PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 17:07   #61
Bert
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 44
Город: Челны
Регион: 16, 116
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 86
Bert is on a distinguished road
По умолчанию

Что-то я зря начал читать эту тему
До входа сюда, у меня были свои понятия, убеждения и идеалы (ну я про провода и т.д. ), теперь мусор в голове

P.S. И как у меня только комп в машине работает и звучит, для меня теперь загадка

Последний раз редактировалось Bert; 25.02.2011 в 11:39.
Bert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 01:23   #62
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)) поделись тем что было, может все правильно было?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:39   #63
Bert
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 44
Город: Челны
Регион: 16, 116
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 86
Bert is on a distinguished road
По умолчанию

Да не... я в дискуссию вступать не буду ибо я далекое не профессионал в данной области и возразить фактами не могу...

Мои знания чисто поверхностные... но я в них был уверен, как 2+2=4.

Просто основываясь на здравом смысле и логике... а тут на тебе... наука целая, да причем даже неопознанная и неопределенная какая-то

Слишком усложнили (хотя просто спор был, момент поиска истины, так сказать) подытожить бы это всё... в таком виде не для новичков это... коим себя считаю, тяжело воспринимать.
Bert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 00:26   #64
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
По умолчанию

"глубины скин-слоя в мм для меди и серебра от частоты"
Блин ну вы даёте тема же называется несколько советов по автозвуку т.е. подразумевает самые банальные ответы вроде того где расположить динамики, какой тольщины взять провод а вас господа хорошие понесло ну очень далеко ...
__________________
машина продана вместе с компьютером
badnetrnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 19:34   #65
RokosTuning
Новый Пользователь
 
Аватар для RokosTuning
 
Регистрация: 19.07.2014
Регион: 82
Сообщений: 20
RokosTuning is on a distinguished road
По умолчанию

кондеры брать не нужно. это выбрасывание денег. лучше второй акб. проверено на своей и сотнях других тачек, выступающих на соревнованиях на довольно неплохих уровнях.))
RokosTuning вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:31   #66
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию грамотная распайка межблочника

Есть на сайте компкара такая вот статейка В ней рассказывается как правильно подобрать провод для межблочного кабеля и как его правильно "обжать". Пытался там задать вопрос, но почему-то уже две недели не дают писать сообщения там... Вобщем такой вопрос. Есть линейный выход звуковой карты (обычное гнездо под 3,5 мм джек), есть вход усилителя (например обычная штырьевая линейка для стереосигнала). Усилитель будет находиться внутри корпуса компа. Получается, что мне нужно вести провод от входа усилителя ко входному гнезду джек на корпусе системника. Если я распаиваю как описано в статье кабель от выходного джека аудиокарты до входного джека усилителя, то как правильно распаять участок от входного гнезда усилителя на корпусе до непосредственного входа усилителя?
__________________
Мой проект
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 00:02   #67
VintXP
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16 LUX
Сообщений: 148
VintXP will become famous soon enough
По умолчанию

Wolfik_s_b, Если усилитель внутри компа, то проще подключить его ко внутреннему аудио разъёму материнки кабелем типа такого, если конечно на материнке имеется соответствующий разъём.
VintXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 10:23   #68
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VintXP Посмотреть сообщение
Wolfik_s_b, Если усилитель внутри компа, то проще подключить его ко внутреннему аудио разъёму материнки кабелем типа такого, если конечно на материнке имеется соответствующий разъём.
Есть рядом с линейным выходом и входом микрофона гребенка. В описании на материнку подписано:

F_AUDIO is 2×5,2mm expansion header,definition as below:

MIC-R______1 2______MIC-IN-R
MIC-L______3 4______MIC-IN-L
GND-AUD___5 6___GND_AUD
OUT-R______7 8_____OUT-RET-R
OUT-L______9 10______OUT-RET-L

(1:If AUDIO1 have not connect with the AUDIO Cable in the front panel,have to catch Jumper 1-2、3-4、7-8、9-10.
(2:1、3、5、7、9 pins are the output signal for front panel;2、4、6、8、10 pins are return signal.

Т.е. мне нужно прицепиться к 5,7,9 пинам и их внутри проводом затянуть к усилителю?
Указанный Вами по ссылке шнур мне не подойдет, т.к. у меня все гребенки на материнке с шагом 2 мм и трудно найти под них ответные части. Поэтому и ищу хорошие провода и схемы грамотной их распайки.
__________________
Мой проект
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 10:26   #69
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
Усилитель будет находиться внутри корпуса компа.
АХТУНГ!!! будет ловить весь комп и посылать в динамики ,встречал 1н проэкт где так сделано ,говорит приславутый ba3121 помог ,я пробовал без него ,в итоге усилитель вынес из корпуса карписи подальше ,посадив в алюминиевую коробку .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 12:07   #70
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Wolfik_s_b
Пин 7 материнки - к входу R усилителя, пин 9 материнки - к входу L усилителя, пин 5 (землю) не использовать, дабы не создать петлю. Земля и так замкнется через питание.
Возможно, придется на материнке соединить пины 7 и 8, 9 и 10 соответственно.
От материнки к усилителю получится 2 провода. Они должны быть как можно короче и свиты в витую пару как можно плотнее. По качеству проводов, в данном случае учитывая небольшую длину, вполне достаточно обычного монтажного, многожильного, медного провода сечением 0.12мм2.

Цитата:
АХТУНГ!!! будет ловить весь комп и посылать в динамики ,встречал 1н проэкт где так сделано ,говорит приславутый ba3121 помог ,я пробовал без него ,в итоге усилитель вынес из корпуса карписи подальше ,посадив в алюминиевую коробку .
mendisabal
Не болтайте ерундой
Вот проектик, вот (в самом начале) еще, а вот еще - где усилки в корпусе РС и ничего не ловят
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot