PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 16:50   #11
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava111 Посмотреть сообщение
Очень жаль, меня пока только это и останавливает, а так считаю планшеты с Андроидом идеальным выбором для авто.
Я решил практически эту проблему использованием Ардуины и своей оболочки под андроид. Решение не очень дешевое (порядка 50 уе себестоимость), но комплексное, так как вместе с радио решает еще тучу задач.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 00:17   #12
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение

Питание

Так как кнопка включения устройства находится с торца, и паять ленту, идущую к ней и 2-м светодиодам мне представлялось проблематичным, я пошел другим путём: в старых версиях загрузчика была такая фича - планшет стартовал автоматически при появлении питания. Я решил этим воспользоваться, переделал новый u-boot для автоматической загрузки планшета, и запитал его от ACC. Таким образом система стартует при повороте ключа зажигания и выключается при его вынимании. Программно же кнопка Power переназначена на одну из трех кнопок на лицевой панели, и возможно перезагрузить / отключить экран / выключить планшет в ручном режиме.
A можно ли сделать автоматическое включение и выключение от АСС, например, для Galaxy Tab?
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 03:27   #13
dshtarev
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2008
Возраст: 42
Регион: 52
Машина: 2008\Chevrolet\Lacetti
Сообщений: 6
dshtarev is on a distinguished road
По умолчанию

У меня этот планшет в морозы не заводился, даже при -5 уже стартовал не стабильно, подвисал. Но может тебе больше повезло и все ок.
dshtarev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 13:02   #14
keep2ride
Новый Пользователь
 
Аватар для keep2ride
 
Регистрация: 09.08.2011
Регион: 54
Сообщений: 2
keep2ride is on a distinguished road
По умолчанию

Привет! Зачотно получилось!
А как в морозы себя такое решение будет вести?
keep2ride вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:13   #15
alyubor
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2011
Возраст: 49
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 4
alyubor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Я решил практически эту проблему использованием Ардуины и своей оболочки под андроид. Решение не очень дешевое (порядка 50 уе себестоимость), но комплексное, так как вместе с радио решает еще тучу задач.
а можно немного поподробнее?
alyubor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 22:55   #16
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dshtarev Посмотреть сообщение
У меня этот планшет в морозы не заводился, даже при -5 уже стартовал не стабильно, подвисал. Но может тебе больше повезло и все ок.
А как было реализовано питание? Мой тоже был не стабилен и зависал со штатным блоком в прикуриватель, перезагружался и не стартовал. При вынимании аккумулятора работал. Не хватало ему напруги при заряде аккумулятора. При питании от NSD таких проблем в принципе нет. Только иногда отваливается винчестер от хаба, если параллельно айфон стоит на зарядке (у меня всего лишь 2-х амперный DC-DC).

Цитата:
Сообщение от keep2ride Посмотреть сообщение
Привет! Зачотно получилось!
А как в морозы себя такое решение будет вести?
Про морозы пока не расскажу, так как они впереди. По теории всё должно быть хорошо, так как экран - резистивный, и чувствительность тача должна только возрасти. Насколько остальная схемотехника готова - покажет время. От аккумулятора я отказался, в остальном проблем не вижу. Винчестер лежит в бардачке, зимой буду забирать его из машины. 3 месяца активного пользования в машине показали, что система работоспособна. Есть ньюансы с прошивкой, и достаточно долго стартует, плюс, обрабатывает медиатеку на 300+GB. Может быть, в будущем попробую заменить планшет на ZTE V9 (только сейчас там появился USB-хост, который пока не обкатан), и пока нет поддержки USB-аудио (скорее всего решаемо собственной сборкой ядра), зато есть радио, встроенный GPS и 3G.

Обновление конфигурации:

GPS: BU-353 был заменен на Locosys LS23030, так как у первого скорость по-умолчанию была 4800, а в планшете 9600. Локосис ловит больше спутников, но чувствительность немного меньше. Стартует до минуты, проблем с сигналом и инициализацией нет.

3G: Для интернета поставил 3G модем от Мегафона за 850р с тарифом Интернет-Старт - Huawei E1550. Инициализируется при загрузке без проблем, интернет 1 руб. 20 коп. за мегабайт, при этом Яндекс-карты работают даже при 0 на счету, так как в Мегафоне трафик для них бесплатный (опция в настройках программы).

Навигация: 3-й Навител был заменен на новый билд 5-го (1729), который запустился без проблем и отлично работает со свежими картами NM3 и учитывает пробки. Также, был установлен CityGuide, но больше для того, "чтоб было". Почти им не пользуюсь.

Последний раз редактировалось tsynik; 28.08.2011 в 00:22.
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:13   #17
ZXprSL
Старший Пользователь
 
Аватар для ZXprSL
 
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 44
Город: Ноябрьск, ЯНАО, 89RUS
Регион: 89
Сообщений: 227
ZXprSL is on a distinguished road
По умолчанию

tsynik, есть ли в планах реализация камеры заднего вида? инетерсует как это вообще возможно используя планшет.
ZXprSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 02:58   #18
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZXprSL Посмотреть сообщение
tsynik, есть ли в планах реализация камеры заднего вида? инетерсует как это вообще возможно используя планшет.
Про камеру, честно говоря, не думал, оно мне без надобности: парктроника достаточно, в аварии попадать не планирую, а смотреть на монитор в консоли не всегда удобно (он достаточно низко разместился). Если я не ошибаюсь, при наличии поддержки USB-хост и самих камер в ядре ОС, должны цепляться любые USB, но вот с софтом может быть сложнее: картинку ведь надо переворачивать и как-то автоматически запускать правильное приложение (Камера?) по появлению питания. Это всё реализуемо при наличии исходников ядра и системы (для ZTE V9 есть и ядро и исходники cyanogen mod 7 ) а также Ардуино... но я, скорее всего, не соберусь из-за камеры менять планшет, собирать конфиг и прошивку заново ;-) На WITS исходных кодов нет, и это всё усложняет... хотя поддержка видео-камер в ядре вроде как присутствует (надо проверять). Второй вариант выносить имеющуюся (в том же ZTE V9 камера уже стоит), тут вопрос в демонтаже и длине провода, будет ли работать.
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 10:41   #19
ZXprSL
Старший Пользователь
 
Аватар для ZXprSL
 
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 44
Город: Ноябрьск, ЯНАО, 89RUS
Регион: 89
Сообщений: 227
ZXprSL is on a distinguished road
По умолчанию

Думаю в таком случае проще найти контроллер с видеовходом для такой же матрицы как в планшете, и при включении задней передачи, переключать матрицу на отдельный контроллер, к которому бедт подключена камера. А зеркальность уже в самой камере реализована.
ZXprSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:57   #20
Arcady
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2012
Возраст: 39
Регион: 54
Сообщений: 1
Arcady is on a distinguished road
По умолчанию

расскажите подробнее как к андройду подключить такой же GPS USB ресивер!
у меня тоже китаец FlyTouch 3, есть встроенный приемник, но качество приема сигнала ужасное!
Arcady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot