PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2013, 04:05   #271
VintXP
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16 LUX
Сообщений: 148
VintXP will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glebansky Посмотреть сообщение
Три длинных гудка. Пойду ГуГлить
=Модуль памяти для ноутбука SO-DIMM DDR3, 4ГБ (2x2ГБ), PC3-10600, 1333МГц, Corsair, CMSO4GX3M2A1333C9 С меньшей частотой найти не мог. Может ли быть в ней проблема? судя по интеловскому сайту что то с ОЗУ. Еще клавиатурный контроллер попадается, но тут даже ps/2 разъема подсоединить её
Под Видеокарту нет, а вот PCI cлот есть, думал я что для него необходим +4 пина. Городить проволочные проводники сегодня не буду, найду блок питания 24х пиновый, если не пойдет, пойду сдаваться, перепробовав ещё пару планок в магазине(
Оставь в матери одну планку оперативы. Если не поможет - воткни её в другой слот.
VintXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 04:13   #272
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glebansky Посмотреть сообщение
Три длинных гудка. Пойду ГуГлить
Ну вот. Меняй память. или смотри визуально на косяки в контактах SO-DIMM (что конечно вряд ли).
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 04:19   #273
Glebansky
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 35
Город: SPB
Регион: 78, 98
Машина: 2108
Сообщений: 27
Glebansky is on a distinguished road
По умолчанию

Дело было в оперативе.
Вставил одну старую в SO-DIMM0 - три писка.
Выковырял с ноута новенький набор SO-DIMM DDR3, 4ГБ (2x2ГБ), PC3-10600, 1333МГц, Corsair, CMSO4GX3M2A1333C9 завелась! Вставил две старые - не завелась) Вставил одну на 2гб старую в SO-DIMM1 - завелась нормально. Пусчай тогда остается на одной планке, под такую систему думаю будет достаточно.

Спасибо Hamster и VintXP за консультации. Поздравляю всех мужчин с праздиком. Вместе мы сила!

З.Ы. Бипер сделал из динамика стационарного телефона, который уже года два на стене без дела висел, хоть на что то сгодился)
Glebansky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 04:30   #274
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glebansky Посмотреть сообщение
Пусчай тогда остается на одной планке, под такую систему думаю будет достаточно.
В принципе да. Децл (достаточно условный) теряешь на том, что двухканальный режим не пользуешь, но зато одна планка меньше жрет электричества Хоть и копейки, а приятно. Особенно в ждущем режиме.

Цитата:
Сообщение от Glebansky Посмотреть сообщение
на стене без дела висел, хоть на что то сгодился)
Я ж говорил - у каждого найдется пару гвоздей дома, чтобы починить синхрофазотрон
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 05:02   #275
Glebansky
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 35
Город: SPB
Регион: 78, 98
Машина: 2108
Сообщений: 27
Glebansky is on a distinguished road
По умолчанию

если мне не наврали на каком то не помню сайте, то режим работы памяти одноканальный. Так что потери минимальны.
Вопрос не по теме, извините: если установит вин8 на эту систему, проц вытерпит? 2гб добавить всегда можно. Или с атомом ХР предел в карПС строении?
Glebansky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 05:10   #276
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

вин 8 даже меньше мне показалось кушает. у меня на 2Г отлично все вертится, без свопа(из-за SSD). Так что хватит 2Г.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 05:21   #277
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glebansky Посмотреть сообщение
Или с атомом ХР предел в карПС строении?
Вам не нравятся кошки? Вы банально не умеете их готовить

Так и с атомом - это байки тех, кто не умеет "готовить атом"
И не понимает, что разница в тепловыделении/потреблении атома и i3 гораздо более существенна в машине, чем на десктопах. И что мощности атома - выше крыши для всех задач carpc Реальных задач, а не фантазий на тему 3D проектирования или решения теоремы Ферма...

Посмотри, в соседних ветках по андроид люди на Allwinner A10 carpc строят. Я конечно понимаю, что это ARM, он более эффективен, а не x86, но тем не менее И ничего, работает. Зато жрет как божья коровка

А вот после того, как эти люди насмотрятся на проекты с i3, жрущие по 100 ватт начинаются наезды андроидоводов на виндусятников, срач (и с моей подачи, каюсь) на форуме и т.п. излишества

Задач, с которыми не справится 2-х ядерный атом в карписи пока никто не придумал Обычно новички рассуждают "ну, надо иметь запас"... Но, дальше, куда этот запас запихнуть, их фантазия не продвигается.

З.Ы. Я не ставлю win7/8 только по одной причине - оно нафиг не надо, если есть хороший фронтент. Все равно 99% времени ты во фронте проводишь, ну нафига мне метро-интерфейс?
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 05:26   #278
VintXP
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16 LUX
Сообщений: 148
VintXP will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glebansky Посмотреть сообщение
Вопрос не по теме, извините: если установит вин8 на эту систему, проц вытерпит? 2гб добавить всегда можно. Или с атомом ХР предел в карПС строении?
Я сейчас пишу с домашнего нетбука на процессоре Atom N270 1,6Ghz память 2Gb DDR2 ОС Windows 7 Ultimate x86. Этому нетбуку уже почти 5 лет. Повседневные задачи: офисные приложения, интернет, музыка, видео, он-лайн ТВ и видео, Skype, Torrent, и т.д. этот компьютер выполняет без критичных тормозов.
У вас 2х-ядерный процессор Atom 2,13Ghz с поддержкой 64 бит, память DDR3, не самый плохой встроенный видеокодек. Поэтому Windows 8 у вас будет работать быстрее, чем Windows XP, и для задач карПС такой системы вполне достаточно.
VintXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 05:35   #279
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
З.Ы. Я не ставлю win7/8 только по одной причине - оно нафиг не надо, если есть хороший фронтент. Все равно 99% времени ты во фронте проводишь, ну нафига мне метро-интерфейс?
Потому что там таче ориентированы программы. Вот список, которыми я пользуюсь:
1. IE10, вообще мега браузер под тач.
2. Evernote
3. Skype
4. SkyDrive
5. Office, он конечно не метро, но сделан под стиль метро.
6. Video - не для всех типов файлов, но которые понимает, удобно.
7. Ebay
8. Другие ярлычки от IE метро.

Из оконных использую только:
1. Foobar, скин на весь экран.
2. CityGuide - на весь экран.
3. VLC

Запускаю все приложения с экрана метро. Перехожу на нужное приложение тоже с экрана метро.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 05:43   #280
VintXP
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16 LUX
Сообщений: 148
VintXP will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
IE10, вообще мега браузер под тач.
Мне тоже жутко понравился! Как реализовано перелистывание страниц на сайтах! Мне такая функция даже в голову не приходила, а как удобно оказалось!!!

P.S. Когда я установил Windows 8 на будущий CarPC, мне почему-то показалось, что возможности монитора здесь играют большую роль, чем возможности системника
VintXP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot