PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 06:12   #141
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dadlick Посмотреть сообщение
Я с PICами дружу, на них и разрулю.
Ну попробуйте пока простые команды по ссылке. Когда с ними все у вас получится пишите в личку опишу как поиск делать. Но там нужен будет на пике аналоговый вход еще один.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:15   #142
dadlick
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 54
dadlick is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Ну попробуйте пока простые команды по ссылке. Когда с ними все у вас получится пишите в личку опишу как поиск делать. Но там нужен будет на пике аналоговый вход еще один.
Ок. Сначала доделаю как начал, и попробую.

Взглянул сейчас на ваш ник.... и http://pccar.ru/showthread.php?t=11116
dadlick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:48   #143
arrow82
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2010
Регион: 42
Сообщений: 6
arrow82 is on a distinguished road
По умолчанию

ancc
Что-то после прочтения нескольких даташитов , стали все больше интересовать tux032 и tef6607 . Даташита на tef660x пока не находится ...
На основе даташитов сделал небольшую подборку адресов микросхем . Если что похожее на tef6607 ? Как читаются tux032 и tef6607 ?
Вложения
Тип файла: zip Address_tuner.zip (6.4 Кб, 589 просмотров)
arrow82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:25   #144
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

если честно ничего не понял из таблицы) В моих данных выглядит так.

tux
адрес c2 (write)
субадреса
80 87 85 86 82

tef
адрес c0 (write)
субадреса
40 20 E7 03 16 17 30 0

Вроде как-то так, если ничего не напутал. Естественно по разным sub пишется разное количество байт. Причем по некоторым sub адресам в разных режимах может писаться разное количество байт.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:01   #145
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Дошли руки до RDS. Вроде все получилось. Пока поймал RDS на одной станции, на других в городе его вроде нет или антенну надо нормальную.

Теперь хочу заняться разбором интерфейса панели от моей соньки. Там здоровенный дисплей, который чешутся руки использовать как VFD в центрифуге (названия песен выводить да и вообще любой текст). Плохо что там стоит lc75826 на которую нет никаких даташитов(( НО интерфейс SPI подобный так что просканировать вроде можно. Но на практике почему-то то что ловится сканером не нравится. непохоже на правду. Скорей всего сканер не успевает и хватает только часть(((
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:33   #146
arrow82
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2010
Регион: 42
Сообщений: 6
arrow82 is on a distinguished road
По умолчанию

Небольшие изменения в подборке адресов микросхем теа и теф .
Вложения
Тип файла: zip Address_tuner2.zip (37.2 Кб, 525 просмотров)
arrow82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:05   #147
arrow82
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2010
Регион: 42
Сообщений: 6
arrow82 is on a distinguished road
По умолчанию

Даташит тюнера митсуми фае397.Также большие подозрения , что тюнер алпс 0453-001 сделан аналогично на TDA7540B=ALP308.
Вложения
Тип файла: zip datasheet.zip (304.3 Кб, 540 просмотров)

Последний раз редактировалось arrow82; 21.04.2010 в 22:51.
arrow82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 20:41   #148
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Давненько ничего не писал, но не значит что ничего не делал.

Некоторое время назад я уже писал, что работаю над тем чтобы обычную магнитолу sony превратить в приставку усилитель/радио/контроллер питания для pccar. Хотелось так же сохранить возможность функционирования магнитолы как самостоятельной единицы.

Вот что у меня получилось на базе arduino nano.

в режиме PCCAR штатный процессор магнитолы "блокируется" и всем начинает рулить arduino. Что она умеет:
-контроллер питания для управления обычными бп (без мозгов)
-контроль температуры включения (если температура в машине не позволит PCCAR включиться нормально, то PCCAR не включается и система переходит или в режим магнитолы или просто ждет когда температура поднимется
-контроль напряжения в бортсети
-эмуляция штатного процессора sony в части управления усилителем, и контроллером громкости.
-радиоприемник с RDS, управляющийся от PCCAR
-управление лампой LCD монитора (используя инвертер от ноутбука)
-авторегулировка яркости подсветки LCD монитора в зависимости от уровня освещенности на улице(используя инвертер от ноутбука)

в режиме магнитолы
штатный процессор магнитолы "разблокируется", arduino не вмешивается в работу, магнитола работает как обычно.



Поскольку место у меня ограничено, я панель от магнитолы спрячу в бардачке, а энкодер с панели, который работает в обоих режимах одинаково я вынес на отдельную панель которую поставлю вместо заглушки. Там же я спрятал микрофон для громкой связи.

Это не единственный вариант установки. Если место позволяет и можно воткнуть и магнитолу и монитор, то лучше так и сделать. В этом случае в режиме pccar все кнопки на панели магнитолы будут работать как дистанционное управление и при нажатии сигналы будут передаваться к комп.

В ближайшее время планирую в тестовом виде впихнуть это в машину и поездить с ним.

На ардуине осталось две свободных ноги, думаю под что их занять))), склоняюсь к тому, чтобы еще прицепиться к IR сенсору на панели sony, чтобы в режиме pccar работало еще как IR приемник.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 08:37   #149
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Пробовал на выходных запустить то что описано в предыдущем посте внутри автомобиля. Основная неприятность это то, что появился фон, поскольку я пробовал без существующей развязки (GLI), она у меня намертво запаяно в старую музыку.

Подумал что в данном случае мне вообще две развязки надо будет использовать, одну для входа, другую для выхода радио.

Пришел на ум другой вариант. Сейчас появились в продаже микросхемы, которые позволяют по USB гальваническую развязку делать. В таком случае нужна звуковая карта USB, она внутрь магнитолы запаивается, по звуковым цепям у ней с магнитолой никакой развязки не будет. А развязка будет уже по USB.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 11:01   #150
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

У меня звуковая подключена от хаба, питание которого гальванически развязано.
Фонов не было даже когда по аналогу было подключено. Так что, вариант вполне рабочий.
"Глупиза" (GLI) - не самый айс, с точки зрения звука.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot