PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 23:18   #11
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rus39508 Посмотреть сообщение
понимаю, что смешно. А что б и я еще посмеялся, расскажите среднее время загрузки Вашего компа. Таким образом ответите на сомнения 1-го и 2-го вопроса
После поворота ключа зажигания около 50 секунд до полной готовности. Следующие включения (если между ними прошло не более 2 часов) около 6 секунд, ибо используется спящий режим.

з.Ы. Лучше на "ты"
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 23:20   #12
odessit
Гуру
 
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 43
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 2006 Acura MDX - Navi
Сообщений: 1,121
odessit is on a distinguished road
По умолчанию

А у меня наоборот комп прибавляет к цене я изначально ставлю на 1-1.5 тыщ уе дороже и нагло продаю
И ВСегда находиться клиент у которого загораються глаза и всеееее
У меня прошлую хонду купили даже не загнав на проверку ходовой
Зато Комп пол часа гоняли )))


У меня 25-36 секунд. От поворота ключа и если в течении 20 мин после отключения то моментально ... (20мин пашет без отключения тухнет токо монитор и звук)
odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 23:23   #13
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
бюджет твоей хотелки 50-70т.р. и не важно будет это полноценный Pccar или это будет раздельные гаджеты (регистратор/комп/ и .
Сань, ты чего-то загнул, если использовать не гаджеты, а карписи то 70 это пипец какой потолок У меня Оутлендер обошелся в 40 тыс. с парктроником вместе.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 23:33   #14
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ээээ.... ну это на полный круг, с усилителями и аккустикой, сабвуфером и камерами, шумоизоляцией и прочим.
я же написал, "полноценный карписи" ))))

а бюджетный карписи можно в 25-30 уложиться
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 03:20   #15
Никитос
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2010
Возраст: 54
Регион: 78, 98
Сообщений: 44
Никитос is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spawn-2002 Посмотреть сообщение
Если меняешь машину раз в год-полтора, то рекомендация одна ЗАБЕЙ.
Купи комбайн (все в одном навигация, радио, музыка, DVD и т.д.), видео регистратор и все.
По деньгам дешевле, по усилиям в разы дешевле, функционал тот же. Смена монитора от машины к машине, это постоянная подгонка рамок, кнопок и т.п., а если не охота возиться то автоматически приходишь к комбайну.

Да простит меня общественность, но. CarPC был актуален примерно 3-4 года назад, когда такой функционал было нельзя получить готовыми решениями или цена вопроса становилась заоблачной. Однако сейчас за гораздо меньшие деньги и существенно меньшие усилия можно взять готовые решения и получить то что надо, без лишнего геморроя.

ЗЫ: Сам хочу уже продать его к чертям и не париться. Одно время даже пытался но, увы никто не повелся
Что-то как-то не очень согласен, может чего не знаю, тогда прошу ткнуть пальцем, а именно назовите мне девайс который умеет:

1. показывать навигацию с любой программой НАВИ, а не той которая прошита или идет в комплекте, да так чтобы с пробками!!! т.е имела выход в интернет, а н по ТРС который у нас будет (если будет) полноценно работать в России

2. Чтобы умела воспроизводить не только аудиоформаты с usb или CF (это благо вроде начали делать), но и видеофайлы в разных форматах (согласитесь что каждый раз писать видео на DVD диск, муторно и бесполезно)

3. Про видеорегистрацию - промалчу.

Например: просмотрел все именитые брэнды - на одной модели в 2DIN исполнение не нашел, может не там смотрел Например Алпайн, все хорошо вроде бы (кроме цены конечно), но даже у них нет пробок на НАВИ, и не понятно можно там поменять навител или ИГо...
А теперь посчитаем напримере Алпайна:
- Alpine IVA-W520R (медиастанция, экран 800х480) + Alpine NVE-M300P (навигация с навителом, возможна замена или нет под вопросом) - 44 000 рублей.
- Alpine KCE-635UB (видеоинтерфейс) - 10500 рублей.

Итого: 54 500 рублей.

За эти деньги получим:
- хороший звук
- вроде бы как медиафункционал аудио и видео (не все форматы но все же)
- навигация, я так понимаю только ИГО, без пробок.

Дальнейшее развитие:
- поставить аналоговый тюнер, процессор Алпайн.
Но решения для интернета и видеорегистрации пока нет и скорее всего не будет.
Никитос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 07:26   #16
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

у меня не так много комбайнов было, и все не дорогие в пределах 15т. но они все поддерживали (так или иначе) интернет и на них можно было поставить любой софт навигации (без виртуальных машин) и плясок с бубном.

Исключение конечно составляют штатные балалайки (например MMCS для лансера. аутлендера) которые покупают фанаты марки (а на самом деле либо понты либо им некуда девать бабло либо их разводят, либо их действительно прёт что у них девайс в котором ничего нельзя сделать) где башка стоит 50т (на разборе бу, новая 200т - 300т) + усилок с колонками стоит еще тыщ 30 (на разборе бу). туде действительно ничего своего не поставиш вроде и винда известная, WinCE но камень специфический со своим набором команд. а штатная навигация устарела картами лет на 5 - 10.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:12   #17
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на данный момент китайцы и корейцы наделали огромное количество балалаек на winCE. на них и софт можно ставить и интернет там есть и любые файлы крутить можно. Но мне такой вариант не нравится. Вот скоро появятся балалайки на андроиде, вот тогда и подумаю "а нужен ли вообще карписи?" )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:19   #18
ShamgA
Новый Пользователь
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: RAV 4
Сообщений: 25
ShamgA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитос Посмотреть сообщение
...
- Alpine IVA-W520R (медиастанция, экран 800х480) + Alpine NVE-M300P (навигация с навителом, возможна замена или нет под вопросом) - 44 000 рублей.
- Alpine KCE-635UB (видеоинтерфейс) - 10500 рублей.

Итого: 54 500 рублей...
К этому надо бы плюсануть интерфейс управления с рулевых кнопок.
Я взялся за CarPC с целью получения хорошего звука без геморроя .Тк указанные Альпины НЕ верх совершенства ну никак. Про китай молчу!
А всякие макинтоши-деноны ужасно капризны, диски читают выборочно (Видео, МР3, навигации, камеры-регистрации забудьте. Хуже того: забыть придется про losless, SACD, DVD Audio и тд).Недавно настраивал машину с McIntosh MX5000-1, так там даже не отображается ни общее ни текущее время трека, замучился туда-сюда тест диск гонять.
Про цену - молчим (там где-то мелькало 70р. - да, за транспорт CD + радио +/-DAC).
Таким образом, все пляски вокруг CarPc - это еще меньшее зло (ну или я надеюсь на это )
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:34   #19
Maker
Пользователь
 
Аватар для Maker
 
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 40
Город: Алма-ата
Регион: Казахстан
Машина: BMW 525i, e39
Сообщений: 44
Maker is on a distinguished road
По умолчанию

А ведь можно еще и тупо хороший планшет повесить...
Maker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 13:12   #20
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maker Посмотреть сообщение
А ведь можно еще и тупо хороший планшет повесить...
если тупо ключевое слово, то это действительно тупо, т.к. просто повесить планшет это мега неудобно, каждый раз придется снимать, забудешь один раз, снимет кто то другой.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot