PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2013, 22:30   #91
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Да обломно конечно что нет полноценного Bluetooth, хотя в этом устройстве он в принципе нужен только для OBD но и без него по моему намного лучше инсталляции планшета и заморочек с его питанием, звуком и тд особенного когда такая голова на четырех ядрах с 2 гигами оперативки
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:31   #92
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Из всех 2DIN только у последнего CarPAD есть BT доступный для андроид (там это связано с тем что BT в съемном планшете") Второй BT уже находится в ГУ и отвечает за HandsFree.

Еще есть устройство с DualOS там ГУ работает под CE а андроид находится в Android BOX и подключается спец. кабелем, там тоже 2 BT Одно HandsFree + A2DP клиент в голове, другое полноценный BT в Android BOX.

Одним чипом никак не обойтись, если чип будет управляться стэком Android то он не сможет быть HandsFree slave (выступать в качестве HandsFree) если же это отдельное аппартное решение то BT само собой не доступен андроиду.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:35   #93
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
Да обломно конечно что нет полноценного Bluetooth, хотя в этом устройстве он в принципе нужен только для OBD но и без него по моему намного лучше инсталляции планшета и заморочек с его питанием, звуком и тд особенного когда такая голова на четырех ядрах с 2 гигами оперативки
Я не спорю, и в общем то даже не рассчитываю что они встроят BT в манитолы, но блин добавить программную поддержку USB BT имея хотя бы ROOT (я уже не говорю об исходниках) это дело 20 минут, с рутоваными системами на 2.3 такое не однократно проделывали на 4PDA.

Если кто будет заказывать не забудьте потом отписаться, да и заказывать самое время сейчас, иначе потом будете до марта ждать т.к. под новый год и наша и китайская почты становятся намертво.

Какой из 2х вариантов лучше х.з. обанормальные по ТТХ но вроде как тот что на 4.1 (Не EXYNOS) более динамично развивается, с другой стороны ENCO (EXYNOS 4.0) довольно популярный бренд.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 00:45   #94
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Какой из 2х вариантов лучше х.з. обанормальные по ТТХ но вроде как тот что на 4.1 (Не EXYNOS) более динамично развивается, с другой стороны ENCO (EXYNOS 4.0) довольно популярный бренд.
Что за два варианта четырех ядерных? 4.1 встречал только на два ядра 1гиг на EXYNOS 4.0.4 четырех ядерный с 2г оперативы. Или где то упустил модельку? Заказывать собираюсь но боюсь после НГ т.к машинка только к НГ придти должна, а заказывать до авто, вдруг что не срастется куда её потом девать брать думаю модель под volkswagen
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 11:43   #95
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

C 4мя ядрами на EXYNOS только один вариант с 4.0 и есть еще 2 модели на 4.1 с 2х ядерными CPU.

Просто счастье оно не в ядрах, и памяти, а в целом в системе, я ничего плохого сказать про модель от ENCO (На EXYNOS) сказать не могу, равно как и про модели:
В

http://www.aliexpress.com/item/Capac...409387127.html - ссылка на универсальную но есть и под конкретные авто, судя по описанию платформа совсем свежая, многое в "Разработке".
Но учитывая что они предлагают OBDII за 50$ ребята весьма ушлые, и особого смысла им добавлять BT нет.


http://www.aliexpress.com/item/Pure-...411923319.html
Интересная платформа(опять же по описанию)

Support Video Out Function without AD switch
Support Video Out Function, the pictures of CPU can output as backstage video
Support independent driving recording function without effecting other front-stage function such as AVX.
Support double SD card, 3USB(System)+1USB(DVD), and built-in WIFI module
Support Bluetooth OBD, to achieve remote diagnosis function
Support one-key rescue, one-key navigation, GPS track, advertisement delivery.

Вопрос только в том насколько этим описаниям вообще можно верить.

Последний раз редактировалось VVi3ard; 19.11.2013 в 12:18.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:17   #96
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
C 4мя ядрами на EXYNOS только один вариант с 4.0 и есть еще 2 модели на 4.1 с 2х ядерными CPU.

Просто счастье оно не в ядрах, и памяти, а в целом в системе, я ничего плохого сказать про модель от ENCO (На EXYNOS) сказать не могу, равно как и про модели:
В

http://www.aliexpress.com/item/Capac...409387127.html - ссылка на универсальную но есть и под конкретные авто, судя по описанию платформа совсем свежая, многое в "Разработке".
Но учитывая что они предлагают OBDII за 50$ ребята весьма ушлые, и особого смысла им добавлять BT нет.


http://www.aliexpress.com/item/Pure-...411923319.html
Интересная платформа(опять же по описанию)

Support Video Out Function without AD switch
Support Video Out Function, the pictures of CPU can output as backstage video
Support independent driving recording function without effecting other front-stage function such as AVX.
Support double SD card, 3USB(System)+1USB(DVD), and built-in WIFI module
Support Bluetooth OBD, to achieve remote diagnosis function
Support one-key rescue, one-key navigation, GPS track, advertisement delivery.

Вопрос только в том насколько этим описаниям вообще можно верить.
Ну так то да что 2 что 4 практически не заметно будет
У последней даже указано Support Bluetooth OBD это как понимать, блин где то видел с опциональной поддержкой DVB-T2 теперь найти не могу её ((
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:35   #97
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Вот я прям сейчас это пытаюсь выяснить, пока все стандартно: "моя твоя не понимает"

По поводу T2 я бы не заморачивался, в любом случае поддержка обычно в виде подключения отдельного устройства AUX-IN Video. В очень редких случаях реализовано управление через интерфейс ГУ (я таких правда не встречал), чаще это отдельный пульт.

Поэтому докупить T2 можно отдельно, и уж точно это не должно быть решающим фактором при выборе ГУ.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:26   #98
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

а зачем вам вообще бт-обд? чем usb не устраивает?
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 15:10   #99
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

USB даже лучше, мне лично BT нужен для парктроника, и возможно TPMS.
Но в целом с USB OBD-II ситуация не намного лучше, в системе должны быть драйвера для FTD (могу ошибаться, забыл как называется этот адаптер) вероятность того что он по умолчанию будет у китайцев стремиться к 0.

Ну и плюс в моем конкретном случае BT OBD и BT Парктроник у меня уже есть, хотелось бы их использовать.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 17:56   #100
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
а зачем вам вообще бт-обд? чем usb не устраивает?
И что такого "преимущественного" в USB именно для ОБД? Риск отсутствия драйверов в системе с последующими сексуально-танцевальными действиями по их поиску и установке, подбору скорости обмена, еще один провод, тянущийя по машине и еще один разъем в схеме? А потом еще самоотверженная борьба с проблемой просыпания девайсов, живущих в хабе. Како-то непонятное массовое отрицание БТ интерфейса, в принципе. Второй год одновременно пользую по БТ ОБД ЕЛМ и внешний ЖПС. Никаких проблем, ничего не отваливается, проводов нет.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot