PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2012, 16:50   #2891
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
P.S. Тут в теме рассказывали про какую-то программу, которая позволяла с планшета рулить звонками телефона... как-то talk... кажется называлась... Напомните что за програ, плиз? хочу потестить

P.P.S. Питание планшета собираюсь сделать постоянно включеным.
Хочу сделать так: Планшет по BT распознал телефон хозяина и проснулся, хозяин отошел - планшет уснул.
Вопросы:
1) Это лучше реализовать таскером или automateit?
2) Планшет лучше загонять в сон? (я не до конца понимаю как работает этот режим на андроиде) или просто гасить экран?
Програмка Tablet Talk .

Режим сна в Андроиде толком нигде не описан. В основном идет речь о гашении экрана, а там уж Андроид чего-то делает по своим алгоритмам. Например, у меня на планшете при наличии внешнего питания при погашенном экране не снимается +5 с УСБ разъема, а при питании только от батареи - снимается. Если ты хочешь включать планшет по наличию БТ устройства, то придется БТ оставлять включенным при погашенном экране, а это доп. расход батарейки.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Старый 02.12.2012, 17:01   #2892
AVK74
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 50
Регион: 02
Сообщений: 80
AVK74 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
звук вас устроил?
деффектов не обнаружено
как побороли проблему с включением устройства?
Звук однозначно лучше чем из планшета ввиду отсутствия наводок от потрошков планшета (в наушниках я четко их различаю в паузах)
Насчет включения - буду делать единый контроллер питания, рулевых кнопок и прочего, он же будет и включать плату блютуфа.
AVK74 вне форума  
Старый 02.12.2012, 20:07   #2893
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK74 Посмотреть сообщение
Звук однозначно лучше чем из планшета ввиду отсутствия наводок от потрошков планшета (в наушниках я четко их различаю в паузах)
Насчет включения - буду делать единый контроллер питания, рулевых кнопок и прочего, он же будет и включать плату блютуфа.
я боюсь рассинхронизации планшета и звука. Как результат при включении планшета ганитура будет выключаться и наоборот... не знаю как этого избежать.

блин. ну как по мне, то почти идеальная платка. Только вот как-нибудь бы автоматически ее включать при подачи питания...
Это кстати она? И почему, интересно, она в разделе "Arduino & SCM Supplies"

может ее держать постоянно включеной?
P.S. я на плате видел распаян разъем под батарею. может впаять ее и плата начнет сама включаться? ну или не будет терять связь?

P.P.S. А в ней работает мультипоинт??? Есть идея:
Подключаем к такой платке мультипоинтом одновременно и планшет и телефон. Ставим программку, Tablet talk (спасибо alexvtk)
далее подключаем к такой платке микрофон. и колонки машины.

Как результат музыка с планшета идет через гарнитуру, а если нужно позвонить, то набираем номер с планшета, звонок идет на телефон, а с него на ту же гарнитуру. Ну что гуру? что скажете?
будет сие работать? не будет проблем с этим треугольником?

P.P.P.S. Ура. Мне пришли шаровые 25 USD от Гугла за покупку Нексуса =) Купил себе Tablet talk на радостях =)
Че бы еще купить =)))

Последний раз редактировалось wave_is; 02.12.2012 в 20:46.
wave_is вне форума  
Старый 02.12.2012, 20:46   #2894
plohish
Старший Пользователь
 
Аватар для plohish
 
Регистрация: 09.09.2012
Возраст: 41
Город: Миасс
Регион: 74
Машина: Приора хэтч
Сообщений: 98
plohish is on a distinguished road
По умолчанию

Кто как с щелчком борется(боролся)? Звуковуха через 5 каналов выдает щелчок при включении, неприятное событие.
plohish вне форума  
Старый 02.12.2012, 20:48   #2895
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
Че бы еще купить =)))
tablet talk, tasker, poweramp, gmd gesture control - это то, чем я пользуюсь постоянно и желательно его иметь в "купленном" варианте
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума  
Старый 02.12.2012, 21:27   #2896
kuzen
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: когалым
Регион: 86
Машина: Surf
Сообщений: 8
kuzen is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток, форумчане.
слежу за развитием ветки, прочитал всю, я не волшебник только Лечусь)))
для себя сделал выбор в пользу A7HD, хочу повторить
вопрос к Касару: недавно вы давали ссылочку на разработки прошивок для дигмы, как я понял вас не устраивает отсутствие внешней звуковухи, а вообще вы не пробовали её заюзать, если да, то как вам в сравнении CWM9?
kuzen вне форума  
Старый 02.12.2012, 21:37   #2897
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plohish Посмотреть сообщение
Кто как с щелчком борется(боролся)? Звуковуха через 5 каналов выдает щелчок при включении, неприятное событие.
Как по мне, то интересный вариант нашел AVK74.
Он купил вот такого зверька.


Вот кстати понаходил к нему мануалы:
http://www.divshare.com/i/19295230-9c3
http://www.divshare.com/download/19295251-029


Уважаемый AVK74,

Не могли бы Вы проверить работу мультипоинта на этом устройстве?
wave_is вне форума  
Старый 02.12.2012, 21:44   #2898
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

После наступления морозов,ночью стабильно -20,были проведены эксперементы планшета и батареи. Нареканий на работу планшета и тача нет,что нельзя сказать про батарею. Полностью заряженная батарея за ночь замерзает что приводит утром не выход планшета из состояния сна,а полной загрузки.Как только при подаче ACC на планшет приходит зарядка планшет загружается,батарея постепенно приходит в норму и показывает процентов 80 зарядки. Вот так,батарея зимой зло.
Вернул на место преобразователь вместо батареи.
Denkos вне форума  
Старый 02.12.2012, 21:44   #2899
AVK74
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 50
Регион: 02
Сообщений: 80
AVK74 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
я боюсь рассинхронизации планшета и звука. Как результат при включении планшета ганитура будет выключаться и наоборот... не знаю как этого избежать.

блин. ну как по мне, то почти идеальная платка. Только вот как-нибудь бы автоматически ее включать при подачи питания...
Это кстати она? И почему, интересно, она в разделе "Arduino & SCM Supplies"

может ее держать постоянно включеной?
P.S. я на плате видел распаян разъем под батарею. может впаять ее и плата начнет сама включаться? ну или не будет терять связь?

P.P.S. А в ней работает мультипоинт??? Есть идея:
Подключаем к такой платке мультипоинтом одновременно и планшет и телефон. Ставим программку, Tablet talk (спасибо alexvtk)
далее подключаем к такой платке микрофон. и колонки машины.

Как результат музыка с планшета идет через гарнитуру, а если нужно позвонить, то набираем номер с планшета, звонок идет на телефон, а с него на ту же гарнитуру. Ну что гуру? что скажете?
будет сие работать? не будет проблем с этим треугольником?

P.P.P.S. Ура. Мне пришли шаровые 25 USD от Гугла за покупку Нексуса =) Купил себе Tablet talk на радостях =)
Че бы еще купить =)))
Не очень понятно про рассинхронизацию звука, как это?
Постоянно включенной нет проблем держать, около 5мА потребляет. Разъем под батарею тупо параллельно USB питанию висит. Девайс тот самый, почему в разделе ардуино? Ну наверно потому что это типа не законченное устройство и есть простор для творчества, так наверно.
С мультипоинтом попробую. Попробовал - не смог телефон с планшетом вместе подключить.

Последний раз редактировалось AVK74; 02.12.2012 в 22:16.
AVK74 вне форума  
Старый 02.12.2012, 21:46   #2900
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzen Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, форумчане.
слежу за развитием ветки, прочитал всю, я не волшебник только Лечусь)))
для себя сделал выбор в пользу A7HD, хочу повторить
вопрос к Касару: недавно вы давали ссылочку на разработки прошивок для дигмы, как я понял вас не устраивает отсутствие внешней звуковухи, а вообще вы не пробовали её заюзать, если да, то как вам в сравнении CWM9?
Заюзать если честно не пробовал, планшет встроен в машине, доступа к OTG порту нет, надо демонтировать, а прошивка от Дигмы шьтеся только через ls, поэтому жду пока кто-то другой опробует, но судя по логам изменений, ребята прошивку очень серьезно отрихтовали, думаю что она неплоха, если есть возможность, прошейтесь и опишите собственные ощущения. Сам на нее буду шиться только если usb audio будет.
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot