PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2009, 18:33   #31
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

я сегодня еще раз подробно изучил ветку уважаемого Самоделкина на предмет его радио:

1. Кстати старожилам форума, которые любят новичкам указывать - "идите почитайте форум - все уже было" могу сказать тоже самое - идите почитайте форум все уже было - радио с тестами и картинками там нарисовано, если кому то лень пойти и прочитать, то вкратце резюмирую:
- конструкция и схемотехника не предлагает ничего нового по сравнению с тем же Силабсом или Лартом. Выскажу свое скромное мнение (которое тоже в той же ветке и другими людьми высказывалось) - невозможно сделать качественный тракт радиоприема используя готовый чип без серьезного обвеса. Без человеческих пассивных элементов, которые невозможно засунуть внутрь чипа сделать нормально пока ни у кого не получилось. Если вскрыть радиомодуль любой пристойной магнитолы, то кроме чипов с тысячами ножек мы легко найдем там вполне пристойные катушечки и емкости различимые человеческим глазом К сожалению индуктивности внутрь чипа никто еще не засовывает и топология таких чипов не позволяет добится столь необходимых для радиоприема параметров.
- работа этого устройства (все там же в форуме по тестам) отмечена на уровне "ничем не хуже модифицированного Ларта" или "качество средней магнитолы".

2. Я хочу иметь для своей системы качество приема нормальной магнитолы, и думаю, что сабжевый девайс на ФМ мне это предоставит, так как по некоторым косвенным признакам предполагаю НОРМАЛЬНУЮ схемотехнику исполнения радиотракта, а не попытку запихать все в один чип и сделать подключение через усб и звук туда же...

3. Известные бренды я имел ввиду не в КарПиСи, а в радиоприеме. Названия "Силабс" "Ларт" - звучат примерно одинаково для мнея по сравнению с "Пионер", "Директед" или "Кенвуд".

Последний раз редактировалось admin; 22.02.2011 в 14:19.
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:48   #32
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Я тогоже мнения...ни за что непроменяю свой Блаупункт на подобные безделушки.
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:54   #33
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
Cool

Цитата:
Сообщение от rexted Посмотреть сообщение
"Директед"
что за .... ?
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 21:22   #34
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
что за .... ?

это такая лавочка, которая в том числе, кроме радио делает вот это:

http://www.orioncaraudio.com/

или может вот это более знакомо:

http://www.clifford.com/

просто радио они в основном в штатах продают...
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 21:31   #35
DoctorH
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Возраст: 45
Город: Ленинград
Регион: 78, 98
Машина: Subaru SG5 2007
Сообщений: 116
DoctorH is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexted Посмотреть сообщение
///

2. Я хочу иметь для своей системы качество приема нормальной магнитолы, и думаю, что сабжевый девайс на ФМ мне это предоставит, так как по некоторым косвенным признакам предполагаю НОРМАЛЬНУЮ схемотехнику исполнения радиотракта, а не попытку запихать все в один чип и сделать подключение через усб и звук туда же...
///
Я тоже так думал про PCI устройства (TV/FM тюнеры), читал тесты по уровню приемя, состношениях сигнал/шум, пробовал на Philips 7130 (старенький чип), не прокатило, потом на МК5 (более современном) - ещё хуже Филипса оказалось, решение Alex-L - вот то что нужно, но мне не понравилось принцип передачи на линейный вход и отдельное питание (МНЕ не понравилось), посему взял **** и не жалею... так что пробуй... я напробовался на 2 PCI устройства за 1000 и 3500, и не поверив что это не то что нужно для CarPC ещё 3800 на активную антенну... та к что стоимость моего радио сопоставима со всей стоимостью моего компутера, не наступай на одни грабли дважды. Искренне желаю чтоб твой девайс тебя порадовал!!!


ЗЫ а по вашим отзывам о СиЛабзе, учитывая Ваш последний пост, думаю не стоит упоминать что производицца и какими фирмами на "силиконовских" компонентах???
__________________
Subaru Forester SG5 -2007 - Gigabyte GA-D525TUD (Atom 525 dual core)-DDR3 4GB-SSD OCZ Agility 3 90Gb-SlimDVD NEC-LCD AD-D070T-R83-DBAV-M1-ATX, GPS GS353USB, +Crunch PZI-4100 +Griffin Powermate + Radio_G_a_G_a_ Windows 7
DoctorH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:04   #36
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
...

ЗЫ а по вашим отзывам о СиЛабзе, учитывая Ваш последний пост, думаю не стоит упоминать что производицца и какими фирмами на "силиконовских" компонентах???
В посте моем написано, что пассивные компоненты никто внутрь чипа еще не засунул, а без них радиотракт приличный не сделать - это понятно любому, кто знает как работает гетеродинный приемник и как работают фильтры на частотах в районе фм.
Ничего против силикона не имею...
То же самое относится и к PCI внутренним тюнерам - там практически никогда нормального радиотракта не было.

Уважаемые товарищи. Единственный вариант, который здесь рассматривался и реализовывался и мог бы привести к нормальным результатам при качественном исполнении - это вариант когда готовый радиотракт от приличной магнитолы оторвать и приделать к нему управление от компа.

Все остальные варианты - я уже не хочу в пятый раз писать одно и тоже - даже теоретически не смогут обеспечить нормального приема звука - нет смысла и браться.

Победит в радиоприеме не фирма, которая делает чипы (будь то силикон или кто другой), а фирма, которая вокруг чипов понаделала все остальное - контуры, фильтры, экраны, питание...

К сожелению ни в корпусе свистка ни с чудо-пайкой Самоделкина этого не достичь даже в теории, как бы нам ни хотелось. Практическое звучание этих устройств в работающих устройствах подробно описано в тестах. Я думаю, что говорить - "а вот у меня классно работает, а вы все дураки..." уже нет смысла - есть групповые тесты, все остальное субъективно. Как работают эти устройства УЖЕ понятно. не стоит мне доказывать, что они работают классно, потому что это НЕ ТАК.

Моя тема посвящена в основном организации группового теста устройства, которого мы с Вами еще не видели.
Теоретические предположения - почему оно должно быть хорошим я сделал. Практика будет чуть позже...
Я не отрицаю, что оно может быть плохим - хорошие теоретические возможности не исключают поганой реализации...
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 23:29   #37
DoctorH
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Возраст: 45
Город: Ленинград
Регион: 78, 98
Машина: Subaru SG5 2007
Сообщений: 116
DoctorH is on a distinguished road
По умолчанию

ладно, пожалуй в эту дискуссию мне лезть не стоит, но вот устройство из Вашей ссылки
Цитата:
HQCTi
Usually Ships in 24 Hours
Our Price: $159.99
на форуме описывалось, так и чего вы из его описания почерпнули? так что те , наверное лучше спросить конкретно у werwolf1970
, однако он походу перешёл на Alex-L радио, купив проект... как то так...
ЗЫ не забывайте, что на данном этапе Вы покупаете "черную коробочку" за сотку баксов, и всем интересны ваши отзывы...ждём.
__________________
Subaru Forester SG5 -2007 - Gigabyte GA-D525TUD (Atom 525 dual core)-DDR3 4GB-SSD OCZ Agility 3 90Gb-SlimDVD NEC-LCD AD-D070T-R83-DBAV-M1-ATX, GPS GS353USB, +Crunch PZI-4100 +Griffin Powermate + Radio_G_a_G_a_ Windows 7
DoctorH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:27   #38
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

HQCT многими признано не очень. И, если вернутся к уже написанным постам, то оно очень похоже на ларты, силабзы, и **** в приличном исполнении, поэтому и соответствует теории полностью.
Именно поэтому я купил не его.
Исследование коробочки будет. С картинками )
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:57   #39
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Уважаемый! Мое Радио- это не самоделка, а современный высокотехнологичный продукт
Странно! "Не самоделка" от Самоделкина!!?? Сказали "а", т.е назвались Самоделкин, так чего стесняться. И зачем оправдываться? С целью поднятия имиджа, так он уже сформирован. А насчет пайки чипа так это сложно для того кто их никогда не паял, а так, паста, фен и 10 сек делов. Да здравствует Самоделкин!

Последний раз редактировалось admin; 22.02.2011 в 14:18.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:26   #40
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Уважаемый! Мое Радио - это не самоделка, а современный высокотехнологичный продукт...

Кстати Силабс, Ларт, да и любой другой усб-фм тюнер тоже современны и вполне высокотехнологичны, только поют хреново...

Последний раз редактировалось admin; 31.03.2010 в 13:14.
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot