PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2013, 20:04   #181
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

aptm
Цитата:
Если я в машине, то для того что бы добраться из пункта А в пункт Б. А тратить время на обход косяков коммерческой программы нет ни возможности ни желания.
Простите, но если в движении в принципе не все делать удобно, причем тут косяки программы и имеют ли эти косяки вообще место быть?

Trantor
Цитата:
У меня карты Москвы и МО обновлялись через сотовую сеть на ходу автомобиля, как только попросились обновиться. Не могло ли в карте МО что-то нарушится/не докачаться из за плохой связи? И не в этом ли причина данной проблемы?
Скорее всего дело в этом. Сам недавно сталкивался с такими же проблемами. Карта вроде бы отображается, на ней видны улицы и дома с номерами, но поиск не работает.
Перекачал карту еще раз и все стало нормально.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 20:47   #182
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
aptm

Простите, но если в движении в принципе не все делать удобно, причем тут косяки программы и имеют ли эти косяки вообще место быть?
Зависание программы при автоматическом обновлении это по вашему приятный бонус-фича, а не косяк?

Кстати, это по поводу глюка с картами - что очень сложно в программу проверку целостности включить, и обновлять только если все полностью скачено?

Или вы считаете что пользователям больше заняться нечем, кроме кроме как борьбой с глюками софта?
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 23:46   #183
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

aptm
Цитата:
Зависание программы при автоматическом обновлении это по вашему приятный бонус-фича, а не косяк?
При движении у вас нет нормального инета. Думаю этим все сказано. Какой бы не был у вас хороший инет, есть места, где он работает не стабильно. И если вы обновляетесь, находясь в движении, вы неизбежно в такие места попадаете.
Хотите нормально обновиться, обновитесь в стоящей машине и после обновления отправляйтесь в путь.

Цитата:
Кстати, это по поводу глюка с картами - что очень сложно в программу проверку целостности включить, и обновлять только если все полностью скачено?
Позволю себе воздержаться от ответа на данный вопрос, т.к. не являюсь программистом.

Цитата:
Или вы считаете что пользователям больше заняться нечем, кроме кроме как борьбой с глюками софта?
Безусловно вам есть чем заняться, но вы должны понимать, что безглючного софта не бывает.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 07:39   #184
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Позволю себе процитировать сам себя:
Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
При автоматическом обновлении карт, если соглашешся на обновление, СГ вешается. В ручном режиме, чрез менеджер, проблем нет.
Вешается не зависимо от наличия движения, сразу после нажатия кнопочки да/yes. С интернетом проблем нет. При обновления карт вручную, обновляется и в движении.

Желаемый пункт "обновлять только установленные карты" при обновлении карт вручную, в первую очередь, был бы очень удобен на телефоне/планшете, у которых подключение (Wi-Fi) к быстрому интернету доступно в ограниченном количестве локальных мест.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:25   #185
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

aptm
Цитата:
При автоматическом обновлении карт, если соглашешся на обновление, СГ вешается. В ручном режиме, чрез менеджер, проблем нет.
Лично у меня при автоматическом обновлении зависания не происходит. 2 или 3 раза выдавался запрос на автообновление и все было нормально.
Раз вешается, значит в следующий раз откажитесь от автоматического обновления и запустите сами, через менеджер.

Цитата:
Желаемый пункт "обновлять только установленные карты" при обновлении карт вручную, в первую очередь, был бы очень удобен на телефоне/планшете, у которых подключение (Wi-Fi) к быстрому интернету доступно в ограниченном количестве локальных мест.
Вам было сказано выше, что так все и происходит.
А точнее обновляются не установленные карты, а карты, по которым в данный момент проложен маршрут.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:40   #186
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Раз вешается, значит в следующий раз откажитесь от автоматического обновления и запустите сами, через менеджер.
Извините, но прежде чем советовать, будте добры внимательно читать, хотя бы то сообщение, на которое отвечаете:
Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
При обновления карт вручную...
Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Вам было сказано выше, что так все и происходит.
А точнее обновляются не установленные карты, а карты, по которым в данный момент проложен маршрут.
В таком случае что обновляется если маршрут не проложен?
Или без проложенного маршрута автоматического обновления не дождаться?

P.S. А если я не хочу/могу ждать (нет времени, ограничено время доступа к высокоскоросному интернету, нет возможности тратить остатки заряда батареи на ожидание с запущенной программой и включенной вафлей) когда программа соизволит проверить обновления?
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:36   #187
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

aptm
Цитата:
В таком случае что обновляется если маршрут не проложен?
Карта, которая активна в данный момент. Если в данный момент вы находитесь в Москве и ваше местоположение определено там, значит программа проверит обновления для Москвы и обзорки по РФ.

Цитата:
P.S. А если я не хочу/могу ждать (нет времени, ограничено время доступа к высокоскоросному интернету, нет возможности тратить остатки заряда батареи на ожидание с запущенной программой и включенной вафлей) когда программа соизволит проверить обновления?
Если вы завели машину, у вас включился автомобильный ПК, запустился ситигид и тут же предлагает загрузить обновления, откажитесь от загрузки и в путь. Просто запомните, что программа предлагала обновиться и все. А потом, вечером, когда сделаете все дела, нормально и спокойно, никуда не двигаясь, обновитесь.
А тем более, если у вас есть возможность, стоя на месте обновиться через вафлю, по которой обновление в любом случае пройдет гораздо быстрее, чем по мобильному инету.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 23:31   #188
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
При движении у вас нет нормального инета. Думаю этим все сказано. Какой бы не был у вас хороший инет, есть места, где он работает не стабильно. И если вы обновляетесь, находясь в движении, вы неизбежно в такие места попадаете.
К сожалению, интернет может работать нестабильно и на стоянке. Раз уж разработчик предлагает обновление карт в мобильном устройстве, которое очень часто работает с нестабильным интернетом - нужно предусматривать контроль целостности загруженного файла карты (я, например, для контроля целостности файлов пользуюсь обычным архиватором типа zip - если файл загрузился сбойный - он не распакуется, также есть вариант торрент протокола, позволяющий докачивать поврежденные части файла).

Либо перед обновлением выдавать предупреждение о необходимости наличия стабильного интернета. Хотя, как программист - я за контроль целостности например через md5 контрольную сумму.
Для себя на данный момент решил, что функцией обновления карт через сотовую сеть я пользоваться не буду, на мой взгляд она работает некорректно, буду таскать из дома файлы по мере необходимости.

Да, кстати, у меня программа при обновлении не подвисала.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 06:20   #189
OKLiK
Старший Пользователь
 
Аватар для OKLiK
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 47
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Калина 2 - 219470 Норма
Сообщений: 339
OKLiK has a spectacular aura aboutOKLiK has a spectacular aura about
По умолчанию

Ну не знаю, сколько раз уже обновлял и загружал карты на ходу по 3g, проблем никогда подобных не возникало. Если карта не догрузилась, она догружается в следующем включение и так постоянно..
Хотя может быть это в версии 7.8 появились косяки какие, поскольку до 7.7 проблем не наблюдал.
OKLiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 10:00   #190
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Возникло несколько вопросов:
Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
aptm
Карта, которая активна в данный момент. Если ... ваше местоположение определено...
Умеет ли программа получать данные о местоположении от сети? Если нет, то что происходит при неопределенном местоположении ?

Сколько по времени еще работают пробки на старой карте, после появления обновления, и через какое время становиться актуальной новая карта?
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot