PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Софт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2014, 08:39   #351
stonek
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2013
Возраст: 52
Регион: 78, 98
Сообщений: 19
stonek is on a distinguished road
По умолчанию

В смысле у меня не нексус с тимуровской прошивкой))

Наверное я не совсем понимаю подноготной.
Имею iconbit toucan duo plus. На лицевой панели кнопка краткое нажатие переводит девайс в сон типа гипернации (deep sleep?). При повторном нажатии девайс просыпается за секунды. Если подержать то вырубает жестко.
Пока не нашел ни какую программу или плагин чтобы мог выключить это чудо. Все виснет наглухо. Secure settings появляется окно системы андроид и крутится вроде пытается выключить но я не дождался...
Пока могу только перегрузить "изнутри".

Но в идеале было бы усыплять таскером...

Последний раз редактировалось stonek; 12.02.2014 в 13:57.
stonek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:54   #352
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stonek Посмотреть сообщение
В смысле у меня не нексус с тимуровской прошивкой))

Наверное я не совсем понимаю подноготной.
Имею iconbit toucan duo plus. На лицевой панели кнопка краткое нажатие переводит девайс в сон типа гипернации (deep sleep?). При повторном нажатии девайс просыпается за секунды. Если подержать то вырубает жестко.
Пока не нашел ни какую программу или плагин чтобы мог выключить это чудо. Все виснет наглухо. Secure settings появляется окно системы андроид и крутится вроде пытается выключить но я не дождался...
Пока могу только перегрузить "изнутри".

Но в идеале было бы усыплять таскером...
т.е у него из коробки нет нормального функционала отключения по клавише питания???
p.s. первый же запрос в гугл ведет сюда
перешивайтесь и тогда сможете гасить... но сначала на форумы, читать, читать....
__________________
_______________________________________________
Toyota Auris 2007
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:45   #353
stonek
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2013
Возраст: 52
Регион: 78, 98
Сообщений: 19
stonek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myxa781 Посмотреть сообщение
т.е у него из коробки нет нормального функционала отключения по клавише питания???
p.s. первый же запрос в гугл ведет сюда
перешивайтесь и тогда сможете гасить... но сначала на форумы, читать, читать....
Да это так, только она, как я и писал, либо усыпляет, либо отключает, если подержать, в жесткую. Эта прошивка и стоит.

Идеально - мне надо усыплять устройство через какое то время после выключения Pioneer Appradio (по отключению HDMI или Blutooth). И меня в машине в это время не будет, чтобы нажать на кнопку. С первой частью как понять когда таскеру действовать вопросов нет.
А вот как программно (не кнопкой) усыпить или просто выключить, с этим проблема.

В принципе уже думаю о реле, конденсаторах и транзисторах((

Да что-же такое, неужели мой русский язык настолько плох?(((( Никак не понимают(((

Изголялся над вариантом - подключил реле 5 в в USB Тускана, питание с 12 V и с BATT через контакты реле с диодной развязкой. Идея была такая, 12 V пропадает, проходит время - таскер посылает девайс в перезагрузку, 5 V на USB пропадает, реле размыкает, девайс обесточен. Завели машину, всё вернулось на круги своя. Проблема по факту - внутренняя емкость в девайсе позволяет ему поддержать девайс на время перезагрузки ((( Выключить не удалось... Паяльником это конечно решаемо. Только "спать" было бы то что надо без лишних потребителей энергии в виде реле...
stonek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:05   #354
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stonek Посмотреть сообщение
Да это так, только она, как я и писал, либо усыпляет, либо отключает, если подержать, в жесткую. Эта прошивка и стоит.

Идеально - мне надо усыплять устройство через какое то время после выключения Pioneer Appradio (по отключению HDMI или Blutooth). И меня в машине в это время не будет, чтобы нажать на кнопку. С первой частью как понять когда таскеру действовать вопросов нет.
А вот как программно (не кнопкой) усыпить или просто выключить, с этим проблема.

В принципе уже думаю о реле, конденсаторах и транзисторах((

Да что-же такое, неужели мой русский язык настолько плох?(((( Никак не понимают(((

Изголялся над вариантом - подключил реле 5 в в USB Тускана, питание с 12 V и с BATT через контакты реле с диодной развязкой. Идея была такая, 12 V пропадает, проходит время - таскер посылает девайс в перезагрузку, 5 V на USB пропадает, реле размыкает, девайс обесточен. Завели машину, всё вернулось на круги своя. Проблема по факту - внутренняя емкость в девайсе позволяет ему поддержать девайс на время перезагрузки ((( Выключить не удалось... Паяльником это конечно решаемо. Только "спать" было бы то что надо без лишних потребителей энергии в виде реле...
тогда logcat снять и смотреть, что он делет при уходе в сон или отключении
__________________
_______________________________________________
Toyota Auris 2007
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:11   #355
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

myxa781, помните спрашивал про определение подключенных клиентов wi-fi tethering? Это попытки для обнаружения телефона в машине. Пытаюсь так, чтобы телефон начинал раздавать интернет. Все попытки тщетны, даже не буду описывать всю эту сложную придуманную схему, т.к. работает очень криво!

Я уже давно спрашивал, но мне так никто не ответил. В сопряженных с планшетом bluetooth-устройствах есть настройки: если в сопряженном устройстве есть профиль раздачи инета, то там же (на планшете) можно поставить галку "Получать инет с этого (телефона) устройства". Только проблема в том, что когда планшет просыпается, то галка слетает. Может все-таки есть способ оставить вечно включенную галку там? Это даже не к таскеру вопрос, а к андроиду. Но я уже везде спросил и нигде нет ни одного ответа
__________________
Mitsubishi Lancer X Nexus 7
Maxim Droy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:33   #356
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
myxa781, Это даже не к таскеру вопрос, а к андроиду. Но я уже везде спросил и нигде нет ни одного ответа
скорее всего эту галку он хранит гдето либо в конфигурационных файлах, либо в базе данных (db).
варианты:
1 с помощью таскера менять значения в этих файлах
2 тупо установить режим только чтения для этих файлов (возможно будет выскакивать ошибка, но не факт)
__________________
_______________________________________________
Toyota Auris 2007
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:49   #357
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myxa781 Посмотреть сообщение
скорее всего эту галку он хранит гдето либо в конфигурационных файлах, либо в базе данных (db).
варианты:
1 с помощью таскера менять значения в этих файлах
2 тупо установить режим только чтения для этих файлов (возможно будет выскакивать ошибка, но не факт)
Еще бы найти эти файлы...
__________________
Mitsubishi Lancer X Nexus 7
Maxim Droy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 18:02   #358
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stonek Посмотреть сообщение
А вот как программно (не кнопкой) усыпить или просто выключить, с этим проблема.
Попробуйте Screen Off and Lock , там есть вылеченная версия. Юзаю ее года два на всех своих андроид девайсах. Главное, что это не виджет. Таскер видит ее как плагин и показывает все ее вапианты: выкл, ребут.

Цитата:
Сообщение от stonek Посмотреть сообщение
В принципе уже думаю о реле, конденсаторах и транзисторах((
И что в этом плохого? Обожаю релюхи и транзисторы. Классика.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:18   #359
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Попробуйте Screen Off and Lock
скорее всего не поможет... там кое чего вырезано (в гаджете)
__________________
_______________________________________________
Toyota Auris 2007
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 23:21   #360
stonek
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2013
Возраст: 52
Регион: 78, 98
Сообщений: 19
stonek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
И что в этом плохого? Обожаю релюхи и транзисторы. Классика.
Согласен. Люблю их. Но. Когда миллионы транзисторов внутри коробки типа думают, лепить еще пару чтобы включать выключать эти миллионы, это как то неправильно.

Будем пробовать рыть логкат.
Или паять.
stonek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot