PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Архив раздела

Результаты опроса: Что для вас важно в идеальном CarPC
Емкостной экран 20 54.05%
Штатное 2Din место 16 43.24%
Поддержка CAN и управление с руля 24 64.86%
Регуляторы громкости и кнопки основных режимов физические 14 37.84%
Все работает исключительно под управлением андроид, желательно Cyanogen 19 51.35%
Работа в качестве видео регистратора для F.CAM и R.CAM 16 43.24%
Микрофон для гарнитуры и для Android узконаправленный с системой шумоподавления. 13 35.14%
Качественный аппаратный DSP с эквалайзером на 5 полос и выходом на саб 14 37.84%
Качественный УНЧ на 4 канала 10 27.03%
Дополнительно (Укажу в сообщении) 3 8.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2012, 17:49   #31
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

В общем понятно, есть машины в которых нет 2DIN и обычно во всех дорогих их нет. Впредь буду знать.
У меня есть просто под почти стандартный 2DIN (Fabia) туда заведен CAN, кнопки тоже по CAN...
Итог: Если 2DIN есть то это хорошо и CarPC лучше туда, если нет то хорошо но CarPC нужно отдельно.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:21   #32
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
В общем понятно, есть машины в которых нет 2DIN и обычно во всех дорогих их нет. Впредь буду знать.
У меня есть просто под почти стандартный 2DIN (Fabia) туда заведен CAN, кнопки тоже по CAN...
Итог: Если 2DIN есть то это хорошо и CarPC лучше туда, если нет то хорошо но CarPC нужно отдельно.
Да вовсе не дорогая у меня машинка. Приус Парк-ассист не последней свежести из Италии. Все взаимозависимо. Была Тойота Витц праворучка -простор для творчества! Выпилил, вкрячил, почти год мучился с диагностикой и хэндз-фри под виндой. Купил недоделанный до сих пор "хрено-фронд" (не ЦФ, угадайте сами), Блюсолейл (лицуха) - просто нет слов. Ее делают дебилы.
Сейчас у меня штатная КЗХ, включается мгновенно.
БТ цепляет телефон при подходе за 5 метров, никакого эха, качество офигенное, звук телефона при разговоре можно перевести на динамик двери водителя (в настройках).
Поэтому я не упираюсь в термин "КарПиСи" ради КарПиСи.
ЗЫ: Я вообще встрял в КарПиСи из-за того, что в купленной предыдущкй машинке была дерьмомагнитола. А теперь "втянулся"
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 02:51   #33
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2din себя исчерпал, дизайнерам в этих рамках тесно, и ни в одной современной машине его нет, хотя корпуса магнитолы по прежнему делают по этому формату, а вот внешняя часть магнитолы у всех разная.

в прошлую импрезу смог уместить 8" 4:3, в нынешнюю 8 16:9, а многим входят только семерки wide. и все это условные "двадин".

уже очень долго с виндой катаюсь, но попробовав андроид 4.Х хочется его в машину, и вот что мне от него нужно
  1. самая свежая версия андроида, что бы не сильно отставала от телефона (4,2,1)
  2. spdif
  3. камера заднего вида (аналоговая, напрямую к матрице, минуя андроид)жаль что нет в опросе
  4. управление джойстиками, нарульными кнопками и т.п.
  5. 3G, WiFi, GPS (желательно выход на внешнюю антенну)
  6. быстрый проц (как мне кажется минимум 1,2 2ядра и гиг оперативы) не люблю когда тормозит.
да собственно и все, все остальное устанавливается с маркета и других источников и настраивается.
PS радио не слушаю с приходом carpc
видеорегистрацию надо делать на самостоятельном железе
громкую связь не использую, предпочитаю БТ на ухо. хотя наверное удобно видеть фейс собеседника на дисплее карписи.

вот как то так видется мне "идеальный карписи на андроиде"
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 15:23   #34
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

=) сейчас заведу свою песню про Нексус и камеру в зеркале =)))
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 02:28   #35
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
видеорегистрацию надо делать на самостоятельном железе
Не согласен.
Уже полгода, параллельно с вебкой на винде, катаю Daily Roads Voyager на телефоне.
В отличии от вебки , он меня еще ни разу не подвел.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 03:18   #36
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто сказал что надо делать на вебке?
под самостоятельным железом я имел в виду регистратор на две-четыре аналоговых камеры, или как минимум китайский регистратор fullHD? а ни как не вебку.
webсамеру в отстой по умолчанию.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 12:00   #37
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

mcf1

Цитата:
webсамеру в отстой по умолчанию.
Для андроид, или вообще для любого железа?
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc

Последний раз редактировалось sirota; 16.12.2012 в 12:46.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 13:07   #38
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для любого, т.к. в темное время суток снимает плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:44   #39
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
для любого, т.к. в темное время суток снимает плохо.
Ну большой разницы я не наблюдаю в качестве ночной съемки между китайским регистратором и вебкой (в одной ценовой категории), а те регистраторы, что снимат лучше (в темное время суток)стоят не дешево(от 300 у.е, и оптикой от фотиков sony), да и их мобильность в качестве отдельной железяки, очень напрягает.

А дневную съемка, вебка даже тянет лучше чем HD регистратор за 150-200 $(я уже проводил сравнительный анализ)
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:16   #40
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

простите, но вы гоните. вы какого года регики пробовали? сейчас норамальное устройство с честным фуллхд и нормальной оптикой стоит от 60 баксов. от 300 навороченные переоцененные поделки
macau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot