PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2015, 16:30   #781
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Читал. Проверю на деле.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 17:05   #782
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Тоже поставил такую на видеорег. Особо не греется, но потребление видеорега маленькое))). На полную нагрузку не пробывал.
Daniel Где то читал что подстроичник у них не важный, надо после настройки заливать лаком/клеем иначе может уйти. Я сделал проще, убрал подстроичник и впаял резистор))
Denkos Странно. Я где то читал что наоборот у него КПД больше чем у LM2596.
__________________
Nexus 7 2012 (grouper), Cyanogenmod 11 - M10
фото установки Nexus 7 2012 & Toyota Corolla
Chubaka885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 21:21   #783
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chubaka885 Посмотреть сообщение
Тоже поставил такую на видеорег. Особо не греется, но потребление видеорега маленькое))). На полную нагрузку не пробывал.
Daniel Где то читал что подстроичник у них не важный, надо после настройки заливать лаком/клеем иначе может уйти. Я сделал проще, убрал подстроичник и впаял резистор))
Подстроечник действительно ерундовый, залил лаком. В планшете тоже не особо греется, процессор нагревается гораздо ощутимее. Свое тестирование под нагрузкой проведу после выходных.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 16:44   #784
nexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Город: Пятигорск
Регион: 26
Машина: VW Caravelle T5 GP 2013
Сообщений: 154
nexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Подстроечник действительно ерундовый, залил лаком.
Имхо, опасное это дело, а если уйдет напряжение? хорошо если в минус, а если в плюс ? Я бы не стал такой платкой питать планшет, хаб/роутер еще можно рискнуть, но не планшет.
__________________
Google Nexus 7 2013 LTE 6.0.1 MOB30X+Root
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 16:48   #785
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Имхо, опасное это дело, а если уйдет напряжение? хорошо если в минус, а если в плюс ? Я бы не стал такой платкой питать планшет, хаб/роутер еще можно рискнуть, но не планшет.
Ну во первых, это надо постараться.
Во вторых, ни кто не запрещает заменить.
Самое головное его достоинство - минимализм, кис с трудом влазеет по высоте в планшет
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 17:02   #786
nexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Город: Пятигорск
Регион: 26
Машина: VW Caravelle T5 GP 2013
Сообщений: 154
nexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Самое головное его достоинство - минимализм, кис с трудом влазеет по высоте в планшет
Высокое качество и безопасность, вот самое главное достоинство питания хотя бы для серьезных вещей таких как планшет. Разве это принципиально обязательно ставить блок питания прямо в планшет ? В недрах авто полно места где его можно аккуратно уложить.
__________________
Google Nexus 7 2013 LTE 6.0.1 MOB30X+Root
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 19:47   #787
lexxweber
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 36
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Dodge Caliber
Сообщений: 69
lexxweber is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день. Нужна помощь по БП. В наличии есть nsd10-12s5 и kis 3r на плате с выходом usb. Планшет нексус 7 заряжается и зенфон 6 заряжается. Но сони иксперия з и планшет асус на винде не заряжается. В чем может быть проблема?
lexxweber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 20:03   #788
ruzzzteg
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2013
Возраст: 41
Город: Almaty
Регион: Казахстан
Машина: FJ Cruiser
Сообщений: 119
ruzzzteg has a spectacular aura aboutruzzzteg has a spectacular aura about
По умолчанию

товарищи подскажите...
есть дурацкая мысля...
в общем если планшет без батареи, а в моем случае свисток запитать через автомобильный накопитель (ну тот что используется для стабилизации напряжения усилителей и саб буферов)
я правильно понимаю что планшетосвисток не будет разряжать акум при заглушенном авто, и при это будет включен какое то время
или даже так... при повороте ключа в режим ACC включается планшетосвисток... при заводе двигателя происходит просадка выключая и включая его... я так пологаю что накопителем этот эффект уберется...
ruzzzteg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 03:46   #789
nexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Город: Пятигорск
Регион: 26
Машина: VW Caravelle T5 GP 2013
Сообщений: 154
nexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruzzzteg Посмотреть сообщение
товарищи подскажите...
есть дурацкая мысля...
я правильно понимаю что планшетосвисток не будет разряжать акум при заглушенном авто, и при это будет включен какое то время
Обьясните подробней, для чего это надо ? ВЫ хотите сохранять емкость аккума продолжительное время ???
Неужели Вы думаете что заряда этого конденсатора хватит на долго ?
Я не знаю формул расчета, но думаю это будет несколько секунд ! Принесет ли это какую пользу ??? Если чисто от просадки в момент запуска, тогда наверно можно такой вариант использовать.
Но просадка зависит от нескольких факторов, модели авто, состояние аккума и модели преобразователя напряжения. Я например не столкнулся с проблемой просадок и всяких помех-наводок. Преобразователь у меня DFRobot, без гальванической развязки, никаких помех и просадок нет !
Для планшета советую приобрести хороший преобразователь ! Это залог успешной работы ! Подешевле можно использовать только для периферии . Желаю удачи !
__________________
Google Nexus 7 2013 LTE 6.0.1 MOB30X+Root
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 07:44   #790
demtro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2014
Возраст: 32
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Lifan Solano
Сообщений: 184
demtro is on a distinguished road
По умолчанию

Накопитель вам тут не нужен, когда я собирал бп на основе nsd, ставил 1 конденсатор 22000mf, его хватало на 2 секунды работы бп. Для "свистка" вам в любом случае нужен понижающий преобразователь. А так же повышающий для питания монитора, если вы будете свисток подключать не к магнитоле с Hdmi. Бп лучше собирать на 2-х понижающих: 1 - свисток, 2 - переферия.
demtro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot