PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2013, 11:57   #11
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

Не знаю как на счёт разветвления в одном разъёме.При работающем(БК Multitronics) в одном разъёме(в салоне),к другому(под капотом)мне не удалось подключить сервисный БК..
Сам думаю на счёт этого.Т.к. БК уже встроен в панель..Как раз пришёл elm(сегодня)Завтра попробую подключиться под капотом elm и планшет..посмотрим будет ли читать оба устройства
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 12:57   #12
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taifunfly Посмотреть сообщение
Не знаю как на счёт разветвления в одном разъёме.При работающем(БК Multitronics) в одном разъёме(в салоне),к другому(под капотом)мне не удалось подключить сервисный БК..
Сам думаю на счёт этого.Т.к. БК уже встроен в панель..Как раз пришёл elm(сегодня)Завтра попробую подключиться под капотом elm и планшет..посмотрим будет ли читать оба устройства
Вот и я давненько параллельно пробовал подключить, не выходило вот думаю может с этим разветвителем получится
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 19:30   #13
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taifunfly Посмотреть сообщение
Завтра попробую подключиться под капотом elm и планшет..посмотрим будет ли читать оба устройства
Ну и как эксперимент?
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 18:41   #14
zyxel812
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2013
Возраст: 41
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: e46
Сообщений: 163
zyxel812 is a name known to allzyxel812 is a name known to allzyxel812 is a name known to allzyxel812 is a name known to allzyxel812 is a name known to allzyxel812 is a name known to all
По умолчанию

Товарищи владельцы bluetooth экземпляров ELM, а не страшно за безопасность когда оставляете машину с включенным устройством? Я тут получил такой на днях, а там из защиты нужно только стандартный pin-код ввести при подключении. Так ведь может любой подойти к машине, подключиться и сделать что угодно. Через ODB много чего можно натворить, не удевлюсь если даже штатную сигналку отключить можно.
zyxel812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 18:48   #15
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyxel812 Посмотреть сообщение
Через ODB много чего можно натворить, не удевлюсь если даже штатную сигналку отключить можно.
при выключенном зажигании,выключенном БК ??? мне кажется проще рас...уячить стекло
elm327 сканер... максимум, что он может обнулить ошибки....
а вот чудить с вашей сигналкой или чиповать мозги вашему БК, ну никак не способен
__________________
_______________________________________________
Toyota Auris 2007
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 19:18   #16
ruzzzteg
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2013
Возраст: 41
Город: Almaty
Регион: Казахстан
Машина: FJ Cruiser
Сообщений: 119
ruzzzteg has a spectacular aura aboutruzzzteg has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyxel812 Посмотреть сообщение
Товарищи владельцы bluetooth экземпляров ELM, а не страшно за безопасность когда оставляете машину с включенным устройством? Я тут получил такой на днях, а там из защиты нужно только стандартный pin-код ввести при подключении. Так ведь может любой подойти к машине, подключиться и сделать что угодно. Через ODB много чего можно натворить, не удевлюсь если даже штатную сигналку отключить можно.
О неееет... Кто то выведет пароль 1234 и узнает мой расход...
ruzzzteg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 19:35   #17
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruzzzteg Посмотреть сообщение
О неееет... Кто то выведет пароль 1234 и узнает мой расход...
для этого злоумышленнику нужно начала завести авто
угон авто уже не актуален... злоумышленники-хулиганы бегают с планшетами-смарфтонами, тыкают на них 1234,0000 обнуляют ошибки у кого они есть и снимают показания датчиков
__________________
_______________________________________________
Toyota Auris 2007
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 19:43   #18
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyxel812 Посмотреть сообщение
Товарищи владельцы bluetooth экземпляров ELM, а не страшно за безопасность когда оставляете машину с включенным устройством? Я тут получил такой на днях, а там из защиты нужно только стандартный pin-код ввести при подключении. Так ведь может любой подойти к машине, подключиться и сделать что угодно. Через ODB много чего можно натворить, не удевлюсь если даже штатную сигналку отключить можно.
Дежавю Уже такая мысль была у кого-то примерно с год назад. Ничего снаружи по БТ ОБД натворить нельзя. Ну,если ошибки снять, только машинку еще завести надо
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 19:48   #19
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Привезли сегодня мне этот делитель OBDII http://scorpion.ru/descr1990640887 итог
Работает немного не корректно с двумя устройствами то есть БК Multitronics стал определять протокол как OBDIIS если его одного воткнуть то протокол РЕНО. С определенным протоколом OBDIIS Multitronics работает вроде нормально то есть все параметры кажет ELM 327 так же все показывает, хотя Torque Lite у меня некоторые параметры и отдельно не показывал.
Если с начало воткнуть один БК Multitronics и дождаться когда он определит протокол РЕНО после воткнуть ELM 327 то не работает ((
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 20:24   #20
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
Привезли сегодня мне этот делитель OBDII http://scorpion.ru/descr1990640887 итог
Работает немного не корректно с двумя устройствами то есть БК Multitronics стал определять протокол как OBDIIS если его одного воткнуть то протокол РЕНО. С определенным протоколом OBDIIS Multitronics работает вроде нормально то есть все параметры кажет ELM 327 так же все показывает, хотя Torque Lite у меня некоторые параметры и отдельно не показывал.
Если с начало воткнуть один БК Multitronics и дождаться когда он определит протокол РЕНО после воткнуть ELM 327 то не работает ((
Не пойму, зачем все это? Я в своих машинах и без этих балалаек все определю.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot