PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Модемы GSM

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2014, 19:30   #21
ClipoMan
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Регион: 70
Сообщений: 71
ClipoMan is on a distinguished road
По умолчанию

Так мегафон походу поменял оборудование.
Вот и статейка http://sibterra.info/News/2012/11/15/4g-vtomske
ClipoMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 22:42   #22
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
Поспрашивал у операторов связи - как правило, если симка берется только для использования в модеме без возможности звонить через нее, то роуминга по всей России нет для нее. Везде как дома.
Получается ты прав...вся Россия

Ну все я дома....вернулся из роуминга.

Значить так.

МТС коннект 4G(свисток), 350 рублей месяц 3 гига(первый месяц после покупки модема 8 гиг).(прошивку поменял)
За месяц я так и не смог использовать все 3 гиг...ушло только 2 гиг...1 подарил мтс-у.
В роуминге у меня ничего отдельно не начисляли...как в начале было на остатке 1 рубль, так он и остался....хотя интернет в роуминге пользовал на всю катушку...по вапсапу каждый день не меньше, чем по часу болтал, навигация - яндекс пробки не выключался.
Модем живет своей жизнью...после пропажи связи, сам мониторит и конектится без моего вмешательства, сам переключается от 4 до 2G, где что работает.

P.S если есть вопросы спрашивайте.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc

Последний раз редактировалось sirota; 04.08.2014 в 23:21.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 09:53   #23
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Получается ты прав...вся Россия

Ну все я дома....вернулся из роуминга.

Значить так.

МТС коннект 4G(свисток), 350 рублей месяц 3 гига(первый месяц после покупки модема 8 гиг).(прошивку поменял)
За месяц я так и не смог использовать все 3 гиг...ушло только 2 гиг...1 подарил мтс-у.
В роуминге у меня ничего отдельно не начисляли...как в начале было на остатке 1 рубль, так он и остался....хотя интернет в роуминге пользовал на всю катушку...по вапсапу каждый день не меньше, чем по часу болтал, навигация - яндекс пробки не выключался.
Модем живет своей жизнью...после пропажи связи, сам мониторит и конектится без моего вмешательства, сам переключается от 4 до 2G, где что работает.

P.S если есть вопросы спрашивайте.
А можно ссылочку на Ваше устройство. А то тут альтернатива назрела, правда есть свои нюансы с ней, описанные выше.

Альтернатива: http://moscow.shop.megafon.ru/modems/84119.html
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 10:46   #24
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
А можно ссылочку на Ваше устройство. А то тут альтернатива назрела, правда есть свои нюансы с ней, описанные выше.

Альтернатива: http://moscow.shop.megafon.ru/modems/84119.html
МТС производителя модема не пишет на сайте. Нужно смотреть на самом свистке....у меня Huawei точную модель не помню...каждый месяц выходит новая модель...не угонишся.

Вайфай интересен, но тогда пришлось бы еще одно устройство мне докупать(wi-fi usb, так как меть без этого).
Я пробовал этот свисток подключать к роутеру....не понравился долгий старт. А отдельно, USB свисток выходит в тырнет через 5 сек после загрузки винды и как я выше уже написал, сам мониторит связь.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 10:50   #25
MillerOmsk
Старший Пользователь
 
Аватар для MillerOmsk
 
Регистрация: 21.01.2013
Возраст: 41
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 370
MillerOmsk has a spectacular aura aboutMillerOmsk has a spectacular aura aboutMillerOmsk has a spectacular aura about
По умолчанию

А кто какой прогой пользуется для проверки соединения.. на кочках момед подкидывает и теряет соединение
MillerOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 11:00   #26
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

А кто какой прогой пользуется для проверки соединения..
Никакой не пользуюсь ...он сам переподключается после, например пропадания сети.

Цитата:
на кочках момед подкидывает и теряет соединение
Такой проблемы не имею....так как сам свисток торчит не в материнской плате, а в удлинителе и прижат обшивкой крышу у лобового стекла.....да и прием значительно лучше, нежели если бы торчал в матери под сиденьем.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 17:31   #27
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
в удлинителе и прижат обшивкой крышу у лобового стекла.....да и прием значительно лучше, нежели если бы торчал в матери под сиденьем.
то та же ,а то помню вы с МИДом на покупали погремушек ,и в нору их поглубже

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
А с проводами в чем проблема...все под сиденьем вместе с блоком, раз подсоединил и забыл.
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:28   #28
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
то та же ,а то помню вы с МИДом на покупали погремушек ,и в нору их поглубже
]
Ага...и через это работает, но выше методом мне больше нравится
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 21:23   #29
quinine
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2015
Возраст: 38
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
quinine is on a distinguished road
По умолчанию

А мегафоновские модемы так и глючат как раньше после потери связи? Есть у кого-то такие?

С МТС всё теперь понятно, а вот мегафон?
quinine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 11:34   #30
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

все ничтяк с мегафоном , только шить его надо в hi link , вот я 3372-S доволен как слон , аж второй купил для экспериментов на всяк случай .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot