PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2012, 01:20   #2881
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeny100 Посмотреть сообщение
Я думаю ODROID-X2 будет предпочтительней.
Ну есть еще разогнанная версия малютки... ODROID-U2 с двумя гигами оперативки
Rage2 вне форума  
Старый 01.12.2012, 01:30   #2882
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Пока приглянулся такой варик...интересно, если его тупо подключить по даташиту к той платке за 15$, т.е совместить нужные пин-ауты...... эта музыка сразу запоет, или без бубна никак?
не так быстро. допустим, подключил. где драйвер добыть? в теории надо копать модуль ядра этого тача. модель планшета известна - можно узнать название модуля. но где взять сырцы? трясти производителя? и еще. i2c будет не в самой плате, а в той маленькой на pic. то есть нужна прослойка сишного кода между маленькой платой и большой. короче, по-моему гиблое дело. проще найти резистивный HID или в самом деле купить NEXUS. Время тоже деньги
s.m. вне форума  
Старый 01.12.2012, 01:57   #2883
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
не так быстро. допустим, подключил. где драйвер добыть? в теории надо копать модуль ядра этого тача. модель планшета известна - можно узнать название модуля. но где взять сырцы? трясти производителя? и еще. i2c будет не в самой плате, а в той маленькой на pic. то есть нужна прослойка сишного кода между маленькой платой и большой. короче, по-моему гиблое дело. проще найти резистивный HID или в самом деле купить NEXUS. Время тоже деньги
Большинство драйверов всевозможных устройств уже есть в самом паке сорцов прошивки...а если тут уже заявлена поддержка Linux and Android, то у нас очень большие шансы на то, что они там есть.

На счет сишной прослойки не уверен...но мне кажется ничего подобного там нет....предполагаю, что юсб шина тут выступает в роли что-то типа моста и у "Андрюши" просто появятся данные интерфейсы....
Сам же драйвер для "IO Board" по любому должен быть уже включен в сборку прошивки для ODROID.

Перейти на резистивный тач не подпишусь ни под каким предлогом....бррр..((( жуть.. В андройде много завязано на жесты, росчеки..на резистивном это сложно и не комфортно...
Мой емкостной тач, который у A7HD, порой меня поражает тем, что фиксирует нажатия даже до того, как палец почувствует соприкосновение с поверхностью. И кстати отлично работает в перчатках..правда текстильных. Но пожалуй не будем на эту тему ...а то опять начнется холливар на N-страниц..)
Короче нада брать, тестить, а там видно будет...

з.Ы сегодня у нас было -8, буквально пару минут после включения, было только ели заметно снижение времени отклика пикселей матрицы (замерзли). Тач же работал без изменений.
Посмотрим, что будет дальше при -20, -30...зима покажет ..Хыыы))

Бегло посмотрев спеки и прошивки планшета Teclast P76TI, выяснилось, что в зависимости от ревизии у него бывают тачи либо на goodix или F5TX... для обоих есть сорцы (см10)

Последний раз редактировалось Rage2; 01.12.2012 в 02:54.
Rage2 вне форума  
Старый 01.12.2012, 13:24   #2884
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Посмотрим, что будет дальше при -20, -30...зима покажет ..Хыыы))
Второй день -24,полет нормальный. Все как и в плюс.
Denkos вне форума  
Старый 01.12.2012, 13:35   #2885
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Второй день -24,полет нормальный. Все как и в плюс.
Батарейка у тебя стоит в планшете?
Alex-NN вне форума  
Старый 01.12.2012, 16:07   #2886
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-NN Посмотреть сообщение
Батарейка у тебя стоит в планшете?
У меня стоит в планшете батарейка. Всю неделю ночью было до -24. Пока никаких проблем.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Старый 01.12.2012, 16:10   #2887
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Провел тестирование Нексуса.
- прошил новое ядро через рекавери
- подключил флешку и питание чрез копеечный китайский Y кабель. Сам ничего не паял.
- все работает
- включен ви-фи, экран и звук на максимум, уровень заряда успешно поднимается от телефонной зарядки 0,7А.

в качестве следующего этапа тестирования планирую сделать гнездо для подключения внешней GPS антенны, а так же вывести родные кнопки наружу.

можно обойтись и без этого. в принципе КарПК уже готов =) но охота немного покулибидничать


плюсы в установке без переделок:
- простота установки
- простота настройки
- нет необходимости выполнять пайку и другие микро работы
- планшет легко достать и заменить со временем на другой, а этот продать или юзать как читалку
- не высокий бюджет всего проекта


P.S. внешние кнопки и звук можно получить используя внешнюю BT гарнитуру. Но я планирую пойти иным путем

-------------------------------------------
Провел тестирование GPS установленного планшета.
условия:
- небо полностью затянуто в тучах
- моросит дождь
- планшет установлен под металлической магнитолой, встроен в торпедо.
сверху над всем этим еще установлена накладка торпедо, воздухозаборники и куча пластика

вне машины планшет ловил ("используется") 12 спутников
внутри машины - 11
во время движения по пересеченной местности (15 км) планшет ни разу не терял связь, количество спутников "в использовании" колебалось от 8 до 12

вывод по ГПС: выводить внешнюю антенну я отказался. качество приема меня и так устроило
-------------------------------------------

остался вопрос с кнопками. Если решу и эту проблему, то сверлить планшет вообще не буду =) Встрою целиком без единого гвоздя и пайки =)

Вопрос к знатокам? Как лучше всего вывести кнопки?
у меня пока в голове 2 элегантных варианта:
1) заюзать блютух гарнитуру с выходом на колонки (вроде в теме уже обсуждали такую, в качестве плюса получим гальваническую развязку звука)
2) использовать блютух клаву, ее распилять и подпаяться к кнопкам переключения трека.
из плюсов (у меня такая просто есть в налиии =) )
вопрос. Как правильно сделать чтобы при подключенной внешней клавы не исчезала экранная?

Ну и какой вариант посоветуете?

Последний раз редактировалось wave_is; 01.12.2012 в 20:39.
wave_is вне форума  
Старый 01.12.2012, 21:22   #2888
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK74 Посмотреть сообщение
Аппаратные кнопки работают сразу и я так понимаю в любом устройстве с поддержкой управления по блютуфу, какая прога запущена на воспроизведение той и рулят кнопки, mortplayer у меня отлично управляется. Звук хороший. По поводу коннекта. Если просто подать питание на плату она не включится, нужно еще нажать кнопку Power (для начального сопряжения ее нужно нажать и подержать). Коннект в процессе воспроизведения не рвет. И я еще не проверял, но если подключить к плате микрофон может работать как полноценный handsfree. Т.е. основная идея мне видится так: делается удобный джойстик или колесико, подключаются к нему кнопки от платы, ставится в удобное место, плата подключается к усилителю (или aux магнитолы) и микрофону. И очень удобно, можно с телефона музыку слушать и звонок принять если надо, можно планшет подключить. И всегда будет очень удобное управление плеером, даже если в планшете нет аппаратных кнопок, самое это ИМХО главное...
Да, по току при работе на наушники жрет около 200мА, в дежурством режиме 6мА, включенный но без наушников и сигнала 6мА с периодическими пиками до 20мА (мне кажется что в основном это светодиод мигающий). Питание 5В
Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Поискал на али и в инете. Этих новых БТ модулей для акустики или наушников море всяких. Но все они построены на основе Bluetooth-модуля BC-05. Тут про него есть. И заявлен он не для устройств типа телефонных гарнитур. ЦАП может оказаться приемлем, учитывая явные плюсы (отсутствие аудио проводов, гальваническая развязка, кнопки). Наверное прикуплю здесь для пробы.
Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
alexvtk это покажут полеевые испытания. блютух по мне вещ не очень надежная.

AVK74, сделай плиз крупное фото этой части ..
Вложение 28083
Цитата:
Сообщение от AMurchick Посмотреть сообщение
Я не так давно писал про проблемы со звуком на своем планшете - http://forum.pccar.ru/showpost.php?p...&postcount=608




Я нашел следующий выход из положения - http://dx.com/mini-rechargeable-blue...r-67666?item=1
Построен на чипе: http://www.bluetooth.org/tpg/RefNotes/OVC3860_RIN.pdf
Фото внутренностей - https://lh3.googleusercontent.com/-7...3ED46EE36E.JPG
С Bluetooth модуля выходит готовый аудио сигнал + стоит операционник jrc4558d (нафиг мне не нужен, звук буду брать с модуля)
Даже в таком исполнении - звук довольно не плох, но я еще не тестил брать звук с модуля напрямую + развязать DAC по питанию - думаю будет лучше.




Если спарить с Андроидом - он автоматически к нему подключается, как только его видит - очень удобно.




Плюсы:
1. Гальваническая развязка от планшета (если аудио питание модуля гальванически развязать от бортовой сети)
2. Помимо планшета - можно слушать в машине музыку с любого девайса, что умеет BlueTooth A2DP (телефон, планшет) и без проводов


А как прошли полевые испытания то?
Модуль работает? в экосистему встроили?
Какие функции по умолчанию зашиты на кнопки?

Кто-нибудь еще юзал подобные девайсы?
wave_is вне форума  
Старый 02.12.2012, 10:18   #2889
AVK74
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 50
Регион: 02
Сообщений: 80
AVK74 is on a distinguished road
По умолчанию

Я еще в машину не встраивал, хочу заюзать штатные кнопки на руле, через контроллер вывести их на блютусную плату. Кнопки там стандартные, громкость, пауза, вперед, назад по песне и по трекам. Все работает без нареканий.
AVK74 вне форума  
Старый 02.12.2012, 13:46   #2890
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK74 Посмотреть сообщение
Я еще в машину не встраивал, хочу заюзать штатные кнопки на руле, через контроллер вывести их на блютусную плату. Кнопки там стандартные, громкость, пауза, вперед, назад по песне и по трекам. Все работает без нареканий.
звук вас устроил?
деффектов не обнаружено
как побороли проблему с включением устройства?


P.S. Тут в теме рассказывали про какую-то программу, которая позволяла с планшета рулить звонками телефона... как-то talk... кажется называлась... Напомните что за програ, плиз? хочу потестить

P.P.S. Питание планшета собираюсь сделать постоянно включеным.
Хочу сделать так: Планшет по BT распознал телефон хозяина и проснулся, хозяин отошел - планшет уснул.
Вопросы:
1) Это лучше реализовать таскером или automateit?
2) Планшет лучше загонять в сон? (я не до конца понимаю как работает этот режим на андроиде) или просто гасить экран?

Последний раз редактировалось wave_is; 02.12.2012 в 14:21.
wave_is вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot