PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства > Видео

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2014, 16:37   #1181
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrunner Посмотреть сообщение
Daniel, я вам тут: http://pccar.ru/showpost.php?p=315232&postcount=1199 отвечал, возможно вы не увидели. Какое ваше ядро на автодроид 4.4.4 n7 3g поставить, что-бы проверить? Нет ли где ваших ядер в виде бекапа или установочного zip-а? Планшет слишком глубоуо упрятан, прошить с компа не вынимая не смогу.
Оно одно единственное для всех 2012 Нексусов. Как поставить ядро .img без компа ищи в интернете. Только для чего? Гораздо интереснее получить результат на чистом Автодроиде, раз его тут многие используют.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:50   #1182
rrunner
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MMC Delica
Сообщений: 34
rrunner is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Только для чего? Гораздо интереснее получить результат на чистом Автодроиде, раз его тут многие используют.
Вы просили проверить - мне не сложно (главное что-бы вынимать планшет не пришлось) Темболее, как уже говорил, мне всеравно какое ядро использовать.
Ок, если не нужно - не буду. Буду по возможности отписывать как ведут себя ваши обновления на чистом автодроиде.
rrunner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:57   #1183
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrunner Посмотреть сообщение
Вы просили проверить - мне не сложно (главное что-бы вынимать планшет не пришлось) Темболее, как уже говорил, мне всеравно какое ядро использовать.
Ок, если не нужно - не буду. Буду по возможности отписывать как ведут себя ваши обновления на чистом автодроиде.
Да, так будет лучше. На стоке я и сам проверить могу.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 21:30   #1184
SuperLSD
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Skoda Octavia a5 fl
Сообщений: 57
SuperLSD is on a distinguished road
По умолчанию

внесу свои 5 копеек, пациент Нексус 2012, прошивка от Тимура последняя, я использовал Carcam 1.4bbb, на днях поставил вариант от Даниеля, в чем увидел отличия:
1. Псоле установки заработали оба варианта
2. Если работает одно, то удачно работает и второе и в обратном случае, если не работает первое, то не работает и второе приложение
3. Я не пользуюсь автозапуском приложения, так как не победил наводки в сигнальном кабеле, поэтому запускать приложение от Даниеля не очень удобно, так как нужно нажимать еще кнопочку Предпросмотр
4. По моим ощущениям каркам пока вещает картинку пошустрей, но это не точно, так как мнение пока предвзятое... как всегда ко всему новому...
Если отзыв полезен, то буду продолжать с обновлениями тоже тестировать...
SuperLSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 22:27   #1185
xDevilx
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2014
Возраст: 41
Регион: Украина
Сообщений: 25
xDevilx is on a distinguished road
По умолчанию

Наводки получаються на минусовом проводе. И тогда все это срабатывает... Проще камеру кинуть чере 2 релюхи и навсегда забить про это.
П.С. наконецто допаял блок питания и выкинул батарею... Скоро сново в строю буду. Новою версию не проверял но по старой был глюк что через какоето время переставало работать... если и на новой проге будет то поробую сделать системной чтоб процес не выгружался
Nexus 7, avtodroid, stk1160
xDevilx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 13:24   #1186
nrgizer79
Пользователь
 
Аватар для nrgizer79
 
Регистрация: 18.04.2014
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: OPEL ASTRA H
Сообщений: 80
nrgizer79 is just really nicenrgizer79 is just really nicenrgizer79 is just really nicenrgizer79 is just really nice
По умолчанию

Odroid U3 + stk1160 + камера PAL
stk определяется как video4
В carcam 1.4bbb изображение такое:

В новой проге вообще черный экран.
На компе в Windows камера с изикапом показывает нормально.
Проблема изображения решена - кабель плохой был (китайский комплектный), заменил на хороший.

В итоге:
carcam 1.4bbb и easycam - изображение есть, автостарт работает
easycam - изображение выводится со значительной задержкой около 1 сек - пока пользовать опасно для машины
carcam 1.4bbb - изображение выводится практически без задержки (ну может доли сек) - пользуюсь

Последний раз редактировалось nrgizer79; 25.12.2014 в 14:08.
nrgizer79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:49   #1187
krikhtenko
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2014
Возраст: 43
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: Subaru Legacy BL 2007
Сообщений: 29
krikhtenko is on a distinguished road
По умолчанию

autodroid 1.2
Nexus 7 2012 wifi

Зачастую начинает заикаться музыка при запущенном в фоне carcam или easycam.
При выгруженной программе заиканий нет...

Обе программы периодически не реагируют на включение задней передачи. Перезагрузка помогает.

Где копать?

Кстати. Easycam задержка отсутствует. Carcam задержка около 0,5 сек.
easycam картинка четче.
krikhtenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 19:21   #1188
rrunner
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MMC Delica
Сообщений: 34
rrunner is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Да, так будет лучше. На стоке я и сам проверить могу.
Отчитываюсь: С текущей версией EasyCam-a на чистом автодроиде все заработало...почти. Через некоторое время, либо после 4х-5ти включений задней вылетает с ошибкой "EasyCam has stoped", повторный запуск помогает.
--------------------
Теперь по поводу ядра, если это кому-то важно, поставил ваше ядро на автодроид - не работает ничего из переферии кроме накопителя, воткнуты: stk1160, rtl2832, pcm2704, radio****, и винт. Причем Usb Host Controller всю переферию видит. Подозреваю что это как-то связано с rootом точнее с его отсутствием при установке вашего ядра на автодроид.
rrunner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 22:49   #1189
Макс_79
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2013
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 274
Макс_79 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrunner Посмотреть сообщение
Отчитываюсь: С текущей версией EasyCam-a на чистом автодроиде все заработало...почти. Через некоторое время, либо после 4х-5ти включений задней вылетает с ошибкой "EasyCam has stoped", повторный запуск помогает.
--------------------
Теперь по поводу ядра, если это кому-то важно, поставил ваше ядро на автодроид - не работает ничего из переферии кроме накопителя, воткнуты: stk1160, rtl2832, pcm2704, radio****, и винт. Причем Usb Host Controller всю переферию видит. Подозреваю что это как-то связано с rootом точнее с его отсутствием при установке вашего ядра на автодроид.
Подтверждаю - все 1 в 1
Макс_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 09:57   #1190
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krikhtenko Посмотреть сообщение
Зачастую начинает заикаться музыка при запущенном в фоне carcam или easycam.
При выгруженной программе заиканий нет...
Это 2012 Нексус. Терпите. При нагрузке на процессор музыка заикается.

Цитата:
Сообщение от rrunner Посмотреть сообщение
Отчитываюсь: С текущей версией EasyCam-a на чистом автодроиде все заработало...почти. Через некоторое время, либо после 4х-5ти включений задней вылетает с ошибкой "EasyCam has stoped", повторный запуск помогает.
--------------------
Теперь по поводу ядра, если это кому-то важно, поставил ваше ядро на автодроид - не работает ничего из переферии кроме накопителя, воткнуты: stk1160, rtl2832, pcm2704, radio****, и винт. Причем Usb Host Controller всю переферию видит. Подозреваю что это как-то связано с rootом точнее с его отсутствием при установке вашего ядра на автодроид.
Про ошибку в курсе, исправим. Надо только отловить.

А по поводу периферии следующее: ядро для стока, на стоке вся перечисленная периферия работает. Почему она не работает с автодроидом? Видимо, несовместимость ядра с прошивкой. Поэтому не надо экспериментов, пользуйте либо сток, либо чистый автодроид.

Цитата:
Сообщение от nrgizer79 Посмотреть сообщение
easycam - изображение выводится со значительной задержкой около 1 сек - пока пользовать опасно для машины
Это странно, алгоритмы вроде одинаковые, на нексусах задержки почти нет, хотя скорее всего из-за драйвера stk1160. Мы его пока не вшили в ядро, чтобы протестировать. Исправим.

Вопрос не в тему: а зачем для Odroid использовать easycap? Разве нельзя камеру к монитору подключить? Это же правильнее будет. Просто для планшетов других вариантов нет.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, easycap


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot