PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2013, 18:43   #1041
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Поэкспериментировал с обновлением (android) - автоматическое обновление, в данном случае карты России, появилось только при наличии маршрута между субъектами. В моем случае: Москва - Калужская обл. Соответственно, не узнав заранее об обновлении в этом топике, скорее всего, про него узнал бы тогда, когда обновиться уже не мог, или это стоило бы совершенно неразумных затрат по времени/деньгам.

Для чистоты эксперимента и "полной картины" подожду очередного обновления.

Но пока по-прежнему функцию пользовательских настроек автоматического обновления карт считаю весьма полезной и необходимой.

P.S. Так же за более наглядное представление пробок и настройку вывода тех же заправок по маршруту, и желательно с возможностью выбора по компании, которым они принадлежат - голосую обеими руками.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 13:57   #1042
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Car_PC
Пожелание передам. Кстати тоже считаю его очень полезным. Особенно если надо заправиться в незнакомом городе.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 14:45   #1043
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Если реализовывать сервис поиска автозаправки, то нужно сразу учитывать предпочтение марок АЗС.

Т.е. дать возможность пользователю в доп настройках указать названия марок АЗС, которые они используют. И при поиске выводить расстояния до этих заправок и отображать на карте, ближайшие 3. Параллельно отображать остальные заправки, находящиеся в пределах расстояния.

Для чего нужно. К примеру, в мск я заправляюсь на лукойле, Газпроме, BP. На трассе М5 стараюсь заправляться на Лукойле и Роснефти. Если приеду в Самару, то заправляюсь только на Роснефть, потому что остальных я не найду.

Но бывают случаи, когда заправиться надо по-любому и тут уже не до выбора. Тогда я хочу знать, не то, что Газпрома нет в ближайшие 200км, а еще и те АЗС, которые есть рядом.

И при поиске нужно иметь возможность выбрать заправку из списка так, чтобы , если у меня уже сформирован маршрут, заправка попала туда в виде дополнительной точки, не сбрасывая основной маршрут.

Что тасается трассы, очень важно найти АЗС именно по пути следования, пусть через 10км, но никак не в противоположном направлении или вообще в сторону. Т.е. получается, что при поиске заправки нужно сортировать предполагаемые маршруты по определенным принципам, типа по "по расстоянию","пути следования" и дать возможность водителю выбрать приоритетный расчет.

Т.е. если я выполз в незнакомом городе из дома и ищу ближайшую АЗС, то выбираю ближайшие, а если я еду уже куда-то, то по пути .

Вот как-то так.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 15:01   #1044
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Vampire
Цитата:
И при поиске нужно иметь возможность выбрать заправку из списка так, чтобы , если у меня уже сформирован маршрут, заправка попала туда в виде дополнительной точки, не сбрасывая основной маршрут.
Так все и происходит. Если маршрут построен, находите нужную заправку и ставите "заехать по пути" и маршрут перепроложится с заездом на эту заправку. Я правильно вас понял?
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 15:13   #1045
prts
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Nissan X-Trail (T31)
Сообщений: 591
prts will become famous soon enough
По умолчанию

А почему не сделать с ПОИ (в том числе и заправками) как уже решено в iGoв некоторых скинах? Там можно просмотреть все категории и подкатегории с конкретными названиями и выбрать что показывать.
Потому, что считаю при движении по трассе хорошо видеть предпочитаемые заправки, а еще лучше - что бы выводилось сообщение до АЗС "ХХХХ" 10 км.
__________________
CarPC: мать Zotac, проц Core i3, память 4 Гб, Win 8.1x86
prts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:47   #1046
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

prts
Мне нравится формулировка "как в ИГО в некоторых скинах". А вы пробовали скины для ситигида? Может быть и там подобное сделали.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:02   #1047
prts
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Nissan X-Trail (T31)
Сообщений: 591
prts will become famous soon enough
По умолчанию

Не скажу, что попробовал все, но то что попадалось - пробовал, так вот - такого как описал не нашел
__________________
CarPC: мать Zotac, проц Core i3, память 4 Гб, Win 8.1x86
prts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 01:17   #1048
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Так все и происходит. Если маршрут построен, находите нужную заправку и ставите "заехать по пути" и маршрут перепроложится с заездом на эту заправку. Я правильно вас понял?
Если я вас правильно понял, то по сходной технологии ездил лет почти десять назад, с SmartComGPS на телефоне.

Когда иду на дальняк, интересуют не вообще заправки, до которой хватит бензина в баке и на всякий пожарный пара предыдущих ей, с своевременным о них оповещением.


P.S. Кстати та древняя программа умела не только сохранять треки с данными о времени и скорости прохождения по маршруту, но и при проигрывании эти данные воспроизводить меняя скороть воспроизведения по желанию. Причем делая это все в пару кликов.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 07:06   #1049
OKLiK
Старший Пользователь
 
Аватар для OKLiK
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 47
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Калина 2 - 219470 Норма
Сообщений: 339
OKLiK has a spectacular aura aboutOKLiK has a spectacular aura about
По умолчанию

Да, с заправками то это желательно, когда едешь по 1000...3000 км, и начинает поджимать стрелка бензина, то если будет видно расстояние по пути следования ближайшую и расстояние до следующей будет спокойней и можно будет видеть хватит или нет...

Как добавлять камеры новые слежения, в городе появляются новые, а на карте их нет, хотя некоторые уже стоят больше 6 месяцев?
OKLiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 00:03   #1050
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

aptm
Цитата:
Когда иду на дальняк, интересуют не вообще заправки, до которой хватит бензина в баке и на всякий пожарный пара предыдущих ей, с своевременным о них оповещением.
Такая опция в программе давно есть. Называется она поиск ПОИ вдоль маршрута.
Прокладываете маршрут, далее идете в поиск\места интереса\вдоль маршрута. Набираете на клавиатуре "АЗС" и вам выдается список всех АЗС вдоль маршрута с обозначением бренда, расстояния и адреса.

Цитата:
Как добавлять камеры новые слежения, в городе появляются новые, а на карте их нет, хотя некоторые уже стоят больше 6 месяцев?
Официально возможности самостоятельного добавления камер в программе нет. Тут варианта два: писать в форму по ошибкам в картах и в следующем обновлении карты эти камеры появятся. Или если не хотите ждать, скачиваете на нашем официальном форуме в ветке народного творчества файл с камерами и подсовываете его программе.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot