PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Разное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 13:48   #431
gt-280
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2008
Город: челябинск
Регион: 74
Машина: x-trail GT
Сообщений: 29
gt-280 is on a distinguished road
По умолчанию

диод д -242 б
работает так.включил зажигание реле замкнулось на 1 сек и комп со спящего положения вышел.
выключил зажигание реле опять на секунду замкнулось комп в сон.
аккомулятор выйдет из строя в случае превышения напряжения более14.4 вольта. он выкипит.
если останется на морозе разряженым.замёрзнет и лопнет или пластины рассыпятся.
если пол-дня разряженым постоит наступит сульфатация пластин.
а остальное ему пофигу
gt-280 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:45   #432
change
Старший Пользователь
 
Аватар для change
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 57
Город: Моск.обл
Регион: 50, 90, 150
Машина: HONDA CR-V 1998г
Сообщений: 436
change is on a distinguished road
По умолчанию

на машине в принципе не должно быть больше 14.4 в.
диод всё же лучше шотки,на нём меньше падает,из блока питания компьютера с 5 вольт.
__________________

интересное
change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 16:27   #433
dima_yr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2011
Возраст: 46
Регион: 02
Машина: Getz
Сообщений: 1
dima_yr is on a distinguished road
По умолчанию

А если взять обычный бесперебойник от компьютера (внутри доп аакумулятор уже есть) открыть корпус заглушить пищалку,
Подключиться через диод (который можно взять из сборки диодов в автомобильном генераторе) паралельно к автоАКБ (через прикуриватель) на аккумулятор внутри бесперебойника.
В итоге при включении кнопочки на бесперебойнике имеем на его выходе 220 вольт к которым можно подключить что хочеш (например родной блок питания EeePC) и работать с ноутбуком даже без аккумулятора.
При желании включаем ACC и имеем подзарядку аккумулятора на бесперебойнике.
Забегая вперед хочу сказать, что аккумулятор от бесперебойника я раньше ставил под сиденье просто подключенным через диод к автоАКБ, ток протекал в такой последовательности от автоАКБ - диод - отводка на питание сигнализации - аккумулятор 7,2 Ah.
Это было сделано что-бы в мороз при снятии автоАКБ на ночь сигнализыция продолжала функционировать. И таким образом все работало около года - потом я сам убрал эту схему (акумулятор 7,2 Ah оставался в рабочем состоянии).
dima_yr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 17:24   #434
Xoma
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2011
Возраст: 36
Регион: Украина
Машина: Lancer 9
Сообщений: 25
Xoma is on a distinguished road
По умолчанию

Такой вопрос: у меня материнка на Атоме, измерял ток потребеления в ждущем режиме, вышло 100-150 мА. Возникла идея вообще не отключать комп от бортсети никогда(только при длинных стоянках, больше несколько дней) а только переводить на врема отсутствия синала АСС в спящий режим. В теории все хорошо, может кто пробовал на практике?
Xoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 17:36   #435
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima_yr Посмотреть сообщение
А если взять обычный бесперебойник от компьютера (внутри доп аакумулятор уже есть) открыть корпус заглушить пищалку,
Подключиться через диод (который можно взять из сборки диодов в автомобильном генераторе) паралельно к автоАКБ (через прикуриватель) на аккумулятор внутри бесперебойника.
В итоге при включении кнопочки на бесперебойнике имеем на его выходе 220 вольт к которым можно подключить что хочеш (например родной блок питания EeePC) и работать с ноутбуком даже без аккумулятора.
При желании включаем ACC и имеем подзарядку аккумулятора на бесперебойнике.
Забегая вперед хочу сказать, что аккумулятор от бесперебойника я раньше ставил под сиденье просто подключенным через диод к автоАКБ, ток протекал в такой последовательности от автоАКБ - диод - отводка на питание сигнализации - аккумулятор 7,2 Ah.
Это было сделано что-бы в мороз при снятии автоАКБ на ночь сигнализыция продолжала функционировать. И таким образом все работало около года - потом я сам убрал эту схему (акумулятор 7,2 Ah оставался в рабочем состоянии).
Получим низкое кпд , помехи и т.д.
__________________
машина продана вместе с компьютером
badnetrnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 17:39   #436
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Ребят, вы как вчера родились
У одного очень умная идея на счет бесперебойника в машине, у другого ждущий режим
Хорошо хоть, что идея на счет ждущего режима здравая в отличие от бесперебойника
Ждущий пользуют многие (в т.ч. и я). Главное - настроить БП, чтобы к примеру через 10 часов он рубил питалово напрочь. А то уедешь на пару недель в отпуск и кирдык
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 17:42   #437
Xoma
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2011
Возраст: 36
Регион: Украина
Машина: Lancer 9
Сообщений: 25
Xoma is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Ребят, вы как вчера родились
У одного очень умная идея на счет бесперебойника в машине, у другого ждущий режим
Хорошо хоть, что идея на счет ждущего режима здравая в отличие от бесперебойника
Ждущий пользуют многие (в т.ч. и я). Главное - настроить БП, чтобы к примеру через 10 часов он рубил питалово напрочь. А то уедешь на пару недель в отпуск и кирдык
У меня самодельный преобразователь 12=>12В(мамка с одним напряжением питания), пока что без мозгов. Вот поэтому и думаю, нужны ли ему мозги вообще? А если уезжать на две недели то можно и вручную отрубить комп.
Xoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 03:45   #438
gt-280
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2008
Город: челябинск
Регион: 74
Машина: x-trail GT
Сообщений: 29
gt-280 is on a distinguished road
По умолчанию

не знаю у кого как ? а у меня в спящем ноут потребляет 20ма. а вся машина около 40ма.итого 60ма езжу каждый день практически правда зимой много стоит иногда по месяцу -у меня есть вторая машина.так ничего и за месяц не разряжается компом в спящем режиме.А вот ждущий за 3 дня высасывает напрочь аккумулятор машины.
gt-280 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 08:07   #439
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gt-280 Посмотреть сообщение
не знаю у кого как ? а у меня в спящем ноут потребляет 20ма. а вся машина около 40ма.итого 60ма езжу каждый день практически правда зимой много стоит иногда по месяцу -у меня есть вторая машина.так ничего и за месяц не разряжается компом в спящем режиме.А вот ждущий за 3 дня высасывает напрочь аккумулятор машины.
с начала прочитал и порадовался, а потом перечитал ... в спящем режиме у меня комп потребляет абсолютный 0. А вот ждущий 0,5А =(
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:31   #440
XAOC-Ekb
Пользователь
 
Аватар для XAOC-Ekb
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 35
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Toyota MARK II jzx90
Сообщений: 60
XAOC-Ekb is on a distinguished road
По умолчанию

Мужики всем привет) В общем ситуевина необычная так скажем. CAR-PC на MAN( седельный тягач) борт сеть 24В. Собственно вопрос.Имеем схему питания два аккума 12в 190а\ч соединены последовательно.Далее плюс идет на стартер и генератор и минус через выключатель массы идет на раму автомобиля.Требуеться обесточивать полностью стартерные аккумы путем отключения массы.Но чтобы питание на комп, мафон, рацию,сигналку продолжало идти не расходуя стартерные аккумы. Возник спорный вопрос.Что будет если поставить аккум на 55а\ч в качестве питания для всех этих потребителей.Запитав его плюсом через диод MBR3060 (Диод Шоттки c минимальным падением напряжения) от аккума 190а\ч для зарядки, а минусом на раму автомобиля в обход отключателя массы(чтоб не сосал стартерные аккумы) Напишите что думаете по этому поводу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 706
Размер:	15.1 Кб
ID:	20930  
XAOC-Ekb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot