PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2012, 22:15   #1431
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Привет всем андроидам , собираюсь замутить новый проект уже на основе планшета и андройд, руки чешутся . На основе вот примерно такого планшета
обещают выслать образец, как думаете связываться? ~100$ + 50$ доставка EMS (в рознице пока нет)
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума  
Старый 16.07.2012, 22:26   #1432
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
собираюсь замутить новый проект уже на основе планшета и андройд, руки чешутся . На основе вот примерно такого планшета
обещают выслать образец, как думаете связываться? ~100$ + 50$ доставка EMS (в рознице пока нет)
Там же Resistive Touch panel

A13 - урезанный A10.
Также на A13 не так много прошивок, как на A10 и те наработки, что здесь выкладывали, могут не подойти.
Имхо, дорого за этот проц и тач. Я бы брал все-таки емкостной тач и проверенный A10

Озвучьте также, плз, что будете к нему подключать к нему? Чтобы не обломаться жестоко потом...
s.m. вне форума  
Старый 16.07.2012, 22:45   #1433
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Там же Resistive Touch panel

A13 - урезанный A10.
Также на A13 не так много прошивок, как на A10 и те наработки, что здесь выкладывали, могут не подойти.
Имхо, дорого за этот проц и тач. Я бы брал все-таки емкостной тач и проверенный A10

Озвучьте также, плз, что будете к нему подключать к нему? Чтобы не обломаться жестоко потом...
да, резистивный экран минус, но AV вход хочется ..
хотелось бы подключить:
камеру заднего вида
usb хаб
БТ адаптер
OBD блютуз или usb
если бы получилось, то GPS и FM антену внешнию, есть просто такая уже ... (видно врядли без серьезных вмешательств)
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума  
Старый 17.07.2012, 00:28   #1434
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
да, резистивный экран минус, но AV вход хочется ..
хотелось бы подключить:
камеру заднего вида
usb хаб
БТ адаптер
OBD блютуз или usb
если бы получилось, то GPS и FM антену внешнию, есть просто такая уже ... (видно врядли без серьезных вмешательств)

Где, кроме описания, увидели, что там есть AV-вход?
ИМХО, очередной китайский развод, так как я не слышал ни разу о работающем AV в Андроид-планшетах.

USB-хаб - ок, A10/A13 (наверное тоже) позволяет подключить 5 устройств к одному USB-хосту.

БТ адаптер = 2 USB устройства - заработает не любой и не на любой прошивке
OBD блютуз - надо смотреть по модулям - рабочего решения не видел еще
GPS - можно - это через USB или BT (если сможете решить с ним проблемы)
про внешнюю FM -антенну не понял. Если встроенное радио есть в планшет и к нему антенну - лучше забыть сразу как страшный сон. Если внешний FM-тюнер - где взять к нему модули ядра и софт?

Много вопросов - мало ответов.

Имхо, если нужна камера - дешевого и готового решения на планшетах нет.
Есть дорогое и кривоватое - мое (через оцифровку отдельной железкой), но рабочее уже на 100%.
s.m. вне форума  
Старый 17.07.2012, 00:39   #1435
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

увидел из переписки:
"FM transmitter
GPS Navigaiton
Built-in AVIN, support rear view camera(Note: many customers asked us to develop AVIN function into Android OS GPS, now, it come true!)
our best price for 1 pc G7S is US$99.0,
and shipping cost for 1pc to Belarus is US$59.0 with EMS"
GPS как бы встроенный, под торпедой вопрос как ловить будет. А антена у меня есть активная 4в1, FM,GSM,GPS,DVB
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума  
Старый 17.07.2012, 02:01   #1436
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
Привет всем андроидам , собираюсь замутить новый проект уже на основе планшета и андройд, руки чешутся . На основе вот примерно такого планшета
обещают выслать образец, как думаете связываться? ~100$ + 50$ доставка EMS (в рознице пока нет)
Люди!! Ау!! ну где вы такое говN0 находите!? Скажите нууу зачем ОНО Вам???? Не ведитесь на китайские надписи, по большей части 3.14здят они, преувеличивают.
С таким подходом весь китайский базар можно рассматривать как основу..ну ведь их же там тыщщи!!!

Неужели вам мало нормальной, проверенной техники.
Где народ давно уже выбрал из этой плесени самую вкусную няшку.
Я имею ввиду планшеты которые проверенны, которые с уже большим комьюнити!
Где есть исходники, куча прошивок, даже большинство необходимых модулей собрано для переферии.
Курите ветку форума про китай-поделки.
На худой конец, ведь же можно будет попросить добрых людей помочь собрать\настроить..совета наконец спросить..а тут как разбитым корытом получиться..
...Ну нет, походу Вам нужен гемор,..давайте! извращенцы.

Я конечно прошу прощения, ....но, бл*ть накипело...
**************

Вот, есть один чувак, зовут его Christian Troy.
Он занимается тем, что последнее время портирует кастомную прошивку под названием "Cyanogen mod 9.0" (CM9)
на множество китайских планшетов с архитектурой на чипе Allwinner A10.
Там же есть большой список планшетов, которые можете рассматривать.... хотя бы по этой причине.
Это то, что вам нужно. Работает практически все, что необходимо в машине.

имхо..решать Вам.
Rage2 вне форума  
Старый 17.07.2012, 02:21   #1437
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Я уже начинаю хотеть вот это
http://www.hardkernel.com/renewal_20...=G133999328931
Правда до сих пор открыт вопрос hdmi контроллера к LCD по вменяемой цене. Платить $250 за 5'' монитор с HDMI как-то стремно.
А с дровами на тачскрин - тоже вопрос мутноват, особенно для емкостных...
Про его описание на хабре я и давал ссылку выше.)) Топовый проц Exynos4412, который установлен во флагмане Samsung Galaxy SIII впечатляет производительностью.
Я думаю видеорегистрицию в фоне потянет легко. Так же не может не радовать наличие нормальных usb портов, размеры и адекватная цена.

По поводу экрана...у них на сайте есть допы, но пока я вижу только 13.3" и 10.1" дисплеи. Может спросить у них поискать 7" с емкостным тачем?
з.Ы Вроде как обещают выложить сорцы прошивки после начала продаж.
Rage2 вне форума  
Старый 17.07.2012, 05:56   #1438
vokchaks
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Khabarovsk
Регион: 27
Машина: no\no\no
Сообщений: 37
vokchaks is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
По поводу экрана...у них на сайте есть допы, но пока я вижу только 13.3" и 10.1" дисплеи. Может спросить у них поискать 7" с емкостным тачем?
з.Ы Вроде как обещают выложить сорцы прошивки после начала продаж.
Вот только странно,что предлагаемые экраны без тача... (там вообще тач поддерживается?).
vokchaks вне форума  
Старый 17.07.2012, 09:35   #1439
Gudini
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 44
Регион: 54
Сообщений: 22
Gudini is on a distinguished road
По умолчанию

В общем ждем писателей софта и производителей железа. По другому никак.
По поводу тача - ну возьмите себе любой планшет с тачем - расковыряйте его.. а дальше ? Все таки хочется, что бы планшет был головным устройством для авто, причем правильным. на 4pna активно встраивают навигаторы в авто, но хочется большего. Как бы то нибыло, у планшета много приятного в плане юзабилити, но на этом все и заканчивается. Остальное - пляски с бубном.
Вроде как умельцы и цап прикручивают и wimax модемы, но для этого как минимум надо исходники. Серьезные конторы не дают по политическим соображениям, китайцы боятся что злые русские начнут клепать под собственным брендом "байду в сборе".
Из перефиерии андроид кое как дорос до клавы с мышкой - остальное не факт, что заработает.
Бум планшетов уж с год продолжается (кажется все себе прикупили), а воз и ныне там.
В первую очередь останавливает - невозможность использовать в качестве громкой связи в авто. С пол года мониторю инет на подобное - а нету..
Gudini вне форума  
Старый 17.07.2012, 11:58   #1440
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Я конечно прошу прощения, ....но, бл*ть накипело...
**************
Да все нормально, главное доступным языком и по существу. За информацию, спасибо. Буду изучать матчасть ..
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot