PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2015, 17:20   #81
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НиколайПавлович Посмотреть сообщение
Ребята! Всем привет! Обьясните для начинающего на пальцах: "Как вытащить качественный оптический сигнал из Пипы?".
Мне надо именно оптику т.к. далее звук идет в процессор ОДР (в нем только оптика).
http://www.aliexpress.com/item/PCM27...458725099.html
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 17:58   #82
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну это если его устроит Sampling Rates Support by USB: 16Bit 32k - 48k
Есть преобразователи с пропуском насквозь HDMI и выделением аудио.
С коробочки бывает как коаксиал, так и оптика. А у этого...как цена помоечная,
так и характеристики.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 18:19   #83
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
А у этого...как цена помоечная,
так и характеристики.
Серьёзно? Вы хоть даташит посмотрите, прежде, чем поливать грязью хороший девайс. Я его слушал, и сравнивал с двумя ЦАПами за 200+ долларов на очень неплохих ортодинамических наушниках. Прелесть этого девайса в том, что китайцам здесь вообще негде накосячить. А цена в звуке вообще слабо коррелирует с качеством, особенно в чисто электронных изделиях (без трансформаторов и т. п.).

Насчёт разрядности и частоты сэмплинга - было как минимум два нормально организованных исследования со слепым прослушиванием, и ни в одном из них испытуемые не смогли различить 16/44 и 24/192. Если хотите доплатить за понты, которые человек не слышит - вперёд
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 18:46   #84
nicselin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Skoda Oktavia 2013
Сообщений: 395
nicselin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НиколайПавлович Посмотреть сообщение
Ребята! Всем привет! Обьясните для начинающего на пальцах: "Как вытащить качественный оптический сигнал из Пипы?".
Мне надо именно оптику т.к. далее звук идет в процессор ОДР (в нем только оптика).
Купить внешний USB DAC и с него взять цифру.....вариантов полно...
nicselin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 19:03   #85
nicselin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Skoda Oktavia 2013
Сообщений: 395
nicselin is on a distinguished road
По умолчанию

Ребята, хорош спорить .... вы никогда не договоритесь.....что лучше, что хуже -это все субъективно и зависит от многих факторов, в том числе и от размера кошелька....
nicselin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 21:04   #86
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JamesDoe Посмотреть сообщение
ни в одном из них испытуемые не смогли различить 16/44 и 24/192.
Если хотите доплатить за понты, которые человек не слышит - вперёд
В свои годы я прекрасно слышу разницу между 44 и 96, между 96 и 192 уже не слышу.
Какие понты ? Стал-бы я с пенсии отваливать для понтов за преобразователь , который
заказал для дома к приставке Pipo X9 ...ТАКОЙ
Поддержка аудио форматов: DTS-HD/Dolby True HD/LPCM7.1/DTS/Dolby AC3/DSD по HDMI
и по SPDIF коаксиалу пролезет 24/192 без проблем. Т.е. ловлю двух зайцев...нормальный звук и
одновременный вывод сигнала на 2 телевизора-монитора. Мог и подешевле выбрать, но без цифры по звуку.
Так и в этих USB железках...есть ведь с чипами на входе современными, которые принимают до 192,
так нет...ведёмся на заказные писульки с инета, в которых пишут...мужики, берите у нас железки на
старых чипах, играют не хуже, стоят копейки, а то этих чипов навыпускали ранее и нужно распродать.
PS. Ну да, наТАКОЙ прийдется питалово подтянуть, но зато никаких ограничений по форматам аудио и
имеем как оптику, так и коаксиал, так и просто линейный выход...и USB не занят будет.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 21:30   #87
Winner
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2015
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Opel Zafira B
Сообщений: 32
Winner is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicselin Посмотреть сообщение
Вот вопрос для знатоков: как на пипе убрать логотип пипы во время загрузки или заменить его на другую картинку, а так же перевернуть биос и лого на 90гр.
Можно. В биосе есть, дословно не помню, в переводе на русски что-то типа "тихая загрузка". Отключаешь эту "тихую загрузку" и появляется стандартное лого виндовс - маленькое голубое окошко. У себя на пипо х7s так сейчас. Если загружаться в андроид, то лого пипо остается.
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 22:17   #88
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
наТАКОЙ прийдется питалово подтянуть, но зато никаких ограничений по форматам аудио и
имеем как оптику, так и коаксиал, так и просто линейный выход...и USB не занят будет.
Неплохой вариант, если нужен HDMI.

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
В свои годы я прекрасно слышу разницу между 44 и 96, между 96 и 192 уже не слышу.
В слепом тесте? Я очень сомневаюсь. Можем провести эксперимент: пришлите мне ваш любимый hi-res lossless трек, я вам взамен пришлю два, а вы попытаетесь определить, где hi-res, а где CD (16/44).

Цитата:
Сообщение от nicselin Посмотреть сообщение
Ребята, хорош спорить .... вы никогда не договоритесь.....что лучше, что хуже -это все субъективно и зависит от многих факторов, в том числе и от размера кошелька....
Не мешайте холиварить, это же принципиальный вопрос. В Интернете кто-то неправ!
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 22:23   #89
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Это уже интересно.
Подробней можно, что за подопытные выступали в тесте.....имеется в виду оборудование.
Навскидку - вот, тут люди слушали на своей технике. Было второе, лабораторное исследование, но я не могу его сейчас найти.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 23:44   #90
Jenson
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2015
Возраст: 37
Город: Владикавказ
Регион: 15
Машина: Opel Astra J GTC
Сообщений: 234
Jenson is on a distinguished road
По умолчанию

тема про пипу, не надо тут разводить срач
Jenson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot