PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2014, 15:50   #761
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

macau, мне не быстрее - голова включается и выключается только по ACC (на котором еще и висит конденсатор, для компенсации просадки при кручении стартера). Получается, что каждый раз, когда вылазит глюк - мне нужно останавливаться, глушить машину, ждать какое-то время (пусть и несколько секунд), заводиться и ехать дальше? Это не выход из ситуации. Цель - добиться бесперебойной работы, иначе зачем все это нужно?.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:51   #762
pine
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2013
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mercury Mariner 2.5 2011
Сообщений: 99
pine is just really nicepine is just really nicepine is just really nicepine is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sangreal Посмотреть сообщение
А чем вам так System.UI не угодил?
Коллега Lexus утверждает, что его наличие ускоряет загрузку. У меня без System.UI вроде грузится нормально. И с вырубленным System.UI можно безопасно увеличивать DPI без доп. тулов

Цитата:
Сообщение от Sangreal Посмотреть сообщение
Вот у меня и вопрос - очень похоже, что связано это с ARU, который в нужный момент "не подхватывает" BT-соединение. Есть у общественности какие-то мысли по этому поводу? Очень уж хочется добиться стабильного коннекта.
У меня соединение инициируется со стороны свистка. Для этого ставится Bluetooth Autoconnect (тот который интегрируется в Таскер). На событие "включение" и "подключение HDMI" вешается последовательность экшенов
-вырубить блютус
-врубить блютус
-громкость на полную
-соединиться с пионером
-соединиться с обд2

работает идеально стабильно. Со стороны пионера надо просто ткнуть в иконку андроида и нажать Ignore на попытку соединения. Дальше свисток все сделает сам.
pine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:56   #763
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
можно обойтись без мышки-быстрее и проще перезапустить голову
Ту хум хау, лишний раз двигло дергать не айс. У меня гу от can адаптера включается.
Sangreal, так ару вроде славится тем, что из любого состояния законнектится. Просто тапните по экрану в режиме андроида. У меня так всегда пускается.

Sysremui не угодил, что работает с плотностью 160 dpi, на других значениях вешается. А без него скучно.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:07   #764
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pine Посмотреть сообщение
Коллега Lexus утверждает, что его наличие ускоряет загрузку. У меня без System.UI вроде грузится нормально. И с вырубленным System.UI можно безопасно увеличивать DPI без доп. тулов



У меня соединение инициируется со стороны свистка. Для этого ставится Bluetooth Autoconnect (тот который интегрируется в Таскер). На событие "включение" и "подключение HDMI" вешается последовательность экшенов
-вырубить блютус
-врубить блютус
-громкость на полную
-соединиться с пионером
-соединиться с обд2

работает идеально стабильно. Со стороны пионера надо просто ткнуть в иконку андроида и нажать Ignore на попытку соединения. Дальше свисток все сделает сам.
проблема в том, что таскер криво обрабатывает событие подключения хдми-в разных свистках евенты реализованы по разному. у меня например таскер не ловит это событие
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:17   #765
pine
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2013
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mercury Mariner 2.5 2011
Сообщений: 99
pine is just really nicepine is just really nicepine is just really nicepine is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
проблема в том, что таскер криво обрабатывает событие подключения хдми-в разных свистках евенты реализованы по разному. у меня например таскер не ловит это событие
Ну я его и не ловлю особо. Основное событие - включение свистка. Он не запитан на постоянку, поэтому хватает. Основное чего хотел добиться - чтобы инициация соединения была не со стороны головы, а со стороны свистка. В этом случае нет проблем с обламывающимися 25%-50%-75%.

Еще вешал включение блютуса на событие выключения блютуса (чтобы подстраховаться от случайного выключения), но при этом очень сильно страдала стабильность подключения почему-то.
pine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:23   #766
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

https://groups.google.com/forum/#!se...c/c-wHXpJmckkJ вот кстати что автор таскера считает по этому поводу. курим бамбук
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:34   #767
pine
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2013
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mercury Mariner 2.5 2011
Сообщений: 99
pine is just really nicepine is just really nicepine is just really nicepine is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
https://groups.google.com/forum/#!se...c/c-wHXpJmckkJ вот кстати что автор таскера считает по этому поводу. курим бамбук
Ну кстати, если HDMI-события действительно пишутся в dmesg, то кто мешает сделать событие к таскеру, которое мониторит наличие строк в файле? dmesg после каждого ребута все равно чистится
pine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:30   #768
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

через дмесг дергать некошерно-там и дублей много и не все ребутаются. кошернее через сисфс. как кстати читать строки из файла таскером?
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:38   #769
pine
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2013
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mercury Mariner 2.5 2011
Сообщений: 99
pine is just really nicepine is just really nicepine is just really nicepine is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
через дмесг дергать некошерно-там и дублей много и не все ребутаются. кошернее через сисфс. как кстати читать строки из файла таскером?
https://groups.google.com/forum/#!to...er/82-HGl2573c
http://tasker.dinglisch.net/userguide/en/matching.html

Насчет сисфс не думал, надо глянуть. Оно работает аналогично тому, как в обычных линуксах?
pine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 18:18   #770
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

конечно. случлось событие-файлик или создался или что-то записалось в существующий. ядерная функция же, ондроед не при делах тут
macau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gk802, sph-da100


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot