PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 01:18   #1
azazawra
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2010
Возраст: 38
Город: kyiv
Регион: Украина
Машина: xr4i
Сообщений: 3
azazawra is on a distinguished road
По умолчанию ford sierra на eeePC 701

собсвенно я против всяких мониторов в машине и всякой херни, лучше деньги эти вложить в механику автомобиля, но стал как то я перед выбором GPS навигатор , хороши что мне нравятся от 1000грн и мне не нравится их установка кронштейны на присосках ужас, но жпс нужен был, начал засматриватся на магнитолы с жпс но они 2 дин , а машинка старая тогда еще под такое не делали) ваще торпедо довольно скушное, не "копейка" но и не обычная современная машина... и тут я нарыл в сети данные по кар пц, и меня это заинтересовало, но уперся в то что в опять же в машине его стаивить негде ,брать 1 дин выдвижной не хочу, т.к. выдвижной монитор портит интерьер, а его я хочу остать заводским
и тут я заподозрил что можно всунуть какой то маленький мониторчик в пуcйтой карман с часами под дефлекторами обдува... ( у сиеры это отличное место довольно высоко и подвинуто к водителю) ну куплена матрицо 7" 480*800 и случайно приложена к карману - о чудо она влазит! ну решено! - делаем далее поиски железа и все такое так же попался мне ееерс 701 за 800 грн (100$) - соотвецтвенно - управляющий блок сразу определился)... так же решил сразу ставить матрицу из ееерс т.к она такая же как я купил но с родным асусу разьемом, далее куплен GPS Qstarz GM-Q782.(30$), найдены всякие адаптеры, юсб, хабы, антены, тв тюнеры.... ну пробы все собрать....

самым сложным пока что было удлиннение шлейфа матрици, поговорив с коллегами по сервису (ноутбучному) решил делать все правильно, благо был хороший человек который в этой очень сильно помог и так имеем 10-15м МГТФ кабеля 0,07мм, думаем как паять - сначала розрезали шлейф и думали впаятся - никогда так не делайте!!!!!! т.к. проводки очень тонкие и каждые еще имеет свой экран кароче зачинили их обратно и самый простой способ вышел отпаять разьем от котроллера матрици к нему подпаять 20 проводков мгтф и от него к самому контроллеру, тоесть шлейф родной из ноута состыковуется с розьемом тоже родным! сделано, все это закручено в метализированую изоляцию с нерабочих ноутов. работает длинна 65 см

вот он разьем шлейфа распологавшийся на контроллере - теперь он на проводе



к сожалению многих фоток постройки нет!!! ну я думаю в процессе запуска и отстройки будут фотки и новЫе решения

вот тот самый карман с матрицей 7"


основное железо


первый запуск еще без тачскрина


вот можно увидеть как выглядит стандартный машинный блок и блок с матрицей 7"


пробные включения



сейчас понимаю, что реализацию юсб хабов сделал не правильно, думаю добавить еще один добротный хабик с питанием, так же хочу сделать какую то красивую кнопочку включения ноута где то на видном месте
ну и еще много чего хочу.. сейчас в машинке настраивается другая часть - посему про комп даже не думаю((( но скоро начну заниматься снова..

посоветуйте из чего хорошенько и легко обрабатываемого можно сделать безель? ( окантовочку/рамку вокруг матрици) я использовар родную - она отстойная и я ее изрядно попортил не удавшимся юсб
azazawra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 19:08   #2
BaGz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Toyota Corolla NZE121 2003
Сообщений: 259
BaGz is on a distinguished road
По умолчанию

Ух сеерка, моя первая тачка =)) класс аппарат, у меня был OHC 2.0 удачи в постраении PC-кара Сразу подскажу моник лучше ставить под углом иначе безбожно будет бликовать!
PS Судя по последней фотке у тебя оборван датчик температуры! =))))
__________________
Мой проект!
BaGz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 19:19   #3
azazawra
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2010
Возраст: 38
Город: kyiv
Регион: Украина
Машина: xr4i
Сообщений: 3
azazawra is on a distinguished road
По умолчанию

ну нагнуть мониторчик уже никак не получится, он стоит под некотрым углом как сама та (полочка/кассетница/карманчик) вставляется. любые изменения будут касатся коверконья деталей но в принцепе очень удобно для водителя) и не очень для пассажира .... ах да этот датчик.... месяц новый никак не куплю
azazawra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:38   #4
Xellow
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Смоленск
Регион: 67
Машина: Sportage 3
Сообщений: 165
Xellow will become famous soon enoughXellow will become famous soon enough
По умолчанию

А с питанием что сделал?
Xellow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:31   #5
azazawra
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2010
Возраст: 38
Город: kyiv
Регион: Украина
Машина: xr4i
Сообщений: 3
azazawra is on a distinguished road
По умолчанию

питание без мозгов, авто адаптер ежевый разобран подключен на аккум + как то нужно доделать красивую кнопочку включения самого адаптера и ноута
azazawra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 10:40   #6
Xellow
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Смоленск
Регион: 67
Машина: Sportage 3
Сообщений: 165
Xellow will become famous soon enoughXellow will become famous soon enough
По умолчанию

а при пуске движка комп не гаснет?
Xellow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot