PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 09:32   #921
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anthonymus Посмотреть сообщение
Две недели катаюсь в режиме город-трасса-незнакомый город. Есть пожелания:
Режим город-трасса очень нужен (это для POI)
И еще - нельзя ли сделать громкость навигации в зависимости от громкости музыки, например 50% от мастера и тп. А то на трассе - почти неслышно, а в городе нормально.
Про режим город - трасса уже писал, он будет.

Громкость подсказок большинства программ навигации можно регулировать только в win 7. Точнее не громкость подсказок, а задавать настройки микшера при подсказках от навигационных программ.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:35   #922
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 46
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Я все понимаю. У меня win7. Задан режим громкости подсказок. Но хотелось бы, что бы он был не постоянным. ТЕ не 10%, 25%, и т.д., а 25% от текущего уровня громкости, 50%, 75%... Как то как. Может объясняю неправильно.
__________________
Мой компьтеризируемый лайнер тут.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:53   #923
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anthonymus Посмотреть сообщение
Я все понимаю. У меня win7. Задан режим громкости подсказок. Но хотелось бы, что бы он был не постоянным. ТЕ не 10%, 25%, и т.д., а 25% от текущего уровня громкости, 50%, 75%... Как то как. Может объясняю неправильно.
Икар не может регулировать громкость самих программ навигации (этого не может ни один фронтэнд).
Икар определяя, что программа, заданная как навигационная, хочет что то сказать может выставить уровень доступных линий в микшере.

Поэтому порядок работы с этой функцией следующий. При настройки микшера для подсказок навигации всегда опускаем громкость плеера, а общую громкость системы задаём на требуемый уровень. И теперь всегда навигация будет говорить громче музыки в икаре.

То есть ты предлагаешь чтобы навигация перекрикивала громкость плеера, а в икаре реализовано приглушение плеера при подсказки от навигации. Вот как то так.

ps. В последней версии нашлось много багов в работе этой функции, особенно когда происходят одновременно подсказки он навигации и предупреждения от пои. Возможно у тебя произошло подобное, поэтому проверь громкость плеера в микшере до подсказки, она должна быть всегда выше чем во время подсказок. Иначе и вправду результат приглушения будет не заметен
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:09   #924
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 46
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Вон оно чАго.
То что не может - это я знаю...
Теперь понял алгоритм... Попробую так настроить...
Просто я наоборот пытался, чтобы подсказки приглушали громкость музыки - это работает и были ТИШЕ уровня громкости музыки, который был до приглушения. ПОИ икара у меня выключены. Напрягают в городе. Я использую пои ситигида с предупреждениями о камерах. И в городе и на трассах.
__________________
Мой компьтеризируемый лайнер тут.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:24   #925
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anthonymus Посмотреть сообщение
Вон оно чАго. А я наоборот хотел, чтобы подсказки приглушали громкость музыки и были ТИШЕ уровня громкости музыки, который был до приглушения. ПОИ икара у меня выключены. Напрягают в городе. Я использую пои ситигида с предупреждениями о камерах. И в городе и на трассах.
А если речь идёт о сите гиде, то я не могу сказать работает ли с ним приглушение громкости при подсказках. В гармине и Gis RX, точно не работает, так как GisRX всегда держит свою звуковую линию активной, даже когда ничего не говорит, а для гармина не создаётся отдельная линия в микшере, он всё посылает в системные звуки.

Похожая ситуация как с гармин и с сити гидом, он тоже посылает свои звуки нажатия кнопок в системные звуки, а вот создаётся для него своя линия при подсказках я не знаю, этого проверить не получилось у меня только lite-версия сити гида.

А с такими программами как iGo, AutoMAPA, Автоспутник, Navikey, эмулятор с Навителом или другой программой, Free Navigator, Rusa всё точно работает.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:41   #926
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 46
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Поразбираюсь и отпишусь. Ситигид все нормально приглушает и громкость подсказки выставляет. Тут все нормально. Попробую еще раз объяснить, что я хочу. Я хочу, чтобы ЛИНИЯ ГРОМКОСТИ СИТИГИДА (громкость подсказки) была, например 50%от уровня громкости музыки ДО приглушения. То есть в городе музыка - 30% подсказки - 15%. На трассе - музыка - 50%, подсказки - 25%. Как то так...
__________________
Мой компьтеризируемый лайнер тут.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 11:04   #927
mk00
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2011
Возраст: 39
Регион: 02
Сообщений: 6
mk00 is on a distinguished road
По умолчанию

еть желание приобрести лицензию до сентября со скидкой, но ничего не понятно, поиск не помог

1. на carmonitor.ru нет в продаже iCarDS, хотя уже август, как-то возможно на данный момент приобрести, какой способ оплаты?
2. какие условия лицензии, ограничен ли срок, действует ли она на все будущие версии?
mk00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 11:36   #928
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mk00 Посмотреть сообщение
еть желание приобрести лицензию до сентября со скидкой, но ничего не понятно, поиск не помог

1. на carmonitor.ru нет в продаже iCarDS, хотя уже август, как-то возможно на данный момент приобрести, какой способ оплаты?
2. какие условия лицензии, ограничен ли срок, действует ли она на все будущие версии?
+1! Поддерживаю вопрос!
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 12:12   #929
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mk00 Посмотреть сообщение
еть желание приобрести лицензию до сентября со скидкой, но ничего не понятно, поиск не помог

1. на carmonitor.ru нет в продаже iCarDS, хотя уже август, как-то возможно на данный момент приобрести, какой способ оплаты?
2. какие условия лицензии, ограничен ли срок, действует ли она на все будущие версии?

Сейчас доделывается web сервис для активации икара, осталось уже немного, так что со следующей недели можно будет приобрести.


Ограничений на срок действия никаких нет.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:32   #930
il74
Старший Пользователь
 
Аватар для il74
 
Регистрация: 07.05.2009
Возраст: 49
Город: Стерлитамак
Регион: 02
Машина: Toyota Corolla 2007
Сообщений: 115
il74 is on a distinguished road
Red face

Ни как не могу разобраться, не играет (плеер икара) музыку с высоким битрейдом, где то видел как это делается, щас не могу найти, поиском искал - не нашел, честно. Как?

И еще ну никак не могу приделать кнопки (для фубара) как вот тут, и при этом чтобы они работали (посвятил два дня этому и ничего). Версия программы (икара) предыдущая (предпоследняя).
__________________
TOYOTA Corolla 2007 - ПРОДАН
KIA CEED
il74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot