PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2014, 01:45   #41
vorobey-ru
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 54
vorobey-ru is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZXprSL Посмотреть сообщение
У меня реализовано было с начала вариант по 4м проводам, потом я переделал на вариант по 2м проводам, и потом сделал автоматическое управление через ардуину.
Тебе вообще надо прижизненно памятник ставить за увлеченность идеей и терпение .

А куда поставил тумблер включения ?
vorobey-ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 01:47   #42
ZXprSL
Старший Пользователь
 
Аватар для ZXprSL
 
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 44
Город: Ноябрьск, ЯНАО, 89RUS
Регион: 89
Сообщений: 227
ZXprSL is on a distinguished road
По умолчанию

тумблер включения чего ?
ZXprSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 01:51   #43
vorobey-ru
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 54
vorobey-ru is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZXprSL Посмотреть сообщение
С использованием резистора, можно конечно насочинять схему...
Я уже писал выше, но повторюсь ... Вообще-то, у меня есть готовая рабочая схема с использованием штатных внутренностей ( блок питания и заводской монитор с контроллером привода на плате). Всё это можно сложить в пластиковую коробку и засунуть под панель , удлинив провода до моторчика и заменив дисплей с кнопками на простые кнопки. Но здесь есть минус , который меня настораживает - БП греется, а монитор светится .. Вот если бы устранить этот минус, то ничего лучшего и не нужно - открывается\закрывается в одно касание , плюс регулировка наклона с тремя фиксированными положениями . Может стоит попробовать убрать корпус монитора , матрицу , и оставить только плату подсоединённую шлейфом к блоку питания ? Контроллер привода будет работать ? Как думаешь ?

Цитата:
Сообщение от ZXprSL Посмотреть сообщение
тумблер включения чего ?
Привода ... На видео он висит возле бардачка.
vorobey-ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 11:54   #44
ZXprSL
Старший Пользователь
 
Аватар для ZXprSL
 
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 44
Город: Ноябрьск, ЯНАО, 89RUS
Регион: 89
Сообщений: 227
ZXprSL is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorobey-ru Посмотреть сообщение
Я уже писал выше, но повторюсь ... Вообще-то, у меня есть готовая рабочая схема с использованием штатных внутренностей ( блок питания и заводской монитор с контроллером привода на плате). Всё это можно сложить в пластиковую коробку и засунуть под панель , удлинив провода до моторчика и заменив дисплей с кнопками на простые кнопки. Но здесь есть минус , который меня настораживает - БП греется, а монитор светится .. Вот если бы устранить этот минус, то ничего лучшего и не нужно - открывается\закрывается в одно касание , плюс регулировка наклона с тремя фиксированными положениями . Может стоит попробовать убрать корпус монитора , матрицу , и оставить только плату подсоединённую шлейфом к блоку питания ? Контроллер привода будет работать ? Как думаешь ?
Не совсем понимаю твою мысль, монитор светится, что в этом плохого? у всех мониторы светятся
Как ты дисплей на кнопки поменяешь? это же разные штуки


Цитата:
Сообщение от vorobey-ru Посмотреть сообщение
Привода ... На видео он висит возле бардачка.
Так и висел тумблер пока не переделал на ардуину управление.
ZXprSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 13:30   #45
vorobey-ru
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 54
vorobey-ru is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZXprSL Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю твою мысль, монитор светится, что в этом плохого? у всех мониторы светятся
Как ты дисплей на кнопки поменяешь? это же разные штуки
Я говорю про штатный монитор , на плате которого стоит и контроллер привода. Есть мысль выкинуть все лишнее и оставить только плату для управления приводом. Тогда она возможно даже поместится в подъемную голову вместе с потрохами планшета .

Я уже писал, что в комплекте с монитором шел дисплей от дорестайла, и он не взаимозаменяем с моим рестайловым. А кнопки управления приводом, которые находятся на нем, вроде как просто замыкают цепь на "массу" . Поэтому, их можно заменить простыми кнопками . Ну , или пробовать переставить в мой дисплей вместо заглушки и вывести проводами наружу, не используя дорожки платы, даже если они там распаяны .
vorobey-ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:03   #46
ZXprSL
Старший Пользователь
 
Аватар для ZXprSL
 
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 44
Город: Ноябрьск, ЯНАО, 89RUS
Регион: 89
Сообщений: 227
ZXprSL is on a distinguished road
По умолчанию

Ясно,
не имел дело с таким дисплеем, у которого есть такие доп-кнопки. ХЗ как там реализовано.
Если так как ты пишешь, то да, можно вместо заглушки вмастрячить кнопку и проводками подсоединить.

Последний раз редактировалось ZXprSL; 15.06.2014 в 12:30.
ZXprSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 01:22   #47
vorobey-ru
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 54
vorobey-ru is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZXprSL Посмотреть сообщение
Ясно,
не имел дело с таким дисплеем, у которого есть такие доп-кнопки.
Это не "доп-кнопки" . Это обычные штатные кнопки управления навигацией.
На стандарной плате дисплея ( без нави) распаяны гнезда для их установки, но самих кнопок нет.

Последний раз редактировалось vorobey-ru; 14.06.2014 в 15:09.
vorobey-ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 20:20   #48
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorobey-ru Посмотреть сообщение
Это не "доп-кнопки" . Это обычные штатные кнопки управления навигацией.
На стандарной плате дисплея ( без нави) распаяны гнезда для их установки, но самих кнопок нет.
Я так и не понял, у тебя на данный момент какой информационный дисплей стоит с 4 кнопками или с шестью как на фото?
__________________
Тесла по-русски
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 01:02   #49
vorobey-ru
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 54
vorobey-ru is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
Я так и не понял, у тебя на данный момент какой информационный дисплей стоит с 4 кнопками или с шестью как на фото?
У меня стоит дисплей рестайл с тремя кнопками , так как нет навигации. А на фото дорестайл с кнопками управления нави - купил такой в комплекте с монитором. Но не могу его поставить себе - он несовместим с рестайлом. Надо или от рестайла с нави покупать , или кнопки переставлять в свой на место заглушки и тянуть провода .

Кстати, можешь меня поздравить с успехами . Не дождавшись здесь на форуме знающего человека, имевшего дело с этим маздовским приводом и монитором, я решился и полез выяснять поставленные вопросы методом "научного тыка". Разобрал заводской монитор , убрал корпус и отключил от материнской платы экран с подсветкой . Поэкспериментировал и в итоге выяснил :
1. При подключении просто к материнской плате привод РАБОТАЕТ ШТАТНО !!! УРА !!!
2. Кнопки управления на дисплее просто замыкают цепь , т.е. ШТАТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ в одно нажатие СОХРАНЯЕТСЯ в любом случае ! УРА-УРА !!

3. При таком раскладе ( без корпуса и экрана ) места внутри поворотной башки будет более чем достаточно и для потрохов планшета и для материнки родного монитора, которая управляет мотором привода. УРА-УРА-УРА !!!

Теперь у меня стоит другой вопрос - как грамотно организовать автоматическое включение\выключение ( или сон ) планшета при подъёме\опускании поворотной башки ? Какие есть варианты ?

Последний раз редактировалось vorobey-ru; 15.06.2014 в 01:49.
vorobey-ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 09:45   #50
Lehas
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Город: Киров
Регион: 43
Машина: VW Touran
Сообщений: 72
Lehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the rough
По умолчанию

С платы монитора есть выход управления питания на ту часть что не подвижна, и в ней кстати есть стабилизатор на пять вольт. Который так же отключается когда моник выключен. Но в стабилизатора стоит мс 7805 , а значит больше ампера получить с неё проблематично.
Lehas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot