PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2013, 16:18   #41
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristal0211 Посмотреть сообщение
Как я понял у китайских планшетов тоже свои не хилые заморочки.
П
А как же без заморочек! Тогда бы и нашего форума не было
Цитата:
Сообщение от kristal0211 Посмотреть сообщение
Проблемы с питанием на Nexus 7, это ни что, по сравнению с невозможностью прикрутить хост и т.д. на китае.
Nexus vs. China tablet - это пора выносить в отдельную ветку и там выносить друг-другу мозг Не у всех китов проблемы с хостом по ОТГ, но есть. Лично для меня беспроблемная организация питания важнее. А моя пипка по отг флешки и винты хавает, да и ладно, обхожусь без хаба.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:06   #42
alexnf
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: Беларусь
Машина: Opel Insignia
Сообщений: 112
alexnf will become famous soon enoughalexnf will become famous soon enough
По умолчанию

Чем больше читаю, тем сложнее становится выбор.
К уже выбранным вариантам: Pipo u1 Pro и Ainol Novo 7 Fire
Добавлю все же Hyundai T7s, если его штатный GPS будет плохо ловить в машине, поставлю внешний BT-GPS (ведь так можно?) и пока не понял, можно ли прикрутить к нему USB-хаб.

А вообще неплохо было бы составить табличку требований к планшету для машины с описанием условий выбора, поправьте меня и дополните, если в чем ошибся:

1. Питание - наличие отдельного разъема при сохранении целостности планшета, либо отключение аккумулятора и подключение питания на прямую
2. Bluetooth - наличие встроенного, либо ...
3. USB - возможность подключения хаба и/или возможность вывода дополнительного порта путем выпаивания WiFi
4. Камера ЗХ - для подключения должен быть USB, возможность прошивки CM .... (до конца не усвоил тему)
5. USB Audio - необходимо ....(до конца не усвоил тему)
6. Изменение яркости экрана - наличие датчика освещенности и/или .....
7. Диагностика авто - наличие Bluetooth
8. .....

Помогите дополнить и расширить описания требований к планшету для выполнения им конкретных функций. Могу вынести в первый пост, думаю многим новичкам, типа меня, будет полезно.

Последний раз редактировалось alexnf; 30.04.2013 в 17:43. Причина: дополнил п1
alexnf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:30   #43
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnf Посмотреть сообщение
Чем больше читаю, тем сложнее становится выбор.

1. Питание - наличие отдельного разъема
2. Bluetooth - наличие встроенного, либо ...
3. USB - возможность подключения хаба и/или возможность вывода дополнительного порта путем выпаивания WiFi
4. Камера ЗХ - для подключения должен быть USB, возможность прошивки CM .... (до конца не усвоил тему)
5. USB Audio - необходимо ....(до конца не усвоил тему)
6. Изменение яркости экрана - наличие датчика освещенности и/или .....
7. Диагностика авто - наличие Bluetooth
8. .....

Помогите дополнить и расширить описания требований к планшету для выполнения им конкретных функций. Могу вынести в первый пост, думаю многим новичкам, типа меня, будет полезно.
По первому,больная тема для некоторых,наличие не обязательно,если не болеете наличием батареи в планшете(не пойму,зачем он нужен в машине).
Датчик освещенности в авто не актуален.(чувствую сейчас заклюют)
Про камеру, использую Web для регистратора,отлично.(отдельный девайс еще лучше)
Не хотите лишних проводов,берите как говорят "три в одном",все встроенное,освободилось куча устройств (BT/GPS/Wifi),в Хабе теперь маячит только флешка или винт.
USB audio ни когда не использовал и не чувствую ущербности,хотя и валяется где то.(не навижу провода,все по BT)

Последний раз редактировалось Denkos; 30.04.2013 в 18:48.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 11:39   #44
steals
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2012
Возраст: 36
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 15
steals is on a distinguished road
По умолчанию

На мой взгляд основное в планшете это:
1. 1280х800 экран
2. Возможность подключения usb-hub

Остальное наживное.

Но и удовлетворить эти 2 параметра довольно не просто.
steals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:37   #45
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Рекомендация из разряда "проверено на себе". Сегодня пришел товарищу монстрофон на МТК6577 Freelander PD10 3G. Мне понравился. ЖПС из кАробки через 5 минут нашел спутники и завелся. УСБ хабы поддерживает, проверил на самом дерьмовом нонейм хабе. Единственный минус, и для меня существенный, это отсутствие джека зарядки. Так что кому не охота заморачиваться с усб аудио, то за 150 баксов вполне брать можно, ИМХО.
Да, АнТуТу показал всего 5905 очков, но работает шустро.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:35   #46
steals
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2012
Возраст: 36
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 15
steals is on a distinguished road
По умолчанию

Хм... похоже Hyundai T7s удовлетворяет всем требованиям и отзывы довольно хорошие.
steals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:13   #47
alexnf
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: Беларусь
Машина: Opel Insignia
Сообщений: 112
alexnf will become famous soon enoughalexnf will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnf Посмотреть сообщение
Чем больше читаю, тем сложнее становится выбор.
К уже выбранным вариантам: Pipo u1 Pro и Ainol Novo 7 Fire
Добавлю все же Hyundai T7s, если его штатный GPS будет плохо ловить в машине, поставлю внешний BT-GPS (ведь так можно?) и пока не понял, можно ли прикрутить к нему USB-хаб.
Ну я все еще в процессе выбора
Был уже собрался заказать Hyundai T7s, но оказалось что он пропал с продаж (на сайтах магазинов есть, но нет в наличии), есть только у не известных продавцов. Или есть в наличии его аналог Freelander PD10 Quad Core
А вообще вопрос по нему, тк он не на 3066, то какова вероятность возможности подключения к нему камеры BT GPS?
Сейчас уже больше склоняюсь к Ainol Novo 7 Fire или Pipo u1 Pro - но что-то темы по ним на 4пда затихают, да продают их похоже уже из остатков, боязно попасть на отремонтированный или со скрытыми дефектами.
Может предложит кто еще какие модели из новых на 4-х ядрах?
alexnf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:20   #48
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnf Посмотреть сообщение
аналог Freelander PD10 Quad Core
А вообще вопрос по нему, тк он не на 3066, то какова вероятность возможности подключения к нему камеры BT GPS?
Да-да-да, аналог на Samsung Exynos 4412
Не видел ни одного законченного проекта на нем, вот чел потратил кучу бабок на Odroid .... и ничего на выходе.

Простой совет - не берите ничего на железе, на котором не запущено другими то, что Вам нужно... Иначе незабываемый гемор гарантирован...

Цитата:
Может предложит кто еще какие модели из новых на 4-х ядрах?
RK3188 подает надежды, но имхо, зверь еще не изучен толком, а так только Nexus 7 и Tegra 3 более-менее изучены...
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:17   #49
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Да-да-да, аналог на Samsung Exynos 4412
Не видел ни одного законченного проекта на нем, вот чел потратил кучу бабок на Odroid .... и ничего на выходе.

Простой совет - не берите ничего на железе, на котором не запущено другими то, что Вам нужно... Иначе незабываемый гемор гарантирован...


RK3188 подает надежды, но имхо, зверь еще не изучен толком, а так только Nexus 7 и Tegra 3 более-менее изучены...
на эксинос есть сорцы. берите и собирайте что нужно. просто никому не нужно, вот и все. а рокчип же огорожен, там кроме ядерных модулей ничего не собрать
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:31   #50
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
на эксинос есть сорцы. берите и собирайте что нужно. просто никому не нужно, вот и все. а рокчип же огорожен, там кроме ядерных модулей ничего не собрать
Да? А почему тогда не вижу ни одного проекта на нем? Один незаконченный не в счет.
Все облизывались на Odroid, но никто не довел до ума почему-то.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot