PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2013, 21:38   #291
Kapi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: Украина
Сообщений: 133
Kapi is on a distinguished road
По умолчанию

но і3 только з кулером. Атом ето тишина.
Kapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 22:15   #292
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapi Посмотреть сообщение
но і3 только з кулером. Атом ето тишина.
Простите, вы атом ставили в авто без кулера?

Так вот у меня 525 грелся как утюг, и без кулера пользовать его вообще не реально(и это при том, что ему еще и ION-ка помогала).

А на новом i3 стоит один на процессоре на минимальных оборотах и чуть увеличиваются когда я перехожу в режий жеского мультимедиа. атому токое и не снилось.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 02:08   #293
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VintXP Посмотреть сообщение
Я сейчас пишу с домашнего нетбука на процессоре Atom N270 1,6Ghz память 2Gb DDR2 ОС Windows 7 Ultimate x86.
У меня на подобной конфигурации (n280, 2gb. win xp) тормозят видеоролики с Youtube, особенно HD, но и 480 р тоже (пропуск кадров). Видеофайлы, если HD, тоже иногда идут с пропусками. Что раздражает.
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 04:01   #294
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Атомы имеют слабость. Не все они умеют управлять частотой. Из-за этого они не очень то и мобильные. Другое дело полноценные процессоры из серии Mobile, например i3-2530M или Celeron 847. НО повторяю, атом к ним не относится. И вполне может оказаться, что без нагрузки атом кушает больше, чем мобильный процессор.
Выше пост, этому подтверждение. D525 не умеет понижать частоту.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 04:17   #295
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Поэтому, на сегодняшний день, если нужно слабое, холодное и тихое, я б брал что-то из:
MSI C847MS-E33(Celeron 847) - 1048 папугаев
ASUS C8HM70-I/HDMI(Celeron 847) - 1048 папугаев
Intel DN2800MT(Atom N2800) - 671 папугаев
И пожалуй на этом список иссяк.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 05:58   #296
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Очень просто, постоянная нагрузка на процессор очень малая (без тяжелых приложений, с тяжестями нет смысла сравнивать с атом, т.к. он (атом) сразу умирает)
Я наверное тупой, но не очень понял эту фразу
У меня на атоме при 2 камерах регистрации, музыке/фильме и навигации постоянная нагрузка на процессор 12-25% (25% это в основном от 3д картинки нави).
Малая это или большая - я не знаю, мне не интересно. Внешне - оно жрет мало и его не слышно. И это главное. И при этом отклик системы на мои дейстивя минимальный, и не отличим от такой же на i5 (i3 нету, сорри).
На счет "тяжелых" приложений - лучше все же привести пример реально тяжелого приложения, которое постоянно используется в carpc, а то опять вода какая-то...

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
При обращение к новым приложением отклик и загрузка моментальные (по средством увеличение производительности процессора)
Наверное ты не в курсе, что в загрузке большинства приложений на текущий момент узкое звено - это не проц, а обращение к средствам хранения данных/самого приложения... SSD гораздо больше "попугаев" добавляет, нежели крутой проц.

Вообщем я так и не понял в чем отличие в комфорте между Атомом и i3..... Хорошо бы реальные примеры привести Субъективная оценка тут как-то смешно выглядит...

З.Ы. Примеры в "попугаях" не катят, это для умных журналов, маркетологов и балбесов, что это читать будут.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 06:34   #297
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
У меня на атоме при 2 камерах регистрации, музыке/фильме и навигации
Ну камеры наверное не стоит сюда приплетать. Ведь у вас там аппаратное сжатие скорее всего. Атом точно программно два потока 720р не обработает.
А фильмы какие? примерный битрейт и разрешение?
Какое у вас разрешение экрана? Как думаете, потянет Ваш атом 720р и выше разрешение экрана, для той же нави?

З.Ы. у меня старый атлон, которому пора на свалку. Но даже он не может нормально-плавно отобразить CityGuide, разрешение 1280*800.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 09:40   #298
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Ну камеры наверное не стоит сюда приплетать. Ведь у вас там аппаратное сжатие скорее всего. Атом точно программно два потока 720р
Разумеется, на проце не висит задача кодирования видео.
А приплел я их только из тех соображений, что у меня задача видеорегитрации является одной из задач carc. И атом с этим справляется легко.
На счет фильмов - разумеется на full hd атом помрет но смотреть 1080p на 8" мне кажется весьма странным занятием.

Я не спорю, что i3 "круче" атома Какой смысл опровергать очевидные вещи
Я лишь пытаюсь призвать вас посмотреть на решение проблемы не с позиции маркетологов. Их девиз понятен - больше, выше, сильнее. Восемь, нет шестнадцать ядер! Три, пать, десять гигагерц! Ну и т.п.
Но, ведь не ядрами и гигабайтами достигается режим "иного уровня комфорта и стабильноси". Уж поверьте, процессор тут не единственная и не главная переменная
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:37   #299
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
но смотреть 1080p на 8" мне кажется весьма странным занятием.
Правильно ли я понял. Вы перед тем как принести в авто фильм, будете как то понижать его качество? Или искать специально, например 720р.
Я просто к тому, что с точки зрения удобства, взял фильм с компа и посмотрел в авто. или с ютуба, не суть. Но не замарачиваешся пере конвертированием. Всеядность всегда в почете, не так ли?
Мне кажется, советовать кому-то атом нужно АККУРАТНО. Потому что не все готовы идти на компромис. Надо помнить при покупке вебки, надо помнить про битрейт фильма, надо помнить про нагрузку на видео ядро, много "НО" получается.
А с тем же i3 все побоку. видик мощный, проц мощный. Да, жрет амперы. Да, горячий. НО платишь удобством.
Лично я, не увидел не у одного советчика в пользу атома, чтоб он предупредил об этих нюансах. А человек, слепо купит по совету, и буду потом тут на форуме плакать, что его атом не тянет регистрацию, или навигацию. Потому что хочет исключительно, например, навител в эмуляторе. И другой ему не подходит. Или вебка вот есть у него, без аппаратного кодека и другую он не хочет покупать. а атом не тянет. И пойдет по миру говорить, что атом гамно.
Я против атома ничего не имею. Очень нужная на планете штука. Но покупать его стоит конкретно для проверенных и запланированных задач. Чтоб небыло потом - ОЙ...
Лично мой стиль такой - я подстраиваю железо под софт/задачи. А не софт под железо. Поэтому мой выбор в пользу большого процессора.
Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Я не спорю, что i3 "круче" атома Какой смысл опровергать очевидные вещи
А нет тут вообще разговора, что атом быстрее. Не нужно констатировать и так очевидный факт.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:08   #300
VintXP
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16 LUX
Сообщений: 148
VintXP will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Лично я, не увидел не у одного советчика в пользу атома, чтоб он предупредил об этих нюансах. А человек, слепо купит по совету, и буду потом тут на форуме плакать, что его атом не тянет регистрацию, или навигацию.
Господа Холиварщики! Вопрос вообще стоял: потянет ли атом Windows 8 или Windows XP - это предел данного процессора. Ответ однозначный: потянет легко. Человек уже купил материнку на атоме, ему никто здесь ничего не советовал.
VintXP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot