PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2013, 15:14   #571
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

У нас на форуме,сколько владельцев машин всех марок? И со штатными головами и без оных, всё равно чем-то недовольны,чёт колхозят.Всегда найдутся умники которым интересно,что там в недокументированных настройках есть и поковыряться.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 15:27   #572
LesliStr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: SsangYong Korando 290SR
Сообщений: 23
LesliStr is on a distinguished road
По умолчанию

Понятно. "В Torque и ELM327 реализована "диагностика". Именно об этом я и говорил. О комфорте даже не задумывался. Если так, то вы правы. А вешать придётся не один сервис.
LesliStr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 15:41   #573
LesliStr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: SsangYong Korando 290SR
Сообщений: 23
LesliStr is on a distinguished road
По умолчанию

VVi3ard и я полностью с вами согласен, тут надо расставить приоритеты, что задумал производитель, ГУ или всё-таки мультимедийный БК на базе Андроида. Я рассматривал это как дешёвый БК.
LesliStr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 20:27   #574
Murkur
Старший Пользователь
 
Аватар для Murkur
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 44
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: Vito
Сообщений: 131
Murkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Расскажите мне как человек из торговли почему "покупатели" покупают за 25000 китайские недоразумения с резистивным экраном 800х480 с ужасным интерфейсом в в стиле WinCe?

Вы думаете что большинство мужчин тупые дебилы которые будут выбирать ГУ по внешнему виду лончера?

Как вы представляете процесс продажи таких устройств?

Человек приходит в эльдорадо там стоят на полке включенные устройства он говорит заверните мне вот это?

Или человек посоветуется с установщиком/на форуме/с дилером?
Позволь не согласиться. Как раз таки большинство покупает по внешнему виду в том же супермаркете и в этом деле всякие украшательства ещё больше привлекают народ. В основном, только народ на этом (и подобных) форуме будет разбираться с аппаратной частью и программной, а люди, у которых нет на это времени хотят купить сразу готовый комбайн и не париться с настройками. Так что, думаю, что тут и свой интерфейс нужно сделать, точнее, свою оболочку, а кому не нравиться - тот может её отключить.
Когда вы просто пользуетесь планшетом - легко попасть на все кнопки с первого раза, но в движении, тем более по нашим дорогам, это будет очень неудобно и опасно.

"Вы думаете что большинство мужчин тупые дебилы которые будут выбирать ГУ по внешнему виду лончера? " - именно так и покупает большинство. Не скажу, что это тупые мужики, но нафига им знать все нюансы данного устройства, если им нужно простое, красивое и функциональное устройство. А все покупают китайское барахло именно потому, что туда запихнули все, что только возможно и неважно, какого оно качества. А зачем миллионы людей, имея iPhone 4, покупают iPhone 4s, если там добавили только несколько ненужных никому функций? А всё делает хорошая и красивая реклама, ну, и понты делают свою работу
По поводу того, что все сначала советуются со специалистами или на форуме, а потом уже покупают. Если у вас есть знакомые, которые работают в магазинах аудиотехники, попросите у них, чтобы они для себя делали опрос каждого клиента, который хочет купить магнитолу, советовался ли этот клиент с установщиками, на форуме или ещё где-то Покупали и будут покупать, в основном, по внешнему виду и характеристикам. И поэтому, качественный интерфейс стоит дорого и в этом вопросе я могу спорить. И каждая цветная лампочка или кнопочка ещё больше привлекает наш народ (и не только наш). Послушайте песню группы Ленинград "Любит наш народ", которая как раз в тему.
__________________
MSI E350IA-E45, AMD Zacate E-350, RAM - 4 Gb, HDD - 120 Gb, M2-ITX, GPS - RoyalTek RGM-3600, Win7, 8" TFT
Murkur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:01   #575
Ralpharn
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2013
Город: Sydney
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Toyota Prius 20
Сообщений: 8
Ralpharn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art_sh Посмотреть сообщение
выход интерпретатора заведен на один из uart (com) портов. Если в торке есть настройка выбора ком порта, то проблем не будет
Во первых - Желаю Вам успеха в вашем проекте! Сам тоже всязан с проектированием небольших железок и прототипированием (в том числе 3D печатью) так что много чего вижу изнутри.

По делу-же:
1. Я за 2 din несъёмного.
2. GPS должен быть укомплектован гироскопом, - сейчас есть мелкие чипы - чито электронные - если надо, подсмотрите как это реальзовано у Pioneer. Плюс вход VSS - сигнал скорости авто. - отсюда считается положение машины даже в условиях отсутсвия приёма со спутников. Там у пионеровцев есть что-то типа драйвера GPS который постоянно пишет координату и азимут в альманах- поэтому сразу после старта мы имеем позицию на карте с верной ориентацией по сторонам света.
3. хотелось бы иметь что-то типа "профилей пользователей" - в идеале с RFID брелочками, типа устройство видит кто у нас сегодня за рулем. Или хотябы выбор с экрана. - а это возврат к последнему источнику звука - и композиции которая играла. Поясню зачем- я люблю аудиокниги - а жена музыку, аудиокниги нередко бывают нарезаны на достаточно крупные файлы - иногда по часу и более, и потерять позицию в таком файле -неприятно.
3. Не поскупитесь на несколько SD, а лучше микроSD слотов, я бы сказал 4 штуки например.
4. Text-to-Speach озвучить номер или есть имя в тел/книге звонящего. Прочитать СМС, прочитать TMC, или даже (мечта!) читать голосом текстовый файл- Txt или HTML.
5. Кнопки руля- обязательно. Как минимум 2 канала, а хорошо бы и все 4. И позаботьтесь что-бы програмировалось больше 6 кнопок - не как у дешовых китайцев, а как минимум 16 штук.
6. IR пульт - не роскошь а необходимость- для заднего сиденья, а то то погромче им, то потише, то другую песню...
7. Отдельная карточка под DVR -не живут они долго.

Заранее извиняюсь если повторы где-то, всю тему не осилил.
Ralpharn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:37   #576
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
3. хотелось бы иметь что-то типа "профилей пользователей" - в идеале с RFID брелочками, типа устройство видит кто у нас сегодня за рулем. Или хотябы выбор с экрана. - а это возврат к последнему источнику звука - и композиции которая играла. Поясню зачем- я люблю аудиокниги - а жена музыку, аудиокниги нередко бывают нарезаны на достаточно крупные файлы - иногда по часу и более, и потерять позицию в таком файле -неприятно.
4.2 умеет из коробки профили пользователей.

Все остальное круто, но помоему даже очень круто для такой разработки, все же не "пионер"
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:45   #577
Murkur
Старший Пользователь
 
Аватар для Murkur
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 44
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: Vito
Сообщений: 131
Murkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Все остальное круто, но помоему даже очень круто для такой разработки, все же не "пионер"
Круто, зато есть к чему стремиться в последующих разработках
__________________
MSI E350IA-E45, AMD Zacate E-350, RAM - 4 Gb, HDD - 120 Gb, M2-ITX, GPS - RoyalTek RGM-3600, Win7, 8" TFT
Murkur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:55   #578
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ralpharn Посмотреть сообщение
..
3. Не поскупитесь на несколько SD, а лучше микроSD слотов, я бы сказал 4 штуки например.
..
4-е мало, я за 8-ем!)
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:04   #579
Murkur
Старший Пользователь
 
Аватар для Murkur
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 44
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: Vito
Сообщений: 131
Murkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
4-е мало, я за 8-ем!)
Ага, это из серии: не пойду я пока в кинотеатр c 9D - подожду, когда будет 25D
__________________
MSI E350IA-E45, AMD Zacate E-350, RAM - 4 Gb, HDD - 120 Gb, M2-ITX, GPS - RoyalTek RGM-3600, Win7, 8" TFT
Murkur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:14   #580
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Murkur не совсем ) даже один слот там не нужен.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot