PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2014, 06:30   #131
AHTOH83
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2014
Возраст: 40
Регион: 72
Машина: MMC Outlander 2.0 Turbo
Сообщений: 25
AHTOH83 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blik Посмотреть сообщение
сорри, а где на нексусе 2013 контроллер батареи, просто еще не разбирал... а по фото я вижу что он на материнке... как вы сняли акб с контроллером?
Ну та платка, что крепится к акб, разве не она? и на которую некоторые цепляют диод или резистор уже не помню
Вот кстати моя работа
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1058.jpg
Просмотров: 1192
Размер:	111.0 Кб
ID:	37806  

Последний раз редактировалось AHTOH83; 11.12.2014 в 08:14.
AHTOH83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 09:23   #132
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOH83 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Решился я на съем аккума в планшете. Снял аккум вместе с контроллером. Остались только проводки питания торчащие из разъема на верхней плате. Подцепился к ним, дал 4,3в где-то. Короче все заводится, горит восклицательный знак на изображении батареи, но флешка которая вчера с аккумом определялась, сейчас не определяется! Это что значит - usb спалил? Прошивка рутованная, сток 4.4.4 с ядром andrew для easycap.
Все то же самое (прошивка, ядро, отсутствие контроллера), разве что на плату около 4,5В подается. Так же горит восклицательный знак. Только что подключил изикап без хаба и внешнего питания - все завелось с пол-тычка.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 11:11   #133
AHTOH83
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2014
Возраст: 40
Регион: 72
Машина: MMC Outlander 2.0 Turbo
Сообщений: 25
AHTOH83 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Все то же самое (прошивка, ядро, отсутствие контроллера), разве что на плату около 4,5В подается. Так же горит восклицательный знак. Только что подключил изикап без хаба и внешнего питания - все завелось с пол-тычка.
А флешка определяется у вас без хаба по отг кабелю?
Раскрою маленький секрет - после сборки корпуса планшета я начал подключать питание к понижающему преобразователю, но на радостях того, что первый запуск в разобранном виде удался, я попутал плюс и минус на клемах преобразователя местами!!! Ну постоял он в таком состоянии секунд 50 пока я пытался его запустить. В итоге переподключил питание. Всё запустилось, в смысле планшет. Вот и думаю может чего спалил, пока полярность была поменяна местами???!!!
AHTOH83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 14:17   #134
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
Аналогично)).
Даниэль, а вы с Лолипопом еще не ковырялись? Что-нибудь стоит ожидать?
Пока нет, ждем для полной версии планшетов с модулем связи, да и пока полностью заняты изикапом (вместе с основной работой дела движутся не так быстро, как хочется).

Наскоком не вышло получить рут-права на wi-fi версии, на том и остановились. По первым впечатлениям, usb-audio работает из коробки, но только при подключении к уже загруженному планшету. Звук не удалось послушать, поскольку карты на 48000kHz так и не поддерживаются, а из-за отсутствия рута не получилось поправить системные файлы.

Если кто-нибудь подскажет 100%-ый способ получения рут-прав на пятом андроиде на 2013 нексусе, попробую провести более емкий анализ. А так придется ждать программиста и окончания работ по изикапу.

Цитата:
Сообщение от AHTOH83 Посмотреть сообщение
А флешка определяется у вас без хаба по отг кабелю?
Раскрою маленький секрет - после сборки корпуса планшета я начал подключать питание к понижающему преобразователю, но на радостях того, что первый запуск в разобранном виде удался, я попутал плюс и минус на клемах преобразователя местами!!! Ну постоял он в таком состоянии секунд 50 пока я пытался его запустить. В итоге переподключил питание. Всё запустилось, в смысле планшет. Вот и думаю может чего спалил, пока полярность была поменяна местами???!!!
Скорее всего спалил. Такая электроника очень не любит переполюсовки.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 14:25   #135
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь подскажет 100%-ый способ получения рут-прав на пятом андроиде на 2013 нексусе, .
http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry36206534


http://download.chainfire.eu/347/CF-...zor-nexus7.zip
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:09   #136
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию Стоковое ядро

Сделали ядро с патчем контроллера батареи. Теперь работает так: если подключен OTG-разъем (4 и 5 контакты замкнуты), индикатор батареи показывает зарядку. Если разъем освобожден (4 и 5 разомкнуты) - 100% заряда. Контроллер батареи не нужен. Удобно автоматизировать по событию "Подключено/отключено зарядное устройство". Кому нужно - качайте:

Стоковое ядро с поддержкой easycap и патчем контроллера батареи
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 22:51   #137
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Сделали ядро с патчем контроллера батареи. Теперь работает так: если подключен OTG-разъем (4 и 5 контакты замкнуты), индикатор батареи показывает зарядку. Если разъем освобожден (4 и 5 разомкнуты) - 100% заряда. Контроллер батареи не нужен. Удобно автоматизировать по событию "Подключено/отключено зарядное устройство". Кому нужно - качайте:

Стоковое ядро с поддержкой easycap и патчем контроллера батареи
А в случае если на USB нет напряжения - планшет как считает (есть зарядка или нет), я например не дергаю 4 и 5 контакты, они у меняя постоянно замкнуты.
PS Попробовал, все работает, но для меня не подходит, планшет видит зарядку, даже если ОТГ переходник болтается в воздухе. Даниэль, можно ли сделать вариант ядра, чтобы учитывалось наличие напряжения на USB+. У меня без передергивания ОТГ периферия стабильно определяется, зачем лишние провода и реле.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 00:07   #138
Чикпон
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2014
Возраст: 11
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 41
Чикпон is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuricat Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, куда можно подпаять контакты внешней GPS антенны?
Задолбал очень долгий поиск спутников и низкая точность из-за слабого сигнала. Телефон, который ставлю рядом с планшетом, в GPS тесте показывает почти в 2 раза более мощный сигнал спутников, чем nexus.
тока два дня назад спаял себе по инструкции усилитель жписки
подсмотрел у него, а сделал такой
теперь после 3 дневного простоя ловит 12 спутников за 20-30 сек )
точность 6-8 метров по проге gps test
Чикпон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 00:15   #139
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
А в случае если на USB нет напряжения - планшет как считает (есть зарядка или нет), я например не дергаю 4 и 5 контакты, они у меняя постоянно замкнуты.
PS Попробовал, все работает, но для меня не подходит, планшет видит зарядку, даже если ОТГ переходник болтается в воздухе. Даниэль, можно ли сделать вариант ядра, чтобы учитывалось наличие напряжения на USB+. У меня без передергивания ОТГ периферия стабильно определяется, зачем лишние провода и реле.
С напряжением сделать гораздо сложнее.
Этот вариант для того, чтобы не выключать планшет, а отправлять в сон при отключенной периферии. У меня еще провод выведен для прошивки через компьютер. Когда хаб выключен, и отг не активен, планшет можно прошивать. При подключении к компьютеру он также просыпается по зарядке.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 02:59   #140
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
С напряжением сделать гораздо сложнее.
Этот вариант для того, чтобы не выключать планшет, а отправлять в сон при отключенной периферии. У меня еще провод выведен для прошивки через компьютер. Когда хаб выключен, и отг не активен, планшет можно прошивать. При подключении к компьютеру он также просыпается по зарядке.
Эта схема понятна).Не думал что с напряжением сложнее, точнее я просто даже не смотрел в другую сторону. Ведь логично - пришло напряжение на USB - планшет проснулся и опять же в настройках не гасить экран при зарядке. Отключили хаб - напряжение на USB пропало - зарядка пропала, планшет уснул.
Ладно буду думать в сторону размыкания ОТГ.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot