"
попутно возникает вопрос в том чтобы был USB концентратор
Просто без особого опыта браться за подбор всего с нуля дело гиблое )
Я бы с удовольствием воплотил уже опробованную комбинацию у себя.
p.s. Для стимуляции можем обсудить оплату за ваш интеллектуальный труд
Kree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 02:41   #85
Kree
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2015
Возраст: 35
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Honda Fit GD2
Сообщений: 14
Kree is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Эта матрица из разряда экзотики. Фирмачи из BOE всегда были оригинальными, видимо стремились привязать к себе производителей планшетов и потребителей, а в итоге получили почти повсеместный отказ работать с ними. Да и немудрено, когда вокруг появилось множество других производителей с унифицированным товаром. Но эт так, лирика..
Я думаю, что для этой матрицы можно брать контроллер, шить его под LVDS 1024*600 1ch 8bit, и потом самому громоздить переходник. Вот только одна незадача - я лично у китайцев не видел 8-битной прошивки. Под это разрешение все только 6-битные...
Проясните пожалуйста, если у меня планшет с матрицой не подходящей,то матрицу можно взять другую же? прросто у меня планшет Wexler 7t на форуме писали что у него разрешение и строчность не подходит. Друзья помогите разобраться пожалуйста
Kree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 10:55   #86
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Нет, все не так просто.
Если в планшете матрица "книжная" (т.е. в даташите на нее указано 600*1024 или 800*1280, 480*800), то эта ситуация нерешаемая. Поскольку железо планшета заточено под книжное разрешение и поставить туда матрицу с "альбомным" никак не получится. И применить контроллер к книжной тоже. Возможно он и справился БЫ, но для этого ему нужна соответствующая прошивка. О такой прошивке я лично не слыхал. Только писать самому (и то, только попробовать). Но это уже не ко мне.
Здесь есть тема про контроллер. Там я попытался разжевать, с какими матрицами он может работать. Перечислять их названия - занятие неблагодарное, поскольку есть основополагающие матрицы (официальные, на которые есть даташит и т.д.), а есть к каждой из них по два-три десятка нонеймовских клонов, большинство которых как раз и стоит в планшетах. Каждый раз, когда вскрываешь планшет, обнаруживаешь все новые и новые названия. Как их все учесть то?
Кроме того, не каждый планшет имеет все необходимое для воплощения этой идеи. Я говорю о наличии HDMI на борту одновременно со всеми "вкусностями" - FM радио, GPS.
Поэтому я в топике заострил внимание на том, что это всего лишь принцип. А уж воплотить... Тут дело техники...

ЗЫ. Да, прошу прощения, когда я открывал тему, я не сильно задумывался о воплощении, потому что мне проще - проходят через руки разные планшеты (я их иногда ремонтирую). Что то мало-мальски достойное еще имеет надежду на оживление, а всякая голимая китайщина лети либо в запчасти, либо вообще в мусорку. Поэтому, да, я немного не учел того, что не все меняют планшеты как перчатки....
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 04:30   #87
Kree
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2015
Возраст: 35
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Honda Fit GD2
Сообщений: 14
Kree is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Нет, все не так просто.
Если в планшете матрица "книжная" (т.е. в даташите на нее указано 600*1024 или 800*1280, 480*800), то эта ситуация нерешаемая. Поскольку железо планшета заточено под книжное разрешение и поставить туда матрицу с "альбомным" никак не получится. И применить контроллер к книжной тоже.
Смотрите планшет у меня с неподходящей матрицей, почему бы не убрать эту матрицу, и не взять заведомо подходящую к контроллеру? или там возникнут проблемы с тачем?
Kree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 18:46   #88
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Ну а что? Идея вполне жизнеспособна.
Если разрешение планшета 800*1280, то можно вместе с контроллером применить матрицу с подобным разрешением. Например в планшет "Nexus" (матрица CLAA070WP03XG, разрешение 800*1280, размеры активной области 150,72*94,2мм) можно (???) вставить матрицу с разрешением 1280*800 (которое вполне "устроит" контроллер) и такими же размерами активной области HSD070PWW1. У другой "народной" матрицы N070ICG-LD1(LD4) эти размеры 149,76*93,6. Если не вылавливать эти миллиметры, то тоже возможно. Вопросы после слова "можно" означают: лишь бы не возникли проблемы из-за остальных геометрических размеров матрицы. Если все встанет нормально, остается дело за малым: изучить как планшет выводит изображение на порт HDMI. Тут конечно все обусловлено грамотностью ПО планшета. Если все нормально, изображение по HDMI поворачивается в альбомный режим и обеспечивает на нем разрешение не хуже разрешения планшета (нативное или HD Ready) - думаю, проблем не возникнет и 100% не потребуется юстировка тачскрина.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 02:52   #89
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от han2001 Посмотреть сообщение
Качество картинки не устраивало из-за неоднократного масштабирования картинки. Поэтому решил пойти по другому пути и сделал в свой планшет zenithink c71a проходную плату, т.е. в разрыв между внутренним разъемом платы планшета и шлейфом ЖК-матрицы. Плату сделал на том же "народном" чипе RTD2662. Интерфейс разъем видеосигнала - параллельный TTL 50 пиновый
в вашем варианте картинка выглядит "точка в точку" ? т.е. все преобразования прошли удачно?

еще вопросы, извините ))
контроллер тестировался по частям или сразу весь? я имею ввиду, что сначала отладили HDMI часть на какомнить телеке, потом HDMI обратно в матрицу или сразу всю связку?
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 14:23   #90
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

(vS), вопрос к han2001 или ко мне?
Если к нему - подождем ответа.
Если все же ко мне, то я делал так:
контроллер не отстраивал, просто все подцепил и сразу все заработало. Потом залез в настройки HDMI планшета - там стояло 1366*768. На моем видео планшет с матрицей 800*480. Я под линзой внимательно изучил картинку. Потом исключил контроллер и сверился - никакой разницы не заметил. Т.е. контроллер прекрасно справился с даунскейлингом.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot