PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 14:35   #2281
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

кнопку повер нажимаешь, комп засыпает (настроить винду) икар засыпает без проблем. Объясни по точнее что делаешь и что происходит
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 14:39   #2282
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Short_Circuit Посмотреть сообщение
Не могу заставить комп засыпать. Не хочет. Как сделать так, чтобы при выключении компа икар корректно завершался? Блок питания М4-АТХ, который отключается при отключении АСС
Какая версия программы? Вроде всё давно засыпает корректно.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 15:32   #2283
Мишаня 121
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43
Город: Серпухов
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW E46
Сообщений: 75
Мишаня 121 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
кнопку повер нажимаешь, комп засыпает (настроить винду) икар засыпает без проблем. Объясни по точнее что делаешь и что происходит
Если сделать физическую кнопку повер и запрограммировать её на сон, то она подключается параллельно проводам включения материнки с БП М2-АТХ. В этом случае получается, что даже если не нажимать физическую кнопку, а просто снять АСС, комп не выключится, а только заснет?
__________________
Мой проект: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=165201#post165201
Мишаня 121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 15:52   #2284
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишаня 121 Посмотреть сообщение
Если сделать физическую кнопку повер и запрограммировать её на сон, то она подключается параллельно проводам включения материнки с БП М2-АТХ. В этом случае получается, что даже если не нажимать физическую кнопку, а просто снять АСС, комп не выключится, а только заснет?
нефига не понял Давай попорядку. Есть материнка на ней кнопка повер. В винде настраиваем чтобы по нажатию кнопки комп засыпал. Нажимаем кнопку повер комп засыпает? Икар вроде без проблем засыпает и просыпается. Нажимаем опять на эту кнопку - комп просыпается. Если это все работает значит у тебя проблема с блоком питания. Читай на него мануал, настраивай и тестирую. Это уже не по теме икара.
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:10   #2285
Мишаня 121
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43
Город: Серпухов
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW E46
Сообщений: 75
Мишаня 121 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
нефига не понял Давай попорядку. Есть материнка на ней кнопка повер. В винде настраиваем чтобы по нажатию кнопки комп засыпал. Нажимаем кнопку повер комп засыпает? Икар вроде без проблем засыпает и просыпается. Нажимаем опять на эту кнопку - комп просыпается. Если это все работает значит у тебя проблема с блоком питания. Читай на него мануал, настраивай и тестирую. Это уже не по теме икара.
Nicki,ты прав, эжто больше к БП относится, чем к Икару.
Проблем никаких, просто было интересно, если комп корректно выключаеся, при отключении АСС с БП, то при настройке кнопки в винде он будет все так же отключаться, или выполнять действие в зависимости от этой настройки, например гибенация.
__________________
Мой проект: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=165201#post165201
Мишаня 121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:20   #2286
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

лучше давай перейдем в тему твоего проекта
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:51   #2287
Short_Circuit
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2011
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Outback
Сообщений: 44
Short_Circuit is on a distinguished road
По умолчанию

Даже без икара в памяти что-то не дает компу заснуть. Выглядит это так: экран смаргивает, а дальше опять комп работает как обычно. Процессы разные из памяти выгружал, но это не меняет ничего. Что команда с консоли, что нажатие кнопки в винде на сон - одинаково смаргивает и просыпается. Разобраться я с этим не могу. Ничего страшного, что комп спать не хочет. Меня устроит и загрузка "с нуля". То есть обычное вырубание питания. Но дело в том, что когда икар в памяти и подана команда на выключение компа, то комп говорит, что не может завершить программу и ждет моего действия. Вот как корректно завершить работу икар по команде выключения компа? Нормально объяснил или опять не русским языком и ничего непонятно?
Short_Circuit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:02   #2288
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Short_Circuit Посмотреть сообщение
Даже без икара в памяти что-то не дает компу заснуть.
тогда при чем тут Икар? Открой список устроств компа. У всех драва стоят? обычно в этом дело. винда какая? и опятже это не про икар
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:02   #2289
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Short_Circuit Посмотреть сообщение
Даже без икара в памяти что-то не дает компу заснуть. Выглядит это так: экран смаргивает, а дальше опять комп работает как обычно. Процессы разные из памяти выгружал, но это не меняет ничего. Что команда с консоли, что нажатие кнопки в винде на сон - одинаково смаргивает и просыпается. Разобраться я с этим не могу. Ничего страшного, что комп спать не хочет. Меня устроит и загрузка "с нуля". То есть обычное вырубание питания. Но дело в том, что когда икар в памяти и подана команда на выключение компа, то комп говорит, что не может завершить программу и ждет моего действия. Вот как корректно завершить работу икар по команде выключения компа? Нормально объяснил или опять не русским языком и ничего непонятно?
Я конечно не громко говорю, но всё же КАКАЯ ВЕРСИЯ ПРОГРАММЫ?
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:18   #2290
Short_Circuit
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2011
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Outback
Сообщений: 44
Short_Circuit is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Я конечно не громко говорю, но всё же КАКАЯ ВЕРСИЯ ПРОГРАММЫ?
по моему 1 5 9
Не помню какая более точно, так как комп в машине уже, а машина в сервисе. Обновляться боюсь, так как переживаю, что остальные настройки все уплывут.
Short_Circuit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot