PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2014, 09:54   #541
iddqd1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Регион: 02
Сообщений: 150
iddqd1 is on a distinguished road
По умолчанию

Я думаю там без разницы на неудачные заливки.
У меня и ошибки crc были, и сообщения write failed в любые моменты прошивки. Питание я после этого включал\выключал, outISP в постал делал. После любых ошибок у меня нормально проходит inISP и прошивается. Так что ИМХО, убить его если и не невозможно, то по крайней мере сложно.
iddqd1 вне форума  
Старый 25.03.2014, 10:28   #542
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Alex_St а у вас на вашем программаторе есть конфигурационная флэш для FT2232H или он включен по умолчанию?
han2001 вне форума  
Старый 25.03.2014, 11:59   #543
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iddqd1 Посмотреть сообщение
Я думаю там без разницы на неудачные заливки.
У меня и ошибки crc были, и сообщения write failed в любые моменты прошивки. Питание я после этого включал\выключал, outISP в постал делал. После любых ошибок у меня нормально проходит inISP и прошивается. Так что ИМХО, убить его если и не невозможно, то по крайней мере сложно.
Убить чип RTD2660 программатором невозможно. Он защищен от неправильных действий.
Стереть прошивку из флеша неосторожно - легко. Но в этой теме мало кому нужна старая прошивка.
Убить микросхему 25X40 возможно. У нее ограниченное число записей. Даташит не нашел, но не думаю, что менее 1000. А скорее и 10000 ).
Поэтому - можно шить и не бояться что-то испортить программно )

Цитата:
Сообщение от han2001 Посмотреть сообщение
Alex_St а у вас на вашем программаторе есть конфигурационная флэш для FT2232H или он включен по умолчанию?
На плате, которую я пользую - да, есть. Изначально там были записаны специфические идентификаторы под собственные дрова. Я пробовал и с ними, и с родными FTDIными, пока не запорол эту флешку неправильными данными, и комп перестал видеть плату. Паять проводки для того чтобы ее перезалить было некогда, поэтому я просто сдул ее с платы, и сейчас программатор работает с настройками по умолчанию, без флешины вообще.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума  
Старый 25.03.2014, 13:07   #544
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

ну вообще можно сделать так что rtd через ddc не будет прошиваться, несколько раз такое удалось проделать)
ancc вне форума  
Старый 25.03.2014, 13:23   #545
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

ну никак стоковая прошивкане хочет сливатся( сделал таки настройки:

отрубаю питание жму read врубаю питание контроллера пишет :
Assume 2660 Started .
- Sending Data, wait ...
I2C Bus is busy
задолбало блин уже ,но надо слить ,помогите пожалуйста !
mendisabal вне форума  
Старый 25.03.2014, 13:29   #546
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

Запишите меня в тестировщики с таким, уже дохлым комплектом:

http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV...item2ecbbd4cd4

Как я понял, можно сдуть восьминоговый чип (флешка), залить в него прошивку каким нибудь ISP программатором, снова запаять и будет счастье?
Вот только я не могу разглядеть, что там за флешка? надпись слилась, я так понимаю должно быть что то типа 24Схх?

Ну ломает меня, покупать программатор по цене нового контроллера.
__________________
Мой проект: http://pccar.ru/showthread.php?t=20366
rv9me вне форума  
Старый 25.03.2014, 13:33   #547
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Попробуй так:
1. Включить питание
2. Нажать setISP. Что скажет?
3. Нажать Read. Что скажет?

Кроме того - там где-то на отдельной вкладке есть i2c scan. Нажми его и кинь сюда ответ.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума  
Старый 25.03.2014, 13:40   #548
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rv9me Посмотреть сообщение
Запишите меня в тестировщики с таким, уже дохлым комплектом:

http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV...item2ecbbd4cd4

Как я понял, можно сдуть восьминоговый чип (флешка), залить в него прошивку каким нибудь ISP программатором, снова запаять и будет счастье?
Вот только я не могу разглядеть, что там за флешка? надпись слилась, я так понимаю должно быть что то типа 24Схх?

Ну ломает меня, покупать программатор по цене нового контроллера.
Флешка SPI 25w40. можно попробовать перешить даже не выпаивая.

программатор можно сделать из usb/com преобразователя типа tl232, тут есть автор этого способа.

программатор в любом случае нужен, т.к. прошивка еще очень сырая, обновляется регулярно, возможно вам придется вернутся на родную, т.к. у вас кое-что может не заработать.
ancc вне форума  
Старый 25.03.2014, 13:47   #549
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Попробуй так:
1. Включить питание
2. Нажать setISP. Что скажет?
3. Нажать Read. Что скажет?

Кроме того - там где-то на отдельной вкладке есть i2c scan. Нажми его и кинь сюда ответ.
1. говори типо включи питние (которое то уже включено)
жму setISP без питания ,врубаю питние :
Assume 2660 Started .
- Sending Data, wait ...
I2C Bus is busy .
2. то же самое(
при подключеном питании жму i2c scan:
Full Range I2C Scan ...
LL_I2C : SCL Not Ready !
NO Answer at All range !
127 transmits Fail
- Need to Rescan .
mendisabal вне форума  
Старый 25.03.2014, 13:48   #550
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
+ Возможность вывода звука на внешний процессор. Надеюсь, там будет возможность вывода звука без передискретизации ).

Огромное яркое окно с указанием активного входа и надписью OpenRTD2660 - это ужас! Понимаю, что в будущем уйдет, но в машину не поставишь пока (

На что обратил внимание:
- При переключении на AV (подключал фотик) первые полсекунды-секунду дрожит картинка по вертикали. Правда, не мешает )
- Подключал через шнурок DVI->HDMI, поэтому звука не увидел. Да и вывести мне его не на что сейчас... Но винда сказала, что звука не будет, потому что DVI->HDMI адаптер его не пускает )))). Значит - EDID проканал!
- Время задержки переключения на камеру и обратно - непонятно в каких попугаях. Сверху написано 0.01s и 0.1s. А значение изменяется от 0 до 150%... Разобраться можно, но нипанятна ))) Можно вывести справа значение не в процентах, а в секундах с дробной частью? Или сверху указать в виде диапазона, скажем, 0..10сек. Ну и менять значение от 0 до 100%.

Чего хотелось бы увидеть:
+ Возможность переворота картинки через меню. Мне повезло, показывает в нужную сторону. Но могло и не повезти )))
+ Поддержку DDC/CI для управления как минимум яркостью, контрастностью и подсветкой из винды.
не думаю что RTD умеет что-то со звуком делать, просто извлекает его из hdmi и подает наружу в том виде, в котором он приходит.

видео дрожжания можно?

насчет времени регулировки переключения, эти слайдеры для меня тоже неочевидны, но чего было в сорцах, то и задействовал, чтобы время не терять на это.

переворот через меню в планах, это есть такое.

насчет DDC/CI сильно сомневаюсь.
ancc вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot