PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2014, 16:06   #3941
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chubaka885 Посмотреть сообщение
Да, постоянно. В спящем режиме - 4.5 мА со светящимся светодиодом питания, если его убрать то должно быть вообще микроамперы. (но это в СПЯЩЕМ режиме, её ещё нужно туда увести, что бы получить такое потребление)
Читал я про этот режим ... запариться что ли с такой штукой ...
cherkasoff вне форума  
Старый 20.05.2014, 16:52   #3942
iosheff
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2013
Регион: Украина
Сообщений: 29
iosheff is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chubaka885 Посмотреть сообщение
Если у Вас ардуино питается отдельно (по RAV, или VCC), то разорвите красный плюсовой провод в USB кабеле идущем к ардуино, и будет Вам счастье)).
Да пробовал я это делать. Это первой что пришло в голову - разорвать питание принудительно.
Нет счастья. Не видит планшет адруину после этого. Может это особенность Леонардо.
iosheff вне форума  
Старый 20.05.2014, 17:21   #3943
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iosheff Посмотреть сообщение
Да пробовал я это делать. Это первой что пришло в голову - разорвать питание принудительно.
Нет счастья. Не видит планшет адруину после этого. Может это особенность Леонардо.
Нет у leonardo такой особенности. У меня как раз так и работает.
Daniel вне форума  
Старый 20.05.2014, 17:28   #3944
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iosheff Посмотреть сообщение
Да пробовал я это делать. Это первой что пришло в голову - разорвать питание принудительно.
Нет счастья. Не видит планшет адруину после этого. Может это особенность Леонардо.
Схему нарисуй правильную, как разведено питание и покажи, тогда сложится ответ!
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума  
Старый 20.05.2014, 18:18   #3945
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Читал я про этот режим ... запариться что ли с такой штукой ...
Попробуйте. Могу поделится скетчем.

Цитата:
Сообщение от iosheff
Не видит планшет адруину после этого. Может это особенность Леонардо.
Нет такой особенности, все должно работать по трем проводам без плюса питания.

Цитата:
Сообщение от armlive
Схему нарисуй правильную, как разведено питание и покажи, тогда сложится ответ!
Вот это верно.
Chubaka885 вне форума  
Старый 20.05.2014, 18:23   #3946
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Что-то не понравился мне dc-dc на LM2596, греется, КПД ни какой.
Denkos вне форума  
Старый 20.05.2014, 18:44   #3947
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Что-то не понравился мне dc-dc на LM2596, греется, КПД ни какой.
А с точки зрения защит от всяких перенапряжений, переполюсовки и прочих бед все эти китайские преобразователи как? А то подобный преобразователь у меня был, я полярность перепутал, так он у меня чуть не взорвался в руках. А PSD перепутал - ничего не произошло.
cherkasoff вне форума  
Старый 20.05.2014, 18:48   #3948
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
А с точки зрения защит от всяких перенапряжений, переполюсовки и прочих бед все эти китайские преобразователи как? А то подобный преобразователь у меня был, я полярность перепутал, так он у меня чуть не взорвался в руках. А PSD перепутал - ничего не произошло.
Сдуру можно и ... сломать.
А при чем китайцы, я сам все собираю.
Denkos вне форума  
Старый 20.05.2014, 18:49   #3949
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Что-то не понравился мне dc-dc на LM2596, греется, КПД ни какой.
Вы наверное по полной его загружаете, от одного LM и планшет и периферия? А у меня только планшет и ардуино на нём, то есть я его гружу процентов на 60-70. И радиатор небольшой я к нему прикрутил))) Я бы так тоже не использовал его, но из-за потребления в холостом 4,5 - 6 мА пришлось поставить. Остальные (KIS, NSD) в холостую потребляли много больше.
Chubaka885 вне форума  
Старый 20.05.2014, 18:55   #3950
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
А с точки зрения защит от всяких перенапряжений, переполюсовки и прочих бед все эти китайские преобразователи как? А то подобный преобразователь у меня был, я полярность перепутал, так он у меня чуть не взорвался в руках. А PSD перепутал - ничего не произошло.
Ну правлильно, с дуру то.......))))
А так защита от переполюсовки это простой диод с предохранителем а по перенапряжению на входе по-моему у него до 30В. В машине вряд ли будет больше 30.
Chubaka885 вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 64 (пользователей: 0 , гостей: 64)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot