PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2012, 01:16   #31
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение

Ну и практически все проекты без какой либо интеграции. Т.е. это планшет вмонтированный в том или ином качестве в машину, без интеграции, мозгов много не надо.
Конкретно в моем и твоем варианте разные платформы выполняют одинаковые функции и управляться могут также одинаково.

А о какой глубокой интеграции идет речь в сотнях проектов на windows? Для чего вся эта моща и соответственно энергопотребление, так как "вечного двигателя" еще не изобрели, то на расходе бензина в конечном итоге это тоже сказывается))))
В лучшем случае речь идет о каком-то сборе данных с других устройств или шин (в основном через USB-UART) и визуализации или (и) частичном управлении всего этого на мониторе. Опять же, в каждом случае с каким-то узкоспециализированным ПО, которое подойдет одной машине и не подойдет другой. Все тоже самое можно делать и на современном смартфоне (конечно же опять при наличии ПО), при этом энергопотребление в разы меньше.
Опять же завязать какие-либо важные функции на винду тоже никто не станет, потому как в один прекрасный момент это все может накрыться медным тазиком, намного надежнее когда все распределено.
Например из безумного: "автопилот" или автопарковку, если будет такая возможность, доверите своему carpc или купите решение от производителя? На андроиде я бы тоже не доверил. Максимум - информировать на мониторе. Так зачем платить больше?


Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение

З.Ы. На второй фотке три железных штыря для чего? Жмут на качельку громкости в планшете?
+ Кнопка питания))). Не у всех же есть лишние кнопки на приборке)))

Последний раз редактировалось mas_u; 12.11.2012 в 02:52.
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 09:57   #32
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

mas_u, а подскажи пож-та, как без винды обойтись, если я люблю качественный звук, желаю что-бы всё,
что у меня есть дома, было и в машине. Любые форматы, ну вот зачем мне конвертить образы DVD Audio, концерты
и клипы музыкального видео. До постройки компа в машине мной рассматривались варианты прослушивания хотя-бы
музыки во FLAC-е. Плееры типа Кенвуда и некоторые китайские в России не продаются, ну если БУ только, стоят около 20 руб.
И зачем мне такое счастье, если я без напряга установил комп на винде, который и стоил-то мне меньше.
Автомобилю совсем не в напряг отдать пару ампер в час на комп.
Мои мысли и неприятие андроида ? Извольте. Появились сотовые телефоны, производители сняли сливки, что далее им делать ?
А заделаем коммуникаторы, подороже. Заделали, загнули цены. Первыми на них кинулись крепко зарабатывающие начальнички.
Очень смешно было смотреть, как они и десятой частью не пользовались заложенными там возможностями. Но престиж обязывал.
Телефон из разряда просто звонилки перешёл в какую-то хрень. 95% молодёжи в стране подсажены на прослушивание музыки в
отвратительном кач-ве, да ещё и играют с первого класса в эти уё--ные игрушки на телефонах.
Внуку второкласснику настроил гонять игрушки дома на 50" плазме, руль -педали, все дела, в фулл разрешении, так нет, просит,
деда, а как у тебя на телефоне вот в эти 2 игрушки играть. Китайцы довели всю ребятню до края, дальше некуда.
Мало того, так заявили, что андроид, это тоже Ось и подсаживают на него уже взрослое население. Ведь основной момент при выборе
планшетов на андроиде, дешево. Папуасы тоже думали , что ножи и зеркальца, которые им давали, это классно, так зачем Россиянам
уподоблятся дикарям, в угоду миллиардам китайцев, которые кормятся за наш счёт, производя эти поделки на андроиде - недооси.
Вот поверь, как на духу пишу, мне даром давай любой планшет на андроиде, я откажусь. Мне, пенсионеру с пенсией в 9 руб, зазорно
брать такие поделки в руки. Ну на фига мне такой большой сотовый ? Мало-ли, что туда джипиэс прицепили и инет, один хрен, телефон.
Вы посмотрите внимательней кругом... на детей...они не общаются...каждый пялится в эти жалкие поделки, лихо и привычно орудуя
пальчиками. А как им общатся, в ушах затычки торчат. Будь у них сотовые простые звонилки, а не это сено на андроиде, к которому нас
уже приучили, снимая молоко и сливки... Что тут говорить, ты похоже из таких телят и вырос, прости, коровы тоже считают, что если
их доят, то это норма. Имхо. PS. Сорри за логорею, время просто есть по клавишам щёлкать.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:40   #33
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

+ 100 Самому непонятно на хрена нужен GPS и инет в телефоне.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:39   #34
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
+ 100 Самому непонятно на хрена нужен GPS и инет в телефоне
устроили холивар здесь - шописец
Автора топика вообще не видно и не слышно.
Это называется технический прогресс. И глупо сравнивать Винду, которой 30 лет и Андроид, которому от силы 5. Те, кому надо все и сразу, берут Винду именно потому, что они часть СТАДА, взрощенного Биллом Гейтсом со товарищи за все эти годы.
Воинственного стада, агрессивно отвергающим нечто другое, непривычное. Более агрессивны только владельцы яблочных девайсов, которые пожизненно находятся в анальном рабстве одной компании и вообще ничего не замечают вокруг.
А я скажу так, ОСь это не самоцель, а всего лишь инструмент достижения некой цели. Винда ОЧЕНЬ неэффективно разбазаривает ресурсы, это известно ВСЕМ. Оптимизация? Нет не слышали, мы лучше планку памяти купим, да ядро добавим.
Почему Винда с треском провалилась на планшетах? Win 8 не беру, там отдельная история про даунские квадраты и кнопку Пуск. Потому что не может 30-летний монстр ворочаться на маломощном железе, чисто физически. Я видел внутри Винды самый первый edit.exe под ДОС. Многие догадываются, что он до сих пор там? Поколение некст уже и ДОСа не видело. Мегкомягким и самим это надоело уже. Поэтому и появляется Вынь 8 - НЕСОВМЕСТИМАЯ без костылей со старым софтом. НУ поставьте на нее свой многоканальный DTS-звук, если Билли об этом не озаботился? Хрен. Не побегут толпы разработчиков разом переписывать весь свой софт под новый дотнет. Не побегут. Особенно дельфисты . И точно также не будет дров для Вынь 8 под сферическую опупенную, но СТАРУЮ железку, если ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и мелкомягкие об этом не позаботились. Иногда могут не помочь даже выкрутасы типа режима совместимости. А Андроид, как подмножество Линукса имеет по наследству все то, что может предложить ядро Линукса и в первую очередь - энергоэффективность (забавно смотрятся планшеты под Винду с решетками вентиляции и кулером). Но и ограниченность дров - только то, о чем знает ядро и к чему есть исходники, чтобы собрать недостающее.
Так что мы зря ломаем копья - как только Линукс-подобные решения станут мейнстримом и на них наконец обратят внимание производители всего железа - Винда СРАЗУ станет никому не нужна. В авто так стопро. А сейчас производители ориентируются в основной массе ТОЛЬКО на мейнстрим, то бишь, извините, стадо.
А что надо стаду? Правильно, хлеба и зрелищ (игрули и быдлоклассники).
Но есть приятные исключения. Вот например, всем известная фирма FTDI - производит мосты COM-USB. У них всегда были универсальные дрова под все оси (под Линукс - достпны исходники). Результат - прекрасно работающие решения под Андроид и Винду для GPS.
Если мне нужен функционал, отлично покрываемый Андроидом, но реализуемый через Ж... в винде, то что нормальный человек выберет? Ответ очевиден. Не зря Навител, например, с самого начала забил на десктопную Винду.

Для тех, кому непонятно, зачем GPS и Интернет в телефоне - навигация с онлайн-картами - это хлеб Гугла, иначе зачем им вкладывать миллионы в по сути своей опенсорсный проект.
Это, хочу сказать - офигенно удобно, иметь навигацию, когда попадаешь в незнакомые места - заблудиться просто невозможно. У меня было несколько подобных моментов на отдыхе - просто посмотрел на карту и выбрался. Не хочешь - можно отключить и телефон будет просто звонилкой. Тоже самое Интернет. Я им начал пользоваться до появления эры тупых соцсетей и онлайн-игрушек и это для меня - прежде всего источник оперативной информации, доступной в тот момент, когда это нужно.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 13:17   #35
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Я не буду вдаваться в подробности, что лучше Винда аль Андроид. Просто представь себе под Винду сейчас заточен весь мир (транспорт, промышленность чуть ли не оборона), а теперь скажи, как ты представляешь переход и возьми во внимание денюжку с ооочень многими нулями чтоб возможен был этот переход и готовы ли тратить такие деньги? В своё время у меня был да и сейчас есть НТС Х7500 там есть всё и кроме инета я ни чем не пользовался. Сейчас у меня просто звонилка, даже камеры нет и ни какой нужды я не испытываю в ней так же в ЖПС и инете, да и для большинства это крутой прибамбас.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 13:17   #36
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

To vladj
Вы злитесь на андроид и китайцев потому что Ваш внук забил на Вашу плазму с рулем? Отведите его на картинг - и, я думаю, ему не надо будет ни плазма, ни телефон.

To Жека 3
Если Вам достаточно обычной звонилки - это Ваш выбор, никто Вас не заставляет покупать смартфон. Тем более в любом магазине Вы можете купить то, что нужно именно Вам. Но проецировать свои потребности на других - мягко говоря некорректно. S.m. - рассказал Вам для чего в его телефоне интернет и gps, в моем случае все тоже самое.
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 13:32   #37
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Это всё понятно, просто я не представляю,что можно нормально увидеть на 3,5 дюймовом экранчике и мобильной версии.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 13:57   #38
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Это всё понятно, просто я не представляю,что можно нормально увидеть на 3,5 дюймовом экранчике и мобильной версии.
Оффтоп:
Не идеал конечно, но довольно комфортно все маштабируется и пролистывается. В большинстве браузеров можно переключится на полную версию. Экран 4.6 дюйма, разрешение экрана как на обычном среднем ноутбуке. Легко помещается в карман и весит чуть более 100 гр.
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 14:09   #39
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну и я попробую высказать свое мнение....реально в авто не подходит ни винда, ни ведроид...тут должно быть реализовано только необходимое в совокупности с железом. В данном случае планшеты тут куда выгоднее и вкуснее из-за дешевого железа и довольно большого потенциала. Но на сегодняшний день они больше игрушки и не как не тянут на запросы в авто ввиду другого предназначения. По этому приходится городить многочисленные костыли для общения с внешним миром(это справедливо и для железа под виндой, но там более доступна периферия). В идеале нужно брать железо и под него писать софт(без всяких осей) и не важно на какой он платформе ARM или i86. Получим мгновенно стартующие устройство и в случае сбоем мгновенную перезагрузку, что для авто принципиально. И пока еще железо под i86 даже на атоме производительнее ARMов.

Далее я бы назвал на i86 более сложнее собрать систему для непонимающих в этом деле, не говоря уже об проводке и тд. А планшет втулил, подключил зарядник и выход звука к магнитоле и уже готова игрушка. Даже не надо и панель курочить )))

ЗЫ. Для меня планшеты пока не интересны из-за не возможности писать софт под них лично мною...ну не знаю я СИ и Линух в частности.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 14:19   #40
uss68
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Кокшетау
Регион: Казахстан
Машина: Acura MDX
Сообщений: 27
uss68 is on a distinguished road
По умолчанию

Господа зачем устраивать диспут по сладкому и приторно сладкому.... Нас и в том и в том случае имеют)))))
Давайте обсудим по существу - взможно ли подключение к шнурку от яблока винды или андроида 4.1 - 4.2. Что бы машина корректно воспроизводила музыку. И какие танцы для этого пр-дётся к какому бубну предпринять?
__________________
Acura MDX 07
uss68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot