PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2014, 20:49   #871
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
какой бы вам смайлик подобрать ...
Что такое? Из-за моих откровений у Вас упали продажи?
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 20:52   #872
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Что такое? Из-за моих откровений Ваш бизнес на спад пошел?
давай-ка по существу... не надо здесь мерится... ок?Цель форума, чтобы вынести полезную информацию, а не негатив... его и в реальности хоть отбавляй
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv
Проект Кристалл-М=многоканальный звук в Lexus rx300 на базе CarPC!
Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:32   #873
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Что значит "по-существу"? И что значит "мерится" (наверное все же "мериться")? Восстановите цепь событий и проанализируйте, что именно было:
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
...любая TN матрица заткнет за пояс любую IPS своим запасом по яркости...
какой бы вам смайлик подобрать ...
Что такое? Из-за моих откровений у Вас упали продажи?
А по существу... Я никого не обманул и не ввел в заблуждение. Вы тоже со мной полностью согласились здесь.
Вот и весь расклад. Что то мне подсказывает, что претензии по "негативу" - это не ко мне.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:53   #874
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

кхм ,разве я что то продаю?
я бы вам посоветовал "имхо" или "наверное" добавлять ,ибо даже повышенная яркость на tn матрицах не позволяет что нибудь увидеть в принципе на солнце ,в отличии от ips ,которые может и не так ярки ,но на них видимость при солнечном освещении в разы лучше ,это я вам как бывший tn ,а нынешний ips обладатель говорю , причем о прямых солнечных лучах в обще речь не идет ,я про "косые" лучи .
на tn как ты её не крути -не видно нихрена ,только ночью фонарь дополнительный . Моя ошибка ,что я мало контекста вырвал ,фулл ,так сказать вариант выглядит так :
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
В-третьих, на солнце слепнут все матрицы, независимо от технологии, но, тем не менее, если пытаться компенсировать это яркостью, то любая TN матрица заткнет за пояс любую IPS своим запасом по яркости.
что в корне не верно .
Цитата:
Сообщение от Krysanov Посмотреть сообщение
Цель форума, чтобы вынести полезную информацию, а не явную дезинформацию
fix
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:40   #875
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Ну тогда добавлю свое IMHO, чтобы читатели не подумали, что все легко и просто. Я - необладатель никакой матрицы и у меня нет ничего, что бы я мог отстаивать. Но в руках держал десятки разных матриц, поэтому чисто субъективное восприятие. Матрицы ипс и тн с матовой поверхностью одинаково слепы на ярком свете (по понятным причинам) и нет никакой разницы в технологии. То же самое я могу сказать про такую же пару но глянцевых матриц. А вот при одинаковой освещенности на глянцевой виднее, чем на матовой - это факт, независимо от технологии. Так что, например, если сравнить матовую ТН и глянцевую ИПС - покажется, что ипс рулит...
Ну а что касается яркости подсветки... Это даже не IMHO, это просто видно невооруженным глазом: в подавляющем большинстве 7" ипс матрицы ну такие тусклые! Так и хочется ну хоть чуть чуть подбавить яркости - а ее увы, неоткуда добавлять...
... Все познается в сравнении...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 23:38   #876
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Матрицы ипс и тн с матовой поверхностью одинаково слепы на ярком свете (по понятным причинам) и нет никакой разницы в технологии.
да нет же ,ips технология для этого и разработана ,о чем ты ? какая нафиг матовая\глянцевая ? все равно тачем прикрывать вместо той поверхности которые придумали ноутбучники (да ,они глянцевые ,если совсем один экран ,без ничего ). Возможно те "десятки" что ты держал в руках не совсем ips были ,и не стоит на прямую её на солнце направлять (видимости в таком режиме собственно никто и не обещал) ,в машине освещенность постоянно меняется ,и по опыту , tn - очень часто в полном засвете ,а ips видно всегда ,иногда чуть-чуть хуже ,темные цвета сливаются ,но это небо и земля по сравнению с tn .
А ели уж тебе яркости мало ,вон народ вкорячивает светодиодные подсветки , да еще и автоматическую регулировку ,в зависимости от освещенности ,те светят пздц (сам видел видос) нету у меня ссылки "носом ткнуть" ,примерно здесь) .
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 10:36   #877
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
...Возможно те "десятки" что ты держал в руках не совсем ips были...
Я говорил о планшетах, побывавших в ремонте. "Не совсем IPS" там быть не должно, или - или.
Не буду ни подтверждать, ни опровергать - не катался я с ними в машине. Единственное, что могу добавить: среди TN - матрица матрице рознь. Некоторые (не все!) ноутбучные бывают полное говнище. Особенно 10,1" - практически поголовно. Может и мелкие тоже встречаются - не знаю.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 12:26   #878
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
ноутбучные бывают полное говнище. Особенно 10,1" - практически поголовно.

Гавно, гавно, гавно, гавно....
Но кажут падлы класна, и на солнце все видно, а так гавно, гавном








__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:26   #879
exshiva
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: RR Sport
Сообщений: 7
exshiva is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день.
Ищу ЖК матрицу 10.1 дюйм ( 16:9 или 16:10) с трансфлективным экраном желательно, с разрешением 1280x800 ну или подобным( 1920x1080 думаю слишком мелко)
Вот пример трансфлективной матрицы на солнце это матрица ( это матрица Pixel Qi Model# PQ 3Qi-01 - 10.1) слева обычная


Ну и соотвественно к матрице такого же размера татч емкостный( их вроде и на ebay видел и на aliexpress) а вот матрицу нигде не мог найти достойную..
Как понимаю в одном флаконе емкостный татч не бывает? Тоесть в любом случае это сендвич будет.
Подскажите новичку:
1)Сайты где порыться( хотя бы пару ссылок)?
2)может зря я так транфлективную найти хочу , дисплей будет расположен как у "Sirota" может и обычная подойдет?

Собственно все это нужно будет прикрутить к компу и в машину..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Матриц транфслективная.jpeg
Просмотров: 462
Размер:	148.0 Кб
ID:	37708  

Последний раз редактировалось exshiva; 27.11.2014 в 14:25.
exshiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:27   #880
Buffer
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2009
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 276
Buffer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exshiva Посмотреть сообщение
Ищу ЖК матрицу 10.1 дюйм ( 16:9 или 16:10) с трансфлективным экраном желательно, с разрешением 1280 на 800
10.1 16:10 - 1280x800
10.1 16:9 -- 1024x600

тачи нужны будут соотвествующие, тач от 16:9 не подойдет на матрицу с 16:10 - он чуть меньше...

с трансфлективными к сожалению туго...
__________________
--------------------------------------------
CarPC в Опель Мерива / Opel Meriva v.3
http://pccar.ru/showthread.php?t=21371
Buffer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot