PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 13:16   #1
maksimus_sh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Honda Torneo VTS 2002 г
Сообщений: 5
maksimus_sh is on a distinguished road
По умолчанию Honda Torneo VTS CarPC

Всем привет!!!
Давно загорелся идеей установить компьютер а авто, а потом наткнулся на данный форум . Долго не решался начать, почитывал форум. Наконец решился.
Итак. Имеем автомобиль Honda Torneo VTS 2002 года выпуска. На данном авто магнитола и климат-контроль установлены в верхней части торпедо, а в нижней части установлен ящик для мелочи. Естественно напрашивалось переместить климат и магнитолу в низ, а на их место поставить монитор.
Сам системный блок было решено разместить в багажнике, с левой стороны. Там и вентиляция лучше и в случае чего легко можно получить доступ к системнику.

Начал я с монитора.При его выборе руководствовался тем, чтобы не встраивать его намертво в панель, чтобы в случае чего его можно было легко демонтировать (например при продаже авто).
Был выбран монитор Lilliput 669GL-70NP/C/T

плюс переходная рамка для него.


Монитор был успешно разобран - внутренности его перенесены на рамку. Тут меня ждал первый облом, оказывается рамка Уже посадочного места 2 DIN где то на 10 мм. Получается что слева и справа остается зазор по 5 мм, что конечно не красиво. Пришлось брать в руки шпатлевку по пластику, краску и грунтовку . Честно скажу это первый мой опыт такого рода, поэтому если что сильно не пинайте . Убив два дня на рамку я все же добился более-менее нормального результата. Кнопки от монитора перенесены на заднюю сторону, приемник ИК припаян на длинные провода и спрятан в левом центральном воздуховоде (он на разъеме чтобы можно было снимать накладку панели). Пульт работает на ура, вне зависимости от положения створок воздуховода.

Далее я занялся питанием и сигнальными кабелями. Выбор начинки и системного блока оставил на потом (ибо монитор лицо системы). Кабеля я проложил вдоль порогов. По левому порогу проходят : VGA, USB, Audio кабель, RCA для камеры заднего вида. По правому проходят провода питания. Провода специально прокладывал таким образом, т.к. на форуме вычитал, что такое расположение поможет снизить помехи и наводки.
Плюс (+) я брал с аккумулятора, толстым проводом, заводил в салон через штатную резиновую заглушку. Для питания монитора я выбрал готовое решение : "DC/DC преобразователь для питания автомобильных мониторов"

Включением этого дивайса управляет сигнал ACC, но поскольку включается он при "разрыве" управляющего провода, а выключается при замыкании его на массу, пришлось установить миниатюрное нормально-замкнутое реле.

Прочитав на форуме, что в темную ночь бывают траблы со светящися монитором, который светит в глаза, решил установить кнопки (с фиксацией естественно) принудительного отключения как компа, так и монитора (см фото). Они тупо разрывают сигнал ACC.
Далее, для питания USB-хаба, что расположен спереди брал его с БП компа (надо было купить DC-DC на +5 В, но жаба задушила ), соотвественно для этого проложены провода от компа до хаба.

Теперь очередь настала для самого компа. В качестве основы была выбрана мамка Intel D945GCLF2D

В нее установлены 2Гб ОЗУ, жесткий диск 250 Гб. В качестве БП используется БП M2-ITX.
.
Системный блок Noname, маленького размера, как раз под материнку.

В настоящее время проект еще не закончен, установлено только базовое оборудование. В планах установить второй USB-Hub на задней полке. Туда подключить GPS-приемник, 3G-модем, адаптер Wi-Fi. Все эти девайсы разместить под задним стеклом, для лучшего приема (а тонировка скроет их от глаз нехороших людей )
Так же в планах установить камеру для парковки и OBD-II адаптер.

Сейчас CarPC работает под Windows XP, стоят 2 фронтенда RoadRunner и Centrafuse, не могу пока выбрать между ними.

Вроде пока все, жду тапков
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0887.jpg
Просмотров: 818
Размер:	94.2 Кб
ID:	18086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0873.jpg
Просмотров: 745
Размер:	99.1 Кб
ID:	18087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0878.jpg
Просмотров: 690
Размер:	87.7 Кб
ID:	18088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0885.jpg
Просмотров: 719
Размер:	52.8 Кб
ID:	18089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0894.jpg
Просмотров: 732
Размер:	147.7 Кб
ID:	18090  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0879.jpg
Просмотров: 757
Размер:	147.3 Кб
ID:	18091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0877.jpg
Просмотров: 736
Размер:	118.3 Кб
ID:	18092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0889.jpg
Просмотров: 737
Размер:	82.9 Кб
ID:	18093  
maksimus_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:32   #2
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimus_sh Посмотреть сообщение
Сейчас CarPC работает под Windows XP, стоят 2 фронтенда RoadRunner и Centrafuse, не могу пока выбрать между ними.
Оставляй РР и скин CFStyle Рамка подмоник прикольна получилась. Не понял, а винт просто стяжками или там чет резиновое под ним?
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:57   #3
maksimus_sh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Honda Torneo VTS 2002 г
Сообщений: 5
maksimus_sh is on a distinguished road
По умолчанию

про системник - отдельная песня. Там все на "соплях" пока
И винт как ты заметил именно на стяжках. Буду дальше курить форум по поводу крепления. Сам системник пока в багажнике не закреплен, надо мутить что то
maksimus_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 14:06   #4
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimus_sh Посмотреть сообщение
про системник - отдельная песня. Там все на "соплях" пока
И винт как ты заметил именно на стяжках. Буду дальше курить форум по поводу крепления. Сам системник пока в багажнике не закреплен, надо мутить что то
долго у тебя комп не проживет ... временную схему отметай сразу! иначе так и будет как в пословеце "... ни что не постоянно, как временное ..." Винт посади на резиновые или силиконовые проставки. На них еще в витринах стеклянные полки ставят. Я себе зделал на ризине. Просто комп разбирал и там так было сделано. Ну не пропадать добру же Винт прикручен к этим резиновым втулкам, а они сидят в железном остове системника. В стационарнике это пофег, а в машине удары кузова будут передоватся на комп и на винт.
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 13:59   #5
Godzila24
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2010
Регион: 24
Сообщений: 1
Godzila24 is on a distinguished road
По умолчанию

Хотелось бы побольше подробностей, так как имею такой же автомобиль и подумываю над установкой карписи.
Godzila24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 15:10   #6
~aviator~
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord 2.0 DOHC
Сообщений: 660
~aviator~ is on a distinguished road
По умолчанию

У меня тоже такой, только руль слева, интерестно где брали рамку для моника???
Вот темка
http://pccar.ru/showthread.php?t=13203
~aviator~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:23   #7
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~aviator~ Посмотреть сообщение
У меня тоже такой, только руль слева, интерестно где брали рамку для моника???
вроде на фото это ясно видно
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:11   #8
~aviator~
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord 2.0 DOHC
Сообщений: 660
~aviator~ is on a distinguished road
По умолчанию

Да ступил, потом уже увидел )
~aviator~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:28   #9
zoro72
Старший Пользователь
 
Аватар для zoro72
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Hameenlinna
Регион: Финляндия
Машина: mitsubishi grandis 2.4 акп, 2004г
Сообщений: 128
zoro72 is on a distinguished road
По умолчанию

прикольна.
__________________
mitsubishi grandis 2.4 акп, 2004. комп Intel DG41MJ mini-itx, Intel Core 2 Duo E6600 2,4ГГц, SSD BUFFALO 128GB,внеший ЖД BUFFALO 2.5 1ТБ,2гб ddr2 800, m2-atx,,BU-353,ЕЛМ-327 блуетуч.
zoro72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot