PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2012, 08:40   #101
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Если даже взять матрицу из моей ссылки, то она выдрана из обычного фотика за 200$, или даже дешевле.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:32   #102
Sol_S
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 45
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: 96\Toyota\Ipsum
Сообщений: 187
Sol_S is on a distinguished road
По умолчанию

Вот, про что я и говорю. Мою мысль Вы поняли. Но скорее всего советов и точного описания я не услышу. Парни тоже методом проб и ошибок, на свой страх и риск выбирали камеры.
Сегодня был разговор с спецами физической безопасности. Говорят аппарат стоящий, нужно попробовать. Китайцы тоже на коленке собирают приличные камеры по низкой цене. Значит я все же был прав на счет используемых компонентов под разными брендами.
__________________
Делаешь - не бойся. Боишься - не делай.

Мой проект - http://pccar.ru/showthread.php?t=17537
Sol_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 01:57   #103
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

Поделюсь своим некоторым опытом,быть может кто не знает и будет читать..
Камеру для обзора лучше брать с матрицей CCD(Sony\Sharp),водонепроницаемой и со сменным углом установки..Таким образом вы сможете установить наиболее подходящий уровень обзора для вас,даже при недостаточно большом угле обзора..
Обычно камеры бывают на 70,120,130,140,170 градусов,но есть и 175-180градусов у "спецов" они называются рыбий глаз..Чем больше угол обзора,тем дальность обзора меньше.
Камеры со сменными объективами к сожалению не подходят для суровых условий России,т.к. они водопроницаемые то любое попадание влаги(пар на мойке,дождь изменение влажности воздуха)отразится на матрице вашей камеры и со временем(примерно 0,5-1год)вам придётся её менять.А так же у камер со сменным объективом или бескорпусных очень плохое соединение\присоединение проводов..
Уровень освещённости измеряется в Lux(люксах),чем значение после 0,0-меньше,тем камера более чувствительна к свету)Т.е. даже при тусклом лунном свете без включения задних фар вы сможете разглядеть всё или почти всё через камеру в 0,001 люкс(как пример).
Разрешение камеры в точках, так же влияет на "картинку сзади\спереди" чем значение больше 600x400(идеально),тем оно лучше..Хотя обычно в камерах 400х270(примерно)..
В более дешёвых камера матрицы CMOS,которые как правило имеют меньшую чувствительность,хучшую цветность и разрешение,чем у CCD.Правда начитавшись тестов,сейчас уже выпускают сенсоры со Cmos,которые не уступают CCD камерам.
И ещё..Ик-диоды,так называемая подсветка - для хорошей камеры обычно вообще не нужна иногда даже вредит-засвечивает сенсор.
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 03:44   #104
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taifunfly Посмотреть сообщение
Камеры со сменными объективами к сожалению не подходят для суровых условий России,т.к. они водопроницаемые то любое попадание влаги(пар на мойке,дождь изменение влажности воздуха)отразится на матрице вашей камеры и со временем(примерно 0,5-1год)вам придется её менять.А так же у камер со сменным объективом или бескорпусных очень плохое соединение\присоединение проводов..
мой "минтрон" продавался как "бескорпусная камера" с возможностью замены объектива.
с прошлой инсталляции переехал в нынешнюю, и похоже переедет в следующую. в данный момент отработал 5лет без каких либо нареканий.

совершенно естественно если в электронику попадет жидкость ей приходит писец. но откуда жидкости взяться в салоне под зеркалом? Конденсат в минусовые температуры не в счет, как только включается обдув ветрового стекла, весь конденсат улетучивается. к тому же у камеры соединение объектив-матрица почти герметично.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 10:04   #105
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

+ mcf1
Камера которую использую, то же со сменным объективом, CS mount. Стоит и используется, с конца 2006 года. Разумной альтернативы, учитывая ночную съемку, пока не нашел.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 11:42   #106
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taifunfly Посмотреть сообщение
Поделюсь своим некоторым опытом,быть может кто не знает и будет читать..
.
Это ликбез?
А сами нароботки имеются, как?, да что?, и где брать?
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:41   #107
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
мой "минтрон" продавался как "бескорпусная камера" с возможностью замены объектива.
с прошлой инсталляции переехал в нынешнюю, и похоже переедет в следующую. в данный момент отработал 5лет без каких либо нареканий.

совершенно естественно если в электронику попадет жидкость ей приходит писец. но откуда жидкости взяться в салоне под зеркалом? Конденсат в минусовые температуры не в счет, как только включается обдув ветрового стекла, весь конденсат улетучивается. к тому же у камеры соединение объектив-матрица почти герметично.
У меня камера стояла на спойлере сзади и была подвержена воздействию окружающей среды-летом устанавливал в 2010году..всё было отлично!Но пришла осень,а потом зима и началось(камера стала потеть,долго оттаивать,на мойке пар проникал)Причём я её защищал как это было возможно(герметики,корпус из холодной сварки,теплоизоляция)..к следующей весне камере пришёл "кердык".И я поставил камеру водонепроницаемую+парктроник к ней..Не нарадуюсь!2-ой год полёт нормальный.
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:48   #108
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Это ликбез?
А сами нароботки имеются, как?, да что?, и где брать?
Все наработки тут

Первую камеру(бескорпусная,со сменным объективом,Sony ccd)Я брал в специализированном магазине по продаже камер видео-наблюдения и охранных систем..Вторую камеру(водонепроницаемый корпус,изменяемое положение и угол наклона,CCD) я брал в радио-магазине.В обоих магазинах мне камеры проверяли на стенде с монитором.
Камеру вперёд буду ставить только подобную второй.Никаких бескорпусных и со сменными объективами.Причём водонепроницаемый корпус имеет дополнительное покрытие от грязи..Реально капли дождя и грязи быстрее скатываются)
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:50   #109
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taifunfly Посмотреть сообщение
У меня камера стояла на спойлере сзади и была подвержена воздействию окружающей среды
Ну так с этого и надо было начинать, для улицы естественно берём только водонепроницаемые. Но на CCD такие тяжело найти или стоимость с габаритами зашкаливают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:48   #110
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
Ну так с этого и надо было начинать, для улицы естественно берём только водонепроницаемые. Но на CCD такие тяжело найти или стоимость с габаритами зашкаливают.
Смотря где искать стоимость в 2008г бескорпусной камеры с двумя сменными объективами стоила 3000р(хорошая камера всё же была,чёткое воспроизведение и угол обзора почти 180градусов) и камера сейчас которая стоит 2950р с парктроником)Но тут угол обзора максимум 140-150..обе CCD
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot