PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы до 7 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2015, 16:24   #21
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

нету там RGB, в лучщем случае ttl d(24) - 3x8
и на экран планшета, это утопия, однознак
или спец контроллер лепить, или ставить ДВУХ HDMI'ный "народный" и уже в него входить с планшета или другого андрюши и преобразовывать штатную в HDMI, хотя можно и в RGB, разрешение низкое
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 18:31   #22
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ul808 Посмотреть сообщение
Я бы с радость, если бы хорошо разбирался в этой теме. Мне нужно вывести инфу с блока на монитор планшета через контроллер. На сколько я понимаю с блока идет цифровой видео сигнал и мне можно подключить напрямую к контроллеру, видимо по hdmi? но что куда подключать по контактам?
ничего хорошего нет. с блока lvds выходит, загнать его в аналог ргб это утопия, дешевого решения в данном случае нет.

надо брать RGB 24бит с матрицы и преобразовывать в HDMI (например на TFP410), но на народном HDMI только один, надо городить еще коммутатор HDMI.
Не думаю, что задача такая автору под силу (иначе бы он не спрашивал).

Проще купить ему какой-нить стандартный видеоинтерфейс для ауди.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 19:43   #23
ul808
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2015
Возраст: 38
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 12
ul808 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
спец контроллер лепить, или ставить ДВУХ HDMI'ный "народный" и уже в него входить с планшета или другого андрюши и преобразовывать штатную в HDMI, хотя можно и в RGB, разрешение низкое
Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
надо брать RGB 24бит с матрицы и преобразовывать в HDMI (например на TFP410), но на народном HDMI только один, надо городить еще коммутатор HDMI.
Не думаю, что задача такая автору под силу (иначе бы он не спрашивал).
Проще купить ему какой-нить стандартный видеоинтерфейс для ауди.
Чтобы мы друг друга правильно поняли: я так понимаю, что можно сигнал с блока мми привести к hdmi верно?

Насколько я понимаю разъем DVI та же цифра только без аудио верно?

в таком случае я могу взять что то подобное вместе с этим

если все верно - то остается вопрос куда чего с LVDS кабеля коммутировать?
ul808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 19:59   #24
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ul808 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю разъем DVI та же цифра только без аудио верно?
Вернее так: "DVI - тот же HDMI, но без аудио и больше по размеру."

Цитата:
Сообщение от ul808 Посмотреть сообщение
в таком случае я могу взять что то подобное вместе с этим
????? А для чего? Т.е Вы хотите вставить шнур HDMI в переходник DVI, вставить переходник в разъем DVI.... А не проще вставить шнур HDMI сразу в разъем HDMI без всяких переходников?
... Или это для увеличения количества цифровых входов? Если так, то возьмите контроллер с несколькими HDMI. Правда, это уже совсем другая история и во всех вариантах, отличных от "народного", придется распрощаться с автопереключением контроллера на КЗХ. Хотя, думаю, у Вас это уже реализовано в штатной системе...
Цитата:
Сообщение от ul808 Посмотреть сообщение
Чтобы мы друг друга правильно поняли: я так понимаю, что можно сигнал с блока мми привести к hdmi верно?.......если все верно - то остается вопрос куда чего с LVDS кабеля коммутировать?
Дык это и есть самая сложная задача. Даже, скажем, неодолимая. Для Вас и подавляющего большинства остальных...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 20:01   #25
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ul808 Посмотреть сообщение
Чтобы мы друг друга правильно поняли: я так понимаю, что можно сигнал с блока мми привести к hdmi верно?

Насколько я понимаю разъем DVI та же цифра только без аудио верно?

в таком случае я могу взять что то подобное вместе с этим

если все верно - то остается вопрос куда чего с LVDS кабеля коммутировать?
преобразовать RGB24бит, который у вас на матрице в HDMI возможно. Поймет ли такой HDMI, плата на которую вы привели ссылку я не знаю. Очень много есть подводных камней. Я бы не советовал браться за такое, т.к. есть большая вероятность что просто зря потратите деньги, а в итоге ничего не заработает.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 21:23   #26
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Как ни странно, LVDS можно малой кровью крутануть в VGA или DVI. У китайцев кое что существует для этого, например вот такие платы. Но во-первых эта штука стоит в 2-3 раза дороже того же "народного" контроллера, а во-вторых это все на уровне неизведанного...
А вот и LVDS в HDMI... Но тут вообще никакой инфы...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 19:21   #27
ul808
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2015
Возраст: 38
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 12
ul808 is on a distinguished road
По умолчанию

Вот есть информация по чипу LVDS, который установлен на плате (маркировка на конце 285). Есть смысл копать глубже?



Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Как ни странно, LVDS можно малой кровью крутануть в VGA или DVI. У китайцев кое что существует для этого, например вот такие платы. Но во-первых эта штука стоит в 2-3 раза дороже того же "народного" контроллера, а во-вторых это все на уровне неизведанного...
А вот и LVDS в HDMI... Но тут вообще никакой инфы...
Спасибо! надо подумать, и народный конроллер был когда то неопробованным.


И еще вопрос: можно ли к нынешней системе подключить другой монитор 4-5 дюймов? Я может тогда в пепельницу засуну
ul808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 20:57   #28
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ul808 Посмотреть сообщение
...И еще вопрос: можно ли к нынешней системе подключить другой монитор 4-5 дюймов? Я может тогда в пепельницу засуну
Вы имеете в виду по композиту? Если есть для этого "желтый тюльпан" в системе, то наверное да. А если как то еще - сложно сказать...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 21:44   #29
ul808
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2015
Возраст: 38
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 12
ul808 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду по композиту? Если есть для этого "желтый тюльпан" в системе, то наверное да. А если как то еще - сложно сказать...
Нет - заменить штатные 7 дюймов на 4-5 дюймовый монитор, чтобы в пепельницу влез...
ul808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 00:19   #30
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Чтобы штатную систему заменить на МОНИТОР, кажется три страницы догадок уже набралось, а явного решения так и нет. А если подразумевается заменить только матрицу на меньшую, то вряд ли. Штатная матрица - это экзотика и найти меньшую с таким же разрешением и интерфейсом нереально.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot