PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2013, 22:20   #471
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
А я вот C71A обновил до 1.3 версии прошивки и он начал ужасно работать с GPS.
Каждый перезапуск сопровождается поисками спутников по 5+ минут.
На родной прошивке такого не было.
Подтверждаю. С родной прошивкой (V1.4) как то лучше работал, чем с офсайтовской (V1.3).
Сегодня покатался с ним в машине. Ловит 5-7 спутников. Больше всего времени держал 6 спутников. Спутники поймал минуты за 3. Причем сначала вместе с ГПСными спутниками цеплял и глонасовские, а когда стало 5-7 спутников, то глонасовские видел (штук 5), но их не цеплял, хотя их уровень сигнала был выше чем у некоторых ГПСных спутников.
Тоже думаю поставить на него рут и подправить gps.config.
han2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 06:04   #472
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от han2001 Посмотреть сообщение
Тоже думаю поставить на него рут и подправить gps.config.
Поделись потом способом получения рута. Я много чего пробовал, но смог получить рут только китайской прогой ZhuoDaShi.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 10:30   #473
Maddog
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2013
Возраст: 38
Регион: 13
Сообщений: 18
Maddog is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Поделись потом способом получения рута. Я много чего пробовал, но смог получить рут только китайской прогой ZhuoDaShi.
А чем ZhuoDaShi плоха?
Все вроде работает.

ЗЫ: Поставил FasterGPS, результата не ощутил. Придется брать BT GPS
Maddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 10:43   #474
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
А чем ZhuoDaShi плоха?
Все вроде работает.

ЗЫ: Поставил FasterGPS, результата не ощутил. Придется брать BT GPS
А что конкретно плохо? Долгий фикс, мало спутников (а мало - это сколько, 5-7 нормальное кол-во для встроенного приемника, ИМХО), большая погрешность позиционирования, потеря спутников? Почему важен именно Глонасс?

BT GPS в любом случае лучше любого встроенного приемника.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 11:20   #475
Maddog
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2013
Возраст: 38
Регион: 13
Сообщений: 18
Maddog is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
А что конкретно плохо? Долгий фикс, мало спутников (а мало - это сколько, 5-7 нормальное кол-во для встроенного приемника, ИМХО), большая погрешность позиционирования, потеря спутников? Почему важен именно Глонасс?

BT GPS в любом случае лучше любого встроенного приемника.
Фикс 5+ минут, ранее до апдейта только первый фикс был такой долгий.
кол-во спутников в первые 20 минут 4, далее поднимаются до 7, соответственно поначалу позиционирование очень неточное.

Девайс стал неюзабелен для коротких поездок, а на длинных сначала лезешь в яндекс карты с телефона, чтобы не угодить в пробан, а потом уже подключается планшетка.

BT GPS стоит треть от этого планшета, как то жаба душит.
И старой прошивки сейчас уже не найти?
Maddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:00   #476
Maddog
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2013
Возраст: 38
Регион: 13
Сообщений: 18
Maddog is on a distinguished road
По умолчанию

Нашел старую прошивку, правда она одна и не ко всем подходит, но точно помню у меня стояла 1.2
http://www.slatedroid.com/topic/7644...-bean-41-c71a/
Если будет по прежнему так работать, то куплю ВТ GPS и поставлю СМ 10.2
http://forums.zzkko.com/topic/88755-...christiantroy/
Maddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:12   #477
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Поделись потом способом получения рута. Я много чего пробовал, но смог получить рут только китайской прогой ZhuoDaShi.
Хорошо, но пока не нашел. Родную прошивку (V1.4) перешил, после рутования именно ZhuoDaShi. В ZhuoDaShi бесило, что все на китайском и вечно выскакивающие разные сообщения на китайском, а кнопки давишь как играешь в лотерею, ну не учили нас в школе китайскому, а зря.
han2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:15   #478
Maddog
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2013
Возраст: 38
Регион: 13
Сообщений: 18
Maddog is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от han2001 Посмотреть сообщение
Хорошо, но пока не нашел. Родную прошивку (V1.4) перешил, после рутования именно ZhuoDaShi. В ZhuoDaShi бесило, что все на китайском и вечно выскакивающие разные сообщения на китайском, а кнопки давишь как играешь в лотерею, ну не учили нас в школе китайскому, а зря.
Да там всего два вопроса.
Первый при установке, серое окно, жмем левую кнопку.
Второй предоставление доступа к root, правая кнопка.
Один раз скриншоты снял и загнал пикчи в гугл транслейт

Единственное, что бесит это онли портретный режим экрана при этих вопросах
Maddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:38   #479
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от han2001 Посмотреть сообщение
Хорошо, но пока не нашел. Родную прошивку (V1.4) перешил, после рутования именно ZhuoDaShi. В ZhuoDaShi бесило, что все на китайском и вечно выскакивающие разные сообщения на китайском, а кнопки давишь как играешь в лотерею, ну не учили нас в школе китайскому, а зря.
Я тоже родную снес перепрошивкой из-за этой китай проги, правда до нее что только не пробовал для рутования от AML девайсов.

Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
Нашел старую прошивку, правда она одна и не ко всем подходит, но точно помню у меня стояла 1.2
http://www.slatedroid.com/topic/7644...-bean-41-c71a/
Если будет по прежнему так работать, то куплю ВТ GPS и поставлю СМ 10.2
http://forums.zzkko.com/topic/88755-...christiantroy/


У Троя для С71А насторожила фраза: "ZT's bootloader has a bug (or something to prevent people from flashing custom roms) that will scrumb your NAND when you boot to recovery using the button trigger, push the icon in the top-right (it's recovery's log) and if you see TWRP complaining about partitions go to "Wipe" menu and perform a wipe of "system", "cache", "data" and "internal storage"."
Я понял это так: "Загрузчик ZT имеет ошибку (или что-то для защиты от установки кастомных прошивок), которая повредит вашу NAND при попытке загрузиться в рековери при помощи комбинации кнопок......"
А ведь я поимел хард-кирпич через пару часов после очередной прошивки, правда, с офф. сайта. Но шил только update.zip через стоковое рековери. Планшет стал сам перезагружаться, при перезагрузке по лого шли поперечные полосы, а потом потух навсегда. Вылечилось покупкой на Али новой NAND за $12 и перепайкой. Но этот пост Троя появился позже. Фигассе киты издеваются. "Защита", блин, не только от кастомов но и своих же прошивок.

ЗЫ: Больше нет желания шиься. Но узнать про опыт других интересно. Отпишись о результатах. Я своим печальным опытом поделился

ЗЫЫ: А зачем СМ10.2 для БТ ЖПС? Насчет внешней звуковухи там написано "USB audio (untested)"
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:45   #480
Maddog
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2013
Возраст: 38
Регион: 13
Сообщений: 18
Maddog is on a distinguished road
По умолчанию

CM для BT GPS понятное дело, что ненужен.
А вот USB audio как раз и затестирую
А если спалю, то перепаяю nand, опыт есть

Только меня вот, что смущает.
Какая загрузка в рекавери путем зажатия 2х кнопок.
У меня на планшетке она одна, а "БЭК" там софтверный.
Перепрошивка осуществляется автоматом путем засовывания в аппарат флешки с .img
Maddog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot