PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 12:36   #101
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
Убедите что ваши устройства настолько хороши и я куплю, просто пока не вижу удобства в них в соотношении с ценой...
Зачем кого-то убеждать, те кто в теме - те в курсе.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 12:47   #102
DoctorH
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Возраст: 45
Город: Ленинград
Регион: 78, 98
Машина: Subaru SG5 2007
Сообщений: 116
DoctorH is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Зачем кого-то убеждать, те кто в теме - те в курсе.
а ... это такой бизнес по нашему. Так, а зачем тут то вааще тогда об этом писать, те кто в теме и так всё знают. А те кто не в теме пошли на... лесом, что, типа МЫ, настоящие разработчики с вами нихрена не смыслящими будем ещё и общацца, . Не в теме, так и молчите....?? Ваще это немного обидно... Хотелось бы тоже быть хоть чуть-чуть в теме.
__________________
Subaru Forester SG5 -2007 - Gigabyte GA-D525TUD (Atom 525 dual core)-DDR3 4GB-SSD OCZ Agility 3 90Gb-SlimDVD NEC-LCD AD-D070T-R83-DBAV-M1-ATX, GPS GS353USB, +Crunch PZI-4100 +Griffin Powermate + Radio_G_a_G_a_ Windows 7
DoctorH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 13:19   #103
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

DoctorH, ни кто вас ни в чем не будет убеждать. Что вам и сказали. Ни кто вам ничего не навязывает. Все схемы и софт открыты, более того если руки из того места растут можете все собрать собственно ручно. (В соседней теме помогут если возникнут проблемы с рукоблудием)

Те кто не хочет сам собирать для того и создана эта тема.

Сейчас доступно 4 -е приемника, выбирайте тот который вам больше подходит сами.

Есть вопросы задавайте, по существу. А не реплики типа "убедите меня". Вы в эльдорадо (или любой другой магазин) придете и попросите убедить вас, вас тут же пошлют в пешее эротическое путешествии только более мягко.


Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
...Просто это выглядит примерно ТАК: Возьмите своё радио за 5-10...20не знаю у кого скока многатыщьрублей, и сломайте нафиг, пришлите всё НАМ и за 3 тыщи мы снимем корпус починим сломанное и прикрепим колокольчик на выход....

Вы плохо изучили матчасть, не надо ломать радио за многатыщьрублей, Надо просто пройти в ближайшее отделение ремонта автомагнитол и выпросить ломаную магнитолу за 50 рублей (если вы в москве то можно пошататься митинскому рынку там модуль можно нарыть за 30 рублей, только у него экран будет немного ржавый и выглядить он будет не так презентабельно, но свои функции будет выполнять)
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 13:32   #104
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
ну раз так - по порядку!!! Я даже не теоретик, я - ПОТРЕБИТЕЛЬ.
Очень сожалею что Вы (лично ВЫ) не воспринимаете критику. За недолгое 12ти летнее использование а/м не вышла из строя ни одна магнитола, а раз вы делаете своё добро из того что несут на помойку, почему ценник зарядили как за собственно изобретённо/изготовленное изделие (я так понял вашу фразу)....
Человек предлагает изделие, на которое уже давно сформировался устойчивый спрос среди обитателей этого форума. Предлагает тем, кто подобно мне, не в состоянии сделать его сам, предлагает по адекватной цене.

Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
Про Ваше ПО я вообще не понял чем оно там управляет? Сканит диапазон, запоминает станции? Из вашего описания я так понял, что выхватит станцию с диапазона она не умеет, то есть ничего не умеет (задать частоту из сети тюнеру - тогда поработайте хоть над дизайном, а то у меня нет Центрифуги )
Ключевая фраза.. Я, например, не пользуюсь Линуксом но мне в голову не приходит предъявлять претензии разработчика софта для линукса по типу "на хрена вы предлагаете всякую хрень когда есть винды и куча прог под него.
Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
... и почему ВЫ решили, что НАМ нужно ПО какое хотите ВЫ??? Так такого ПО есть, сделайте привязку к готовому софту, оцените к какому лучше и сделайте (ведь я понял Вы НАСТОЯЩИЙ разработчик, а не ЧМО из СОНИ и Пионера).
Лично за Вас никто не решал. Да и за меня тоже. Автор предлагает готовый продукт, нужный довольно узкому кругу потребителей. Было бы решение от Пионера или Сони, позволяющее управлять тюнером с компа, поддерживающее основные фронтенды и стоящее адекватно, мы бы выбирали. Но такого решения нет, а есть то, что смог сделать автор. Нравится - берем, не нравится - Ваше дело.[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
благо в моем авто предостаточно места чтоб оставить штатную магнитолу вместе с РС, а уж подключить её к Line-in я постараюсь, думаю что на это мне теоретических знаний хватит (а пока я не вижу в чём Ваша вещь удобнее моей свистелки...как то так, лохматого года
Места и у меня полно, только вот как управлять этой магнитолой с компа, глушить звук при входящем звонке и т..п.?
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:18   #105
DoctorH
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Возраст: 45
Город: Ленинград
Регион: 78, 98
Машина: Subaru SG5 2007
Сообщений: 116
DoctorH is on a distinguished road
По умолчанию

Ну вот теперь всё встало на свои места...
Цитата:
Человек предлагает изделие, на которое уже давно сформировался устойчивый спрос среди обитателей этого форума.
а у кого не установился и не надо.
Цитата:
Нравится - берем, не нравится - Ваше дело.
чегото изменять под пользователя не будем, можете не просить

На любой вопрос - в ответ хамство типо "учи матчасть, ты не в теме". Кроме Alex-L никто и не пытается писать по делу...Все ваши фразы имеют смысл, что в виду того, что нет другого выбора, бери нашу хрень и не болтай. Странно...
Ну посмотрим, что там у Самоделкина выйдет... может там нармальное отношение в теме будет...


ЗЫ а чтоб было немного яснее, я ВРАЧ, и то что вы делаете - я уважаю, потому как сам в этом не смыслю, жаль только доступно объяснить обывателю, что вы сделали - вы не можете....
__________________
Subaru Forester SG5 -2007 - Gigabyte GA-D525TUD (Atom 525 dual core)-DDR3 4GB-SSD OCZ Agility 3 90Gb-SlimDVD NEC-LCD AD-D070T-R83-DBAV-M1-ATX, GPS GS353USB, +Crunch PZI-4100 +Griffin Powermate + Radio_G_a_G_a_ Windows 7
DoctorH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:52   #106
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
Ну вот теперь всё встало на свои места... а у кого не установился и не надо. чегото изменять под пользователя не будем, можете не просить
А зачем Вам то, на что лично у Вас нет спроса?

Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
На любой вопрос - в ответ хамство типо "учи матчасть, ты не в теме". Кроме Alex-L никто и не пытается писать по делу...
Я лично не хамил, да и в других ответах хамства не заметил. Но согласитесь странно наблюдать Ваши претензии к продукту, который Вам не нужен. Поставьте себя на место продавца. Вот Вы врач, какой то определенной специализации. Допустим терапевт. Заходит к Вам пациент и начинает орать на Вас: "таблетки твои из дерьма сделаны, бабла ты за прием берешь много, а толку нет, потому что.....мне ваще ортопед нужен, а терапевты никому не нужны, так что иди переучивайся на ортопеда"
Вы ему будете лекци читать о нужности терапевтов или отправите к ортопеду?

Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
Все ваши фразы имеют смысл, что в виду того, что нет другого выбора, бери нашу хрень и не болтай. Странно...
Че то Вы путаете, хрень это не наша, болтать никто не запрещает, а самое главное и брать ее никто не уговаривает. Вот только насчет выбора правильно поняли.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:58   #107
Sfinks_M
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 43
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Ssang Yong Rexton
Сообщений: 57
Sfinks_M will become famous soon enoughSfinks_M will become famous soon enough
По умолчанию

Вот одна из причин по которой я не стал доводить дело до комерческой версии.......
Sfinks_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:33   #108
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Странно все это - появляется человек ниоткуда и набрасывается на всех...
Никто ничего никому не навязывает, а 4 варианта появились в ответ на 3 летние стоны и секс-баталии в попытке что-то выжать из ЧИСТО КОМПОВОГО радио а-ля LART. Цена обычно не берется с потолка - в рыночных условиях она формируется спросом и не может быть ниже некоего минимума, ниже которого затея не имеет смысла.

Вот Вы, DoctorH, будете работать бесплатно? Почему другие должны? Эти другие пытаются удовлетворить некий спрос и если это не нужно ВАМ, то может нужно другим...
Купите у СОНИ с ПИОНЕРОМ тюнер с управлением от USB - я думаю пока они до этого дозреют, пройдет еще лет 5. Они же, о боже, только недавно флэшки освоили
и все что могут - делать мега-дорогих монстров стоимостью с половину недорогой машины. Я не готов платить за ЭТО запрашиваемые деньги, потому что считаю полным неадекватом. Предлагаемые здесь гаджеты не имеют рудиментарной функции поиска, которая элементарно заменяется софтовым образом заданной сеткой для нужного региона, а не это ли главная функция поиска? Что такого еще должна уметь магнитола, чтобы это удовлетворило лично ВАС? И что может предложить сони с пионером? Я не знаю, просветите нас. Здесь люди хотят знать, что нужно простым потребителям, к которым Вы себя относите
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:42   #109
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
а ... это такой бизнес по нашему. Так, а зачем тут то вааще тогда об этом писать, те кто в теме и так всё знают. А те кто не в теме пошли на... лесом, что, типа МЫ, настоящие разработчики с вами нихрена не смыслящими будем ещё и общацца, . Не в теме, так и молчите....?? Ваще это немного обидно... Хотелось бы тоже быть хоть чуть-чуть в теме.
Бизнесом данную тему пока назвать сложно. А в этой теме писали люди, которые не по наслышке знают про радио в автомобиле на компьютере, которые 3 года тестировали ТВФМ тюнеры, перепробовали и переломали не 1 десяток антенн, перепаяли ни 1 десяток радиоусилителей, потратили кучу личного времени и в результате все равно не получили результата. Но автор темы не сдался, имея знания и опыт, изучив и разгадав как работает устройство всетаки зделал девайс, который реально заработал. Конечно его не сравнить с девайсами от Sony, но свои функции он выполняет. Прошу прощения если Вас обидел.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:24   #110
DoctorH
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Возраст: 45
Город: Ленинград
Регион: 78, 98
Машина: Subaru SG5 2007
Сообщений: 116
DoctorH is on a distinguished road
По умолчанию

в том то и дело, что следил за всеми темами про радио с самой регистрации тут на сайте, и когда в этой теме стали появляться отчёты, подумал: " Ну наконец то, пришло время покупать". Однако, понял, что тут продавать то никому ничего не надо, тут просто все в теме...

Первое своё сообщение написал после того, как пошел разговор о установках "каких то" декодеров и пр. и пошёл возврат к магнитоле... ну и тут все набросились, мол отвали и не мешайнам...

Ну удачи всем. теперь просто понаблюдаю кто будет лучше.
__________________
Subaru Forester SG5 -2007 - Gigabyte GA-D525TUD (Atom 525 dual core)-DDR3 4GB-SSD OCZ Agility 3 90Gb-SlimDVD NEC-LCD AD-D070T-R83-DBAV-M1-ATX, GPS GS353USB, +Crunch PZI-4100 +Griffin Powermate + Radio_G_a_G_a_ Windows 7
DoctorH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot