PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2013, 16:12   #1601
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capricious Посмотреть сообщение
а поможет ядро с fast charge ?

или все равно надо менять то что воткнуто в прикуриватель - там сейчас 2.1А дает по документации , далее оно идет в док станцию, на которой нексус а уже из нексуса через отг в камеру
То, что написано в документации не повод верить в действительность. На моем опыте из 5 преобразователей в прикуриватель два 100% не выдают обозначенный в документации ток.

alexvtk, не пси***

Какой здесь антимат, однако
Maxim Droy вне форума  
Старый 04.09.2013, 21:31   #1602
AmNik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2013
Возраст: 32
Регион: 29
Сообщений: 289
AmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura about
По умолчанию

Всем привет!!! Прочитал всю тему, все страницы. Теперь каша в голове.
Думаю подключать по схеме Денкоса - полностью удалять АКБ из планшета. Все в этом плане понятно - подать через преобразователь на красные и черные провода 4.2 - 4.5 вольта. белый и желтый оставить в воздухе.

Но одного понять не могу - как подается сигнал АСС ???? все пишут "пробуждать сигналом АСС" а как его грамотно подать то?? через Y-кабель?? дак все опять говорят, что этот кабель нужен в случае ОСТАВЛЕНИЯ акб в планшете для его зарядки.

если же просто подключать хаб к планшету через отг, то как грамотно его подключить......я хочу взять ПАССИВНЫЙ. хаб, с него взять землю, дата + и -, а +5 вольт взять с преобразователя.
Или я что-то путаю.

Буду рад ответам в любой форме (текст, ссылки, картинки, и т.д.) но только ИНФОРМАТИВНЫМ. не посылайте в поиск и в шапку - в поиске слишком много всего находит, в шапке написано сумбурно про этот вариант.

Заранее спасибо!
AmNik вне форума  
Старый 04.09.2013, 22:32   #1603
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Ну так нарисуй что хочешь сделать.
Как уже выше писал, лучше контролер не отрезать, выпаять батарею вместо батареи подать 4.3V на контроллер батареи.

Через Y-OTG подать 5V которые будут появляется когда включен ACC, можешь реле воткнуть.
oops1 вне форума  
Старый 04.09.2013, 23:21   #1604
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

сделал питание 4,3 вольта на контроллер, убрав батарею совсем, как теперь сделать чтобы при подаче на ОТГ включался/выключался глубокий сон, но при том не выключался совсем? можно подробно что там в настройках надо? firm sleep? ставил там вкл, не работает
Kolbasskin71 вне форума  
Старый 05.09.2013, 01:19   #1605
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laytya Посмотреть сообщение
чем по вашему занимается контроллер батареи который вы оставили в планшете?
он сообщает планшету, что батарея заряжена, нет необходимости заряжатся от USB. Но при этом сохраняется реакция на подключение зарядки по USB, Также при этом все системы планшета должны работать без ошибок, а вот не сиправность батарее может привести совершенно к не предсказуемым результатам, ведь ни кто не знает что там намутили асусовцы
oops1 вне форума  
Старый 05.09.2013, 01:26   #1606
laytya
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Civic Ferio
Сообщений: 361
laytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of light
По умолчанию

Этим занимается другой контроллер на основной плате.

контроллер на батарее отдает температуру батареи и какую-то еще специальную инфу о состоянии батареи. Итого если самой батареи нет - этот контроллер нам и не нужен.
laytya вне форума  
Старый 05.09.2013, 01:49   #1607
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laytya Посмотреть сообщение
контроллер на батарее отдает температуру батареи и какую-то еще специальную инфу о состоянии батареи. Итого если самой батареи нет - этот контроллер нам и не нужен.
вот тут ты правильно подметил специальную инфу о состоянии батареи, просто без этой инфы планшет может работать не корректно. пока точно не будешь знать что за инфа берется с контроллера батареи. то не стоит лишать планшет этих знаний.

PS кто будет грубить другим участникам и отвечать не по теме, тот "получит по наглой рыжей морде"))
 
Старый 05.09.2013, 07:06   #1608
laytya
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Civic Ferio
Сообщений: 361
laytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of light
По умолчанию

Интересно какую полезную Инфу "О Батарее" может отдать ее контроллер в отсутствии оной. Или кто-то уже научился ее как-то обманывать? я в теме такой инфы не нашел. Считаю что городить огород бесполезная трата времени, тем более, что до нас было кому это проверить, спасибо первопроходцам.
laytya вне форума  
Старый 05.09.2013, 09:42   #1609
Sata87
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2013
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: Mazda3 2008
Сообщений: 6
Sata87 is on a distinguished road
По умолчанию

Все здравствуйте! У меня машина мазда3 2008. Приобрел штатный выдвижной монитор навигации, сама навигация в РФ не работает. Собственно захотел встроить планшет. Прочитав данную тему, остановился на выборе планшета Nexus7, но есть одно НО, он не вмещается в этот монитор. А не помещается сам тачскрин, вот такой у меня вопрос: "можно ли это стекло аккуратно образать стекло тачскрина возможно ли это???". На сколько я знаю контакты тачскрина не идут по всей поверхности стекла. У моего монитора, а вернее корпуса монитора размеры ВхШ: 105Х205 мм. А у nexus 7 ВхШ: 120x199. Есть ли возможность отпилить 1,5см с боков????
Sata87 вне форума  
Старый 05.09.2013, 10:06   #1610
timtman
Старший Пользователь
 
Аватар для timtman
 
Регистрация: 05.04.2013
Возраст: 49
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: X-Trail T30
Сообщений: 181
timtman has a spectacular aura abouttimtman has a spectacular aura about
По умолчанию

Доброго утра! Доработал чуть-чуть свой проект спешу поделиться: доработка GPS антенны

Удовлетворение получено полностью!
__________________
Ровной дороги! мой проект: X-Trail T30 + Nexus7

Последний раз редактировалось timtman; 05.09.2013 в 10:58.
timtman вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 50 (пользователей: 0 , гостей: 50)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot