PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2014, 14:03   #4021
Roma-ES
Старший Пользователь
 
Аватар для Roma-ES
 
Регистрация: 08.11.2013
Возраст: 51
Город: Ufa
Регион: 02
Машина: Lexus ES250
Сообщений: 193
Roma-ES has a spectacular aura aboutRoma-ES has a spectacular aura about
По умолчанию

Не пробовали в Nexus7 2013 использовать резистор на 124кОм между 4 и 5 ножкой USB...
вроде пишут, что как раз активирует режим OTG+зарядка тут описание
Roma-ES вне форума  
Старый 01.06.2014, 17:54   #4022
Galaxy_Hero
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2014
Регион: 78, 98
Сообщений: 8
Galaxy_Hero is on a distinguished road
По умолчанию

подскажите, у кого нормально работает нексус 2013 без отпадающего ОТГ ?
Galaxy_Hero вне форума  
Старый 02.06.2014, 04:39   #4023
Agent Smith
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2013
Регион: 38
Сообщений: 60
Agent Smith is on a distinguished road
По умолчанию

У кого nexus 7 2013 wifi, на какой прошивке нет проблем с запуском usb audio?
__________________
Toyota Camry & Android
Agent Smith вне форума  
Старый 02.06.2014, 09:41   #4024
R6MF49T2
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 36
Регион: 53
Сообщений: 68
R6MF49T2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Ну, что... Приплыли. И я пополнил ряды убийц сего замечательного аппарата.

Удалив аккумулятор, подал на плату, как и советовал уважаемый Denkos, 5В. Использовал преобразователь на LM2596. Вывел провода с датчика Холла и кнопки питания. Удалил диоды внутри хаба, чтобы активировать устройства в хабе без участия планшета, соответственно убрал плюс в ОТГ. Схема включения была такая: включается хаб, плюс от хаба активирует реле, которое размыкает датчик Холла и замыкает 4 и 5 контакты microUSB. Схема работала, все было нормально.

Планшет был врезан в бороду, и к нему я больше не прикасался. Тестировал все на столе. Пришел на работу, включил хаб - планшет проснулся. Ушел с работы, выключил хаб - планшет уснул. И так где-то около месяца.

Вроде, казалось бы, что еще надо? Но не все так гладко. Иногда, уходя в сон, планшет мог произвольно перезагрузится. Бессистемно, ошибок в логах никаких. Ну а сегодня, вернувшись на работу и включив хаб, я обнаружил, что планшет вообще не проснулся...

Левая половина экрана (где камера) наощупь была горячей. При включении отсутствует изображение, но с устройствами в хабе планшет вроде общается. Больше никаких манипуляций с ним делать не стал, вынул из бороды и отключил питание. Оживлять однозначно не буду, больше возни.

Подозреваю, что 5В было для него все-таки много. Удивляюсь, как у Denkos'а все до сих пор в порядке. Видимо, не все Нексусы одинаково полезны. Про подачу питания через диод, чтобы снизить напряжение, я читал, но смысла при включении по моей схеме я в этом не увидел.

На выходных есть время подумать, дербанить еще один нексус, или присмотреть что-либо другое, более стабильное. Пока в пользу нексуса только открытость исходников. Стабильность же этого аппарата оставляет желать лучшего (одни только хабы поели нервов).

P.s.: криворуким и неграмотным себя не считаю, высказывания в таком ключе принимаю как оскорбление.
По поводу самопроизвольных перезагрузок - было такое когда вывел управляющий сигнал с датчика холла через слишком длинный провод. Потом установил реле внутрь планшета и всё стало работать как часы. По поводу хаба - использую длинк без вмешательства - тоже всё работает крайне стабильно при любых комбинациях подачи питания. Правда в этом случае использую для питания 3.5В вместо удалённого аккумулятора. Прошивка сток киткат. Причём планшет успешно засыпает (потребление по 12В около 60мА вместе с учётом низкого КПД DC-DC на пратически холостом ходу.)
R6MF49T2 вне форума  
Старый 02.06.2014, 09:52   #4025
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R6MF49T2 Посмотреть сообщение
По поводу самопроизвольных перезагрузок - было такое когда вывел управляющий сигнал с датчика холла через слишком длинный провод. Потом установил реле внутрь планшета и всё стало работать как часы. По поводу хаба - использую длинк без вмешательства - тоже всё работает крайне стабильно при любых комбинациях подачи питания. Правда в этом случае использую для питания 3.5В вместо удалённого аккумулятора. Прошивка сток киткат. Причём планшет успешно засыпает (потребление по 12В около 60мА вместе с учётом низкого КПД DC-DC на пратически холостом ходу.)
У меня перезагружался и без вывода ДХ. Твои сообщения читал, поэтому провод от ДХ и реле изначально не выходили за габариты планшета. Без учета перезагрузок, тоже все работало как часы.
При выходе из строя резко возросло потребеление тока (нагрелся dc-dc и матрица), видимо, пробило какой-то элемент, диод или транзистор. Планшет брал с уценки после ремонта, не исключено, что ремонт мог быть не совсем качественным.
Daniel вне форума  
Старый 02.06.2014, 10:10   #4026
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R6MF49T2 Посмотреть сообщение
Причём планшет успешно засыпает (потребление по 12В около 60мА вместе с учётом низкого КПД DC-DC на пратически холостом ходу.)
Во,во 60mA, а не 5-6mA как некоторые пытаются доказать.
Denkos вне форума  
Старый 02.06.2014, 10:47   #4027
Shtir76
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 48
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: CRV III
Сообщений: 75
Shtir76 is on a distinguished road
По умолчанию

Denkos Я не говорил 5-6мА
ps Пипл, давайте про 2013 нексус новую ветку откройте!
Shtir76 вне форума  
Старый 02.06.2014, 11:08   #4028
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Коллеги, подскажите, а материнские платы у Nexus 2012 взаимозаменяемые? Т.е. если взять от 16Gb wifi и поставить в мой безвременно почивший 32Gb 3g? Подойдет?
cherkasoff вне форума  
Старый 02.06.2014, 11:11   #4029
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, а материнские платы у Nexus 2012 взаимозаменяемые? Т.е. если взять от 16Gb wifi и поставить в мой безвременно почивший 32Gb 3g? Подойдет?
Чуть чуть смекалки и пойдет, ставил проверенно.
Denkos вне форума  
Старый 02.06.2014, 11:18   #4030
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Чуть чуть смекалки и пойдет, ставил проверенно.
А в чем смекалка заключается? В чем различие?
cherkasoff вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 46 (пользователей: 0 , гостей: 46)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot