PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 12:46   #2191
AlexIz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 64
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Шкода Yeti
Сообщений: 682
AlexIz is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо!
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 16:25   #2192
AlexIz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 64
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Шкода Yeti
Сообщений: 682
AlexIz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Напиши и поделись настройками. Мне 7дорог понравилась
Получилось настроить. Еще раз спасибо Bersenev. Конечно же, сам допустил невнимательность - не написал путь к скрипту. Для правильного встраивания в мой экран заменил 432 в параметрах скрипта на 532. Всё встало на свои места.
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 20:18   #2193
kauk
Старший Пользователь
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 38
Город: Тамбов
Регион: 68
Машина: LADA Priora
Сообщений: 243
kauk has a spectacular aura aboutkauk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Так в название кодека есть слово Logitech, так что не перепутаешь. Сколько весит минута даже не заморачивался, вся папка что то около 40Г, а там по моему 6 файлов по 10 минут.

Я за разрешением не гнался стоит помоему 640х480х15, при таких значениях и днём и ночью 15 кадров получается. А номера разбираются на одинаковом расстоянии хоть 640х480 хоть 1600х1200 установлено.
а каким кодеком/плеером смотришь ролики? седня попробовал так записать, у меня не проигрываются они, файл весит 2.5-3 гига две минуты, кодеки клайт-стандарт стоят по-моему, или фул
может из-за разрешения, у меня 1280х800х25 стоит, пишу тем же CarDVR 1.9
__________________
HardWare - LILLIPUT 8" 859GL, GA-880GM-D2H, ATHLON II X2 265, TITAN , DDR-III 2х2Gb, ASUS Xonar D1, SSD 32 Gb SATA-II Silicon Power + WD 2.5" 500Gb, M4-ATX, Slot DVD±RW, Bluetooth V2.1+EDR Adapter, Card Reader, Wi-Fi 802.11b/g/n USB Adapter, GPS BU-353, Logitech Quickcam Pro 9000, 2 USB Hub 7-ports, USB Microphone, 2.4G Mini Wireless Keyboard with TrackPad, Rear view Camera, OBDII USB, 3G Huawei E171, IrLink.DK+2RC
SoftWare - W7, iCar, Garmin Mobile PC, CarDVR, IrLink3
Priora CarPC

Последний раз редактировалось Bersenev; 26.12.2011 в 21:06.
kauk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 21:10   #2194
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
а каким кодеком/плеером смотришь ролики? седня попробовал так записать, у меня не проигрываются они, файл весит 2.5-3 гига две минуты, кодеки клайт-стандарт стоят по-моему, или фул
может из-за разрешения, у меня 1280х800х25 стоит, пишу тем же CarDVR 1.9
Смотрю в Видео икара. Какой именно кодек подцепляется не знаю, просто показывает и всё. Но судя по всему тот же что и записывает.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:40   #2195
onv23
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 65
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: Honda CR-V III
Сообщений: 198
onv23 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
а каким кодеком/плеером смотришь ролики? седня попробовал так записать, у меня не проигрываются они, файл весит 2.5-3 гига две минуты, кодеки клайт-стандарт стоят по-моему, или фул
может из-за разрешения, у меня 1280х800х25 стоит, пишу тем же CarDVR 1.9
А чего гадать, запусти в graphstudio этот записанный файл (Render media file), и он тебе по полочкам сам разложит, какое железо задействовано, какие кодеки используются. Там же сможешь построить свое дерево с другими кодеками и не отходя от кассы проверить, как работает с ними.
__________________
CarPC 8" for Honda CR-V III
onv23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 00:28   #2196
kauk
Старший Пользователь
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 38
Город: Тамбов
Регион: 68
Машина: LADA Priora
Сообщений: 243
kauk has a spectacular aura aboutkauk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onv23 Посмотреть сообщение
А чего гадать, запусти в graphstudio этот записанный файл (Render media file), и он тебе по полочкам сам разложит, какое железо задействовано, какие кодеки используются. Там же сможешь построить свое дерево с другими кодеками и не отходя от кассы проверить, как работает с ними.
уххх.. с всякими кодеками совсем не дружу, графы какие-то... если время есть может видеоинструкцию кратенькую, а? думаю не только мне полезно будет, а еще лучше просто скажи название лучшего/оптимального кодека и его настройки, нужно максимальное качество при не совсем полной загрузке проца (хотя б 90%)
__________________
HardWare - LILLIPUT 8" 859GL, GA-880GM-D2H, ATHLON II X2 265, TITAN , DDR-III 2х2Gb, ASUS Xonar D1, SSD 32 Gb SATA-II Silicon Power + WD 2.5" 500Gb, M4-ATX, Slot DVD±RW, Bluetooth V2.1+EDR Adapter, Card Reader, Wi-Fi 802.11b/g/n USB Adapter, GPS BU-353, Logitech Quickcam Pro 9000, 2 USB Hub 7-ports, USB Microphone, 2.4G Mini Wireless Keyboard with TrackPad, Rear view Camera, OBDII USB, 3G Huawei E171, IrLink.DK+2RC
SoftWare - W7, iCar, Garmin Mobile PC, CarDVR, IrLink3
Priora CarPC
kauk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 02:27   #2197
onv23
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 65
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: Honda CR-V III
Сообщений: 198
onv23 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
уххх.. с всякими кодеками совсем не дружу, графы какие-то... если время есть может видеоинструкцию кратенькую, а? думаю не только мне полезно будет, а еще лучше просто скажи название лучшего/оптимального кодека и его настройки, нужно максимальное качество при не совсем полной загрузке проца (хотя б 90%)
К сожалению, универсальный рецепт вряд ли возможен в принципе.
1. По загрузке проца. Не показатель, нет смысла упираться только в его оптимизацию. Во-первых, очень зависит от того, какой проц, у меня в машине Атом 1,6, которому любой чих в тягость, и 1GB ОЗУ, дома та же задача на 6-ядерном феноме 3,5 и 4GB пролетит в фоне незамеченной. Во-вторых, чем меньше преобразований в реалтайме на лету, т.е. чем меньше нагрузка на проц, тем толще поток на винт и больше результирующий файл. И если винт не SSD, он свою лепту в общие тормоза тоже внесет.
2. Лишняя жадность с разрешением кадра усугубляет в геометрической прогрессии.
3. Быстрые кодеки последних поколений очень заточены на использование вовсю GPU современных мощных видеокарт. Так что, если у нас, скажем, онбоард видеочип на Mini-ITX матери с видеопамятью, отгрызенной от общего ОЗУ - надо отдавать себе отчет в том, что декларируемые предельные скорости кодеков - это не для нас.
4. Софтверные кодеки, жмущие на лету, скажем, IPTV, в последнее время в большинстве своем на базе H264, поэтому я бы эксперименты начал именно с этого кодека и стандартных разрешений PAL/NTSC.
__________________
CarPC 8" for Honda CR-V III

Последний раз редактировалось onv23; 27.12.2011 в 03:25.
onv23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 16:31   #2198
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

Блин, опять вылетел skin.ini... Черный экран... Восстановление старым скин.ини не помогает... Ну почему это происходит?
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 16:40   #2199
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

у меня с новым скином такое было уже 2 раза, со старыми версиями ни разу.
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 16:58   #2200
KPOT113
Старший Пользователь
 
Аватар для KPOT113
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Кадошкино....
Регион: 13
Машина: форд
Сообщений: 271
KPOT113 has a spectacular aura aboutKPOT113 has a spectacular aura about
По умолчанию

Нужна помощь знатоков!!!!!
Задолбался с настройкой телефона. Никак не могу подключить микрофон,если звонок идёт ко мне, я снимаю трубку и слышу звонящего
(причём качество хорошее, эха почти нет), а звонящий ко мне слышит радио
Я покопался в настройках микшера и убавил на ноль эту линию.
В итоге у звонящего тишина. Прибавляю ту линию на которой висит микрофон, эффект нулевой. Я так понимаю, что это происходит из-за крыжика в микшере ХР, потому что снимая его меня слышно. Но оставить так не могу, из-за того, что я использую USB FM AVTO, и сняв крыжик сигнал от радио идет постоянно.


крыжика в микшере ХР
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 456
Размер:	72.1 Кб
ID:	24910  
__________________
Вот мой проект на форд фокус III
http://pccar.ru/showthread.php?t=16228
KPOT113 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot