PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2014, 17:22   #3981
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergej1976 Посмотреть сообщение
Получается, что если контакт детектирования наушников тупо, без всяких резисторов, замкнуть на землю (через релюшку, управляемую "+АСС"), то планшет как бы подразумевает подключение наушников. И тогда через таскер можно разбутить планшет. И обратно при отключении "наушников" уйти в сон. Видимо такой вариант может подойти для стоковой прошивки.
Только в случае если звук идет через юсб карту, при таком раскладе звук будет переключатся на наушники(3.5 джек) и соответственно звуковуха "будет молчать". На прошивке Тимура точно, а других не знаю.
Rage2 вне форума  
Старый 26.05.2014, 17:31   #3982
sergej1976
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2014
Регион: 34
Сообщений: 177
sergej1976 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
При таком раскладе звук будет переключатся на наушники(3.5 джек).
Значит все правильно. У меня стоковая прошивка kit kat 4.4.2. Хотел звук брать через погопин, а управлять экраном через датчик Холла. Но, что-то с датчиком у меня не срослось. Видимо статическое электричество проскочило, так как подпоявшись к заветному контакту планшет перестал включаться.
sergej1976 вне форума  
Старый 26.05.2014, 18:59   #3983
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergej1976 Посмотреть сообщение
Значит все правильно. У меня стоковая прошивка kit kat 4.4.2. Хотел звук брать через погопин, а управлять экраном через датчик Холла. Но, что-то с датчиком у меня не срослось. Видимо статическое электричество проскочило, так как подпоявшись к заветному контакту планшет перестал включаться.
У меня вот тоже перестал включаться. Может что-то подобное ...
cherkasoff вне форума  
Старый 26.05.2014, 23:45   #3984
AmNik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2013
Возраст: 32
Регион: 29
Сообщений: 289
AmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura about
По умолчанию

Народ. Можно ли как то вручную управлять аудиофокусом??? Или прогой какой......

Прям бесит,ч то планшет ни с того ни с сего перестал выводить звук через усб карту......джек 3,5 проверить не могу- его нет уже давно....
AmNik вне форума  
Старый 27.05.2014, 07:49   #3985
Mihey
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2013
Регион: 24
Сообщений: 13
Mihey is on a distinguished road
По умолчанию

Тоже проблема с переключнием звука на USB Audio. Перепрошивал все что можно. Звук через USB Audio Player идет (т.е. вся цепочка работает). В миниджек вставляю - звук есть, вытаскиваю звука нет (даже в родные динамики не идет, не говоря уже об USB Audio). Народ может кто знает как принудительно заставить выводить весь звук через USB Audio? Перестало работать просто в один день. Сейчас еще попробую миниджек отрезать (но думаю как и у AmNik это проблему не решит)
P.S. Включил видео и катался весь день. Иногда (несколько раз в час) появляется звук в USB Audio на пару секунд.
Mihey вне форума  
Старый 27.05.2014, 09:39   #3986
R6MF49T2
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 36
Регион: 53
Сообщений: 68
R6MF49T2 is on a distinguished road
По умолчанию

У кого планшет на руках, прошу проверьте следующую ситуацию:
1) в настройках - экран - заставка - вкл когда док станция
3) подключить провод отг и повесить любой девайс (например мышь)
2) подождать когда планшет полностью заснёт (погаснет экран и подождать ещё секунд 10)
3) подключить к самому левому пого-пину +5В
4) отписаться проснётся ли планшет и запустится ли заставка

Столкнулся с ситуацией что на последнем стоке без контроллера батареи планшет не видит док станции если она была подключена в спящем режиме. Вот пытаюсь понять толи это глюк неудачной прошивки, толи из-за отсутствия контроллера батареи, толи так и должно быть.

p.s. кто-то писал что подпаивался к датчику холла, не могли бы скинуть ссылочку где описано где он находится?
R6MF49T2 вне форума  
Старый 27.05.2014, 12:31   #3987
volueff
Старший Пользователь
 
Аватар для volueff
 
Регистрация: 23.05.2014
Возраст: 41
Город: Брянск
Регион: 32
Машина: Opel Astra H
Сообщений: 112
volueff is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R6MF49T2 Посмотреть сообщение
p.s. кто-то писал что подпаивался к датчику холла, не могли бы скинуть ссылочку где описано где он находится?
ВотЪ) http://www.pccar.ru/showpost.php?p=269278&postcount=2
volueff вне форума  
Старый 27.05.2014, 16:07   #3988
NiMar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 44
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: 2000\ваз\21102 - ПРОДАНО! 2003\Subaru\Forester 2.5 в процессе
Сообщений: 167
NiMar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergej1976 Посмотреть сообщение
Получается, что если контакт детектирования наушников тупо, без всяких резисторов, замкнуть на землю (через релюшку, управляемую "+АСС"), то планшет как бы подразумевает подключение наушников. И тогда через таскер можно разбутить планшет. И обратно при отключении "наушников" уйти в сон. Видимо такой вариант может подойти для стоковой прошивки.
Не знаю точно будет ли работать, но планшет определяет что подключили наушники и через 1-2 сек выключает динамики и переводит звук в уши
NiMar вне форума  
Старый 27.05.2014, 17:24   #3989
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Я, конечно, дико извиняюсь перед мастерами нексусовкячивания, что опять влез. Но мне непонятно упорство с каким ищутся "окольные" пути просыпания-засыпания вашего девайса.
То дербаните отг, то паяетесь к датчику холла, то лезете через ж....пу, сорри, пого-пины. Рвете дорожки и тп (сами знаете).
Ведь давно уже люди написали, что к разъему аппаратных кнопок подойдет шлейф от CD-ка.
Почему не пожертвовать родными аппаратными кнопками? Вы что свой Н7 постоянно дергаете из машины туда-сюда, и в машине поюзать и детям в игрухи поиграть?

Выведите шлейфом аппаратные кнопки и сделайте простую схемку, которая будет "нажимать" кнопку питания при появлении-пропадании АСС (если вас зеленая душит купить девайс, который будет рулить и питанием и хабом и нарульными кнопками, а покупать новые материнки не душит).
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Старый 27.05.2014, 18:01   #3990
R6MF49T2
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 36
Регион: 53
Сообщений: 68
R6MF49T2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Я, конечно, дико извиняюсь перед мастерами нексусовкячивания, что опять влез. Но мне непонятно упорство с каким ищутся "окольные" пути просыпания-засыпания вашего девайса.
То дербаните отг, то паяетесь к датчику холла, то лезете через ж....пу, сорри, пого-пины. Рвете дорожки и тп (сами знаете).
Ведь давно уже люди написали, что к разъему аппаратных кнопок подойдет шлейф от CD-ка.
Почему не пожертвовать родными аппаратными кнопками? Вы что свой Н7 постоянно дергаете из машины туда-сюда, и в машине поюзать и детям в игрухи поиграть?

Выведите шлейфом аппаратные кнопки и сделайте простую схемку, которая будет "нажимать" кнопку питания при появлении-пропадании АСС (если вас зеленая душит купить девайс, который будет рулить и питанием и хабом и нарульными кнопками, а покупать новые материнки не душит).
Крайне неудачная схема для автоматизации. Вполне может быть ситуация что планшет будет включен когда машина заглушена и выключен при заведённой. подпаялся к датчику холла, работает крайне стабильно.
R6MF49T2 вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 68 (пользователей: 0 , гостей: 68)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot