PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 09:47   #1
Maledict
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 43
Регион: 49
Сообщений: 19
Maledict is on a distinguished road
По умолчанию Acura TSX 2004 Navi

В общем, на текущий момент у меня установлен Ganet+ и бук подключен через него, но расскажу как было до него. Вдруг кому будет интересно, инфа годичной давности.


Захотелось мне на штатном дисплее навигашки смотреть кино/клипы и т.п., съездил к местному кулибину, 6ть тысяч работа и 6ть тысяч железка.

Изучив проблему несколько глубже я понял что надо то по сути врезаться в 4ре проводка камрад сказал, а может самому,
коли всего четыре провода .... и началось ... Неоценимую помощь информацией, советами и наставлениями мне оказал Сергей Денисов из
г. Тулы.
Изначально я думал тупо порезать штатную проводку (врезаться в неё), но послушав Сергея я решил изготовить свою проводку, чтобы все было
модульно. Конечно найти необходимые запчасти для изготовления штекеров в Магадане оказалось задачей ещё той. На разборке я купил несколько штекеров, которые пошли на запчасти для изготовления проводки.
Сначала надо было изготовить фишку которая бы втыкалась в штатный нави, я повставлял необходимые контакты, промазал все маслом и залил с клеящего пистолета.
выглядит страшно, но вполне функционально.










Потом начал изготавливать всю косу, ни одной скрутки, все пропаял.









Кусочек косы выглядит так (правда она тут не полность без RGBs свитча). Все на фишках, чтобы соблюдать модульность.













Далее был куплен RGBs свитч, задачей которого было размыкать проводку и посылать туда нашу картинку или восстанавливать все обратно.
Потом был изготовлен специальный VGA кабель (Спасибо Сергею), который был потом заменен другим в связи с тем что первый оказался или неудачно сделан мною или он просто оказался лажовым, но второй кабель получился отлично.

Далее, после удачной интеграции всего в штатную проводку началась настройка картинки ... три дня плясок с бубном чтобы в итоге понять что VGA кабель который я изготовил первым полный фуфел. Однако даже при отсутствии синхронизации, мне удалось получить картинку.











Далее были пляски с ловлей картинки и выбором правильного бука с правильной видеокартой, на текущий момент бук с Nvidia NVS 140M не выдает нужную картинку, но вот c ATI все получилось. Настраивал так: бук с ati тот что выдавал картинку находился в багажнике, а с другого бука через радмин я крутил на нем настройки при помощи powerstrip аккурат перед штатным монитором. В последствии я опишу все более обстоятельно.
Вот что в итоге получилось:

















В общем кое-что чуть более подробнее. Для изготовления фишек мы отправляемся на разборку, покупаем там фишки с необходимыми по размерам пинами.










В связи с тем что не раньше я не умел разбирать фишки правильно, то разбирал их при помощи молотка.












При помощи термопистолета по известной ранее технологии изготавливаются нужные нам фишки









Вот что получим после разбора фишки.











В общем вот принципиальная схема подключения









Т.к. мой бортовой видик на буке не умеет замешивать композитную синхру, то вертикальная и горизонтальная запускаются через два резистора.
Иначе же можно было просто взять 13ый пин.

Вот необходимые пины на нашем навигационном блоке.








В принципе можно было бы порезать штатную косу, но я рад что я этого не сделал.

Далее чтобы запитать RGB свитч, я снял ACC, +12 и землю с 8ми пинового разъема навигационного блока.







+12 вольт я разорвал кнопкой установленной в подлокотнике, чтобы можно было переключаться между navi и rgb сигналом с бука.

В последствии всю проводку я упаковал в гофры.




































Что касается настроек на самом буке, то это отдельная веселуха. Самой веселой частью является заставить видик выдавать необходимое разрешение.
Процедура хорошо описана Сергеем http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5709

Добавлю лишь что все делалось на 2ом сервиспаке, а на 3тьем не заработало ни разу...
Приведу лишь свои скрины:












Последний раз редактировалось Maledict; 15.08.2016 в 13:13.
Maledict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:26   #2
sway435
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2009
Возраст: 35
Регион: 78, 98
Сообщений: 17
sway435 is on a distinguished road
По умолчанию

ты жестокий человек!!!
это я про размер фото.
а про работу - молодец покорил Акурчика.!
sway435 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:16   #3
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Да, я тоже присоединяюсь к предыдущему оратору - фотки сделай побольше, а то не видно нифига. И побольше фоток проводки, а то тема не раскрыта....
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:25   #4
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

да ладно... экран оперой сузил, посидел 15 минут, и все загрузилось уже....

ЗЫ жэсть, как начинающий фотограф, фотает все подрят, по нескольку раз, и без разбора в инет, людям же интересно
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 04:53   #5
Maledict
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 43
Регион: 49
Сообщений: 19
Maledict is on a distinguished road
По умолчанию

Ок. Нарежу фотки помельче
Maledict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 05:09   #6
Maledict
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 43
Регион: 49
Сообщений: 19
Maledict is on a distinguished road
По умолчанию

В общем подправил... в 1600 на 1200 смотрится все нормально
Maledict вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot